Я ищу...

В Apple сэкономили 861 000 тонн металла из-за отказа от адаптеров питания в новых iPhone

Отказ от адаптеров питания в iPhone

Американская корпорация Apple опубликовала отчет по оценке воздействия на окружающую среду, где раскрывает информацию о вкладе компании в улучшение глобальной экологической ситуации. Решение убрать с традиционной комплектации адаптер питания для таких устройств, как iPhone 12 позволит сэкономить до 861 000 тонн меди, цинка и олова, согласно данным отчета Apple.

Нулевой углеродный след и никаких адаптеров питания? нововведения Apple

Apple сосредоточилась на экономии металла благодаря тому, что решила полностью убрать из комплектации адаптер питания. Благодаря отсутствию адаптера питания удалось еще и немного сэкономить на коробке, так как она стала меньше по размерам, поэтому можно продумать более удобные упаковки для техники Apple. На самом деле нововведения кардинально изменили ситуацию по упаковке продукции американской корпорации, ведь на транспортное средство при транспортировке можно будет поместить на 70% больше коробок с iPhone 12.

Так сложилось, что адаптеры питания является довольно популярным продуктом среди ценителей продукции американской компании. Сам же блок питания состоит из пластика и цинка, который используется для защиты металла.

По сокращению CO2, Apple удалось уменьшить выбросы с 25,1 миллиона тонн в 2019 году до 22,6 миллиона тонн в 2020 году. Компания представила и данные по сокращению потребления энергии - на 13900000 кВт в 2020 году, уменьшив потребление энергии на 40%.

Дополнительно почитайте про Mi 11.

К 2030 году Apple планирует провести полноценную декарбонизация, ведь уже начала производить собственные продукты из переработанных материалов. Вот, например MacBook Air с дисплеем Retina сделан на 40% из переработанного пластика. Что касается других устройств, то 6, 99% вольфрама является переработанным материалом, который повторно запущен в производство. Только в 2019 году Apple удалось переработать до сорока тысяч тонн электронных отходов.

Но если взглянуть на всю деятельность компании за последние 12 лет, то почти за десятилетие Apple удалось сократить потребление энергии на 70% путем выпуска продукции позволяет уменьшать потребление электроэнергии год за годом.

Что знаем о iPhone 12?

Прежде чем купить технику Apple, следует более сознательно подойти к приобретению продукции, чего хочет и сама компания. Ведь вкладывая средства в продукцию Apple, новый пользователь американской компании ускоряет реализацию плана по уменьшению выбросов CO2 в атмосферу и тому подобное.

iPhone 12 приходит на смену iPhone 11 и имеет 6,1-дюймовый дисплей, как и у мобильных телефонов поколения iPhone XR и 11. Что изменилось? В новом устройстве появился OLED-дисплей. Изменился дизайн гаджета, ведь iPhone 12 часто сравнивают с iPad Air - в новом IPhone крае будут квадратными, но не закругленными. Закругленные края более привычным для пользователей телефонов Apple, ведь этот элемент дизайна оставался неизменным несколько лет. Сам экран iPhone 12 стал намного тоньше, а вес самого мобильного устройства стала меньше, что связывают с OLED дисплеем, который занимает не так много места.

Постоянные пользователи мобильных гаджетов часто сталкиваются с проблемой повреждения экрана от ударов или случайных падений телефона на различные поверхности. Поэтому iPhone 12 выпускается с более прочным стеклом. Улучшить защитные свойства стекла удалось путем партнерства с Corning, которая поставляет Ceramic Shield специально для телефона серии iPhone 12.

Дополнительно почитайте про iPad Pro 2021.

В iPhone 12 выпускается с беспроводным зарядным устройством, а на задней панели есть новые магнитные датчики. Для зарядки и крепления используют MagSafe, которая открывает новые возможности для пользователей Apple, и, скорее всего, весь потенциал устройства еще полностью не раскрыт. Если речь идет о часах Apple Watch, то в ассортименте продукции американской корпорации является компактное зарядное устройство, состоящее, специально разработанный для путешествий. Адаптер питания исчезает в Apple Watch, что сделано с мнением о заботе об окружающей среде. Компания вынула из коробки и наушники, чтобы сократить объемы производства.

И все же iPhone 12 будет идти в комплекте с USB-C для Lightning для быстрой зарядки устройства, чего, конечно, не было в стандартной комплектации телефона до релиза iPhone 12.

В Apple сравнят масштабы изменений, воплощенные в iPhone 12 неразрывно связаны с программой по программе защиты окружающей среды, с уменьшением потока машин на дорогах до 450 000 единиц.

Далее еще будет: поставщики Apple переходят на чистые источники энергии

В производстве продукции Apple все больше используется переработанных материалов, в том числе сталь и вольфрам. Работа над тем, чтобы дать новую жизнь уже использованным материалам, ведется в Material Recovery Lab в Техасе. Согласно данным Apple, работу по имени Daisy удалось удалить с iPhone достаточно много меди и золота.

Существенные изменения произошли и со встроенным чипом M1 от Apple, ведь новый элемент позволит повысить энергоэффективность устройств компании. Только использование нового процессора в комплектации Mac Mini приблизило Apple к реализации нулевого углеродного следа, ведь удалось уменьшить количество выбросов на 34%. Что касается iPad 8 поколения, то только благодаря переходу на более энергоэффективный блок питания удалось сэкономить до 66% энергии.

Apple переосмысливает не только производство и цепь поставок, ведь согласно планам американской компании, более 110 поставщиков материалов перейдут на чистые источники энергии. Большинство из них уже сообщили о поддержке программы Apple и свою готовность перейти на возобновляемую энергию, чтобы уменьшить количество выбросов в окружающую среду. Уже в 2021 году 90% поставщиков установили технологию для сокращения выбросов парниковых газов.

Пока в разных уголках мира обсуждают возможность перехода на возобновляемые источники энергии и использования переработанных материалов, компания Apple полностью переосмыслила производство и поставку техники. В планах компании продемонстрировать всему миру, что углеродная нейтральность не является мифом.

Ваша оценка: