Я ищу...

Трекер AirTag: надежный помощник от компании Apple

Трекер AirTag

Компания «Apple» сегодня считается одним из мировых гигантов в сфере современных технологий. Их продукция реализуется по всему миру, где завоевала не только уважение к бренду, но и доверие. Продукция отличается премиальным качеством и уникальными техническими характеристиками, которые не предлагает ни одна другая компания в мире.

Прошлый год ознаменовался большим количеством новинок, которые мировая корпорация представила на обзор клиентам. Регулярно выходят обновления, позволяющие человеку упростить свою жизнь. Таким же стало и одно из устройств, производимых компанией: маленький, футуристичный гаджет «AirTag».

Что такое «AirTag» и как он работает

Наверное, каждый человек в своей жизни хотя бы раз тратил время на поиск нужной вещи. Это может быть все что угодно: пульт от телевизора, ключи от машины, рюкзак или другие предметы, в том числе бытовые. Именно для этого корпорация «Apple» выпускает уникальную продукцию, которая поможет надолго забыть о поисках нужных вещей.

Представьте, что для определения местонахождения каких-либо предметов вы можете просто сделать один клик в личном смартфоне. «AirTag» позволит экономить время и тратить его на более важные вещи. Это своеобразный трекер, небольшое компактное устройство для поиска разных аксессуаров и бытовых принадлежностей, местоположение которых вы постоянно забываете. Кроме невероятной функциональности, они также имеют привлекательный внешний дизайн: стильные цвета, удобная форма.

Такая вещь будет полезной не только для молодых людей, но и для тех, кто в силу возраста может забывать о своих вещах. Пожилые люди часто из-за состояния своего здоровья могут не контролировать некоторые свои передвижения, что обусловлено возрастом. «AirTag» – это решение проблемы.

Преимущества «AirTag», основные характеристики

Среди его преимуществ можно отметить:

  • компактность, удобно при эксплуатации;
  • надежность крепления на вещи;
  • гаджет стильный, невероятно красивый и привлекает внимание;
  • имеет сравнительно небольшую стоимость.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами устройства, необходимо только установить на смартфон специальное приложение «Локатор». Его можно найти в официальном маркетплейсе, установка займет всего несколько минут при условии хорошего, стабильного подключения к сети интернет.

Данный аксессуар долгое время был лишь концептом и не планировался для запуска. Однако в прошлом году анонс презентации товара все-таки произошел, что привлекло внимание немалого количества людей по всему миру. Кроме поклонников бренда, на товар стали обращать внимание и другие категории потребителей. Новость о скором выходе гаджета на мировой рынок буквально моментально распространилась в сети и вызвала массовый ажиотаж. Прежде всего, он был вызван уникальностью продукта и его невероятно полезными функциями.

Если посетить официальный сайт сейчас, то данный продукт подписан фразой «следите за информацией о начале продаж». Это никак не указывает на точный срок релиза, однако говорит нам о том, что мы можем дождаться выпуска уже в ближайшее время. Обсуждать основные характеристики маленьких помощников пока что не имеет смысла, поскольку итоговый вариант может сильно отличаться от представленного клиентам концепта.

Как работает устройство

Маячки AirTag можно будет использовать с Android-устройствами и старыми iPhone. Трекер можно подключить при помощи «Bluetooth» к вашему смартфону, планшету или ноутбуку, на который предварительно была установлена программа «Локатор». Подключение можно осуществить, зайдя в меню настроек и выбрав соответствующие пункты.

Изображения и некоторые другие сведения, собранные любителями бренда, свидетельствуют о форме и внешнем оформлении прибора. Известно, что «диски» имеют круглую форму, на которой изображен логотип компании. Покрытие крышки, судя по предварительным данным, очень схоже с лаком наушников «AirPods». Размеры будут соответствовать циферблату часов, возможно, трекер будет даже немного меньше, ведь его нужно удобно прикреплять к мелким и крупным вещам. AirTag защищен от брызг, пыли и воды благодаря заменяемой батарее и многим другим полезным особенностям.

Однозначно ответить на все вопросы, касающиеся продукта, можно будет только после официальной презентации.

«AirTag»: официальное название, принципы работы приложения

На официальном сайте компании уже содержится информация о товаре: коротко о его главных характеристиках, цвете, способах подключения и названии. Ранее на форумах были обсуждения, которые касались возможного наименования товара. Однако на данный момент интернет-представительство корпорации уже точно назвало свой продукт «AirTag», просто и стильно.

Сама компания уже не раз незаметно включала данное название в свои презентации. Например, служба поддержки, выставляя видео на хостинг «YouTube», как бы случайно упомянула в описании данное слово, название продукта. Возможно, это была случайность, а может, и нет. Однако ничего не ускользнет от глаз пристального фаната, который заметит даже мельчайшие детали.

Что будет, если вы потеряете свой «AirTag»?

Такой вопрос задают себе многие пользователи. Но об этом не стоит переживать, ведь если трекер находится поблизости, недалеко от вашего местонахождения, то его можно легко отыскать при помощи смартфона «iPhone», в который уже встроены все необходимые компоненты для этого. В приложении есть специальная функция под названием «Precision Tracking», которая является своеобразным навигатором. Прикрепляя ваш трекер к телефону и личным вещам, вы можете установить стабильную связь по «Bluetooth» и отслеживать местоположение маленького гаджета. В случае, когда трекер будет находится за пределами доступности, вы получите соответствующее уведомление. Зона действия устройства, по предварительным данным, будет распространятся на 60 метров.

Благодаря хорошей продуманности и уникальному функциональному наполнению вы можете больше не беспокоиться о состоянии своих вещей и их местонахождении.

Ваша оценка: