Я ищу...

Разница между AirPods и обычными ведущими наушниками

Какие наушники выбрать: AirPods или проводные наушники?

AirPods это беспроводные Bluetooth-наушники, произведенные компанией Apple для работы с любым устройством. С каждым обновлением iOS, эти беспроводные наушники предлагают ряд преимуществ, которые точно будут вам по душе.

AirPods полностью беспроводные устройства, которые вообще не имеют проводов и не связаны друг с другом. Потому что, вместо этого они имеют отдельные радиомодули, соединяемых с вашим смартфоном или планшетом только через Bluetooth.
Преимущество не только в том, что у вас не будут проблемы с проводами, а еще есть возможность одновременно использовать беспроводные наушники и заряжать свой гаджет через порт Lightning.

Компания Apple продемонстрировала уже многие модели самых популярных из них это: AirPods 2 - 2019 год и AirPods Pro - 2022. Они внешне не сильно отличаются, но имеют много отличий.
В модели второго поколения используется оригинальный беспроводный чип H1, а в Pro второй версии – чипсет H2, работающий вдвое быстрее, чем у предыдущих AirPods.
Две версии беспроводных наушников могут распознавать жесты.

 

Чип H1, присутствующий в AirPods 2, имеет новую функцию Siri для свободных рук, которая позволяет активировать ее с помощью команды "Hey Siri", вместо того чтобы нажимать AirPods, чтобы активировать персонального помощника.

Hey Siri – это функция, которая доступна уже на всех устройствах Apple. Она может помочь изменить громкость наушников, выбрать песню, совершить телефонный звонок и многое другое.

Следует отметить, что два нажатия при использовании AirPods отвечают на звонок или кладут трубку.

В AirPods присутствует зарядный футляр с аккумулятором, чтобы продлить продолжительность работы наушников без помощи электрической розетки. Оригинальный чехол AirPod заряжается с помощью кабеля, а AirPods 2 имеет дополнительный чехол для беспроводного заряда, но за дополнительную плату.

Беспроводные наушники двух поколений предлагают совершенно разное время автономной работы (более 24 часов прослушивания с зарядкой в футляре). AirPods Pro 2 предлагает гораздо больше времени разговора до 30 часов прослушивания.

Как пользоваться AirPods?


Сначала необходимо подключить наушники к устройству через Bluetooth.
Благодаря форме AirPods, то можно легко понять, какой из них предназначен для правового и левого уха. Также на наушниках обозначено стороны буквами L и R.

Нужно знать, что на AirPods форуме регулятора громкости, так как они имеют оптические датчики, которые знают, когда они вставлены в ухо. Они автоматически притормаживают звук, когда вы снимаете наушники.

Вы можете приобрести AirPods без чехла для подзарядки за 159 долларов, а с ним за 199 долларов, если просто чехол, то его стоимость будет 79 долларов.

Многие люди говорят о том, что Apple работает над новыми AirPods третьего поколения, подобным AirPods Pro.

Возможно, что новые беспроводные наушники будут иметь подобные силиконовые наконечники Pro и дизайн без стаканов, как нынешние AirPods. Скорее всего, AirPods 3 будет похож на AirPods Pro, они будут более доступными и без функций высшего класса Pro. Время автономной работы будет улучшен, поскольку компания работает над новым беспроводным чипом.

Ходят слухи, что AirPods третьего поколения примет более компактную интегрированную систему, подобную SiP, что используется в AirPods Pro, что позволит интегрировать звуковые AirPods, Текущие AirPods используют технологию поверхностного монтажа.

Ходило много слухов о том, что AirPods 3 будет выпущен в первой половине 2021, но, скорее всего, новые беспроводные наушники будут продемонстрированы в конце 2021 года.

Узнайте интересные факты о компании Apple, о которых Вы моги не знать.

Подсказки и советы по использованию AirPods

  1. Что означает свет? Дело AirPods имеет только один способ
    сообщить вам, что происходит. Когда вы откроете футляр, вы увидите немного света между двумя AirPods. Исходя из цвета и мигания, вы можете различить несколько состояний, в которых находятся ваши AirPods.
    Нет света Ваши AirPods нужно зарядить.
    Янтарный свет с AirPods: AirPods заряжаются.
    Янтарный свет без AirPods: в корпусе AirPods осталось меньше полной зарядки.
    Зеленый свет без AirPods: в корпусе AirPods осталось более одного полной зарядки.
    Белое проблесковый свет: AirPods было сброшено и готовы к подключению.
    Янтарный мерцающий индикатор: AirPods имеют ошибку сообщения, и, возможно, придется сбросить.
  2. Отключите автоматическое обнаружение ушей по умолчанию AirPods автоматически останавливает воспроизведение при извлечении один из них, и восстанавливает его, когда поворачиваете назад. Хорошо, когда это работает правильно. Но могут быть проблемы с неправильным использованием. Если вы обнаружите, что ваши наушники случайно запускают и прекращают воспроизведения музыки, следует отключить автоматического обнаружения ушей в настройках AirPods в меню Bluetooth.
  3. Изменение названия AirPods. В разделе Bluetooth нажмите и рядом с вашими AirPods нажмите «Имя». Отсюда вы можете редактировать название AirPods.
  4. Во время проверки автономной работы наушников, Вы можете просто открыть футляр AirPods, чтобы увидеть время автономной работы. Но, если вы хотите увидеть это во время их использования, то перейдите на экран виджетов, нажмите «Редактировать» и включите виджет «Батареи». Теперь, когда AirPods подключены, вы увидите аккумулятор наушников и корпуса.
  5. Сделайте AirPods Fit лучше. Ушные чехлы AirPods подходят для большинства людей. Но, если они вам неудобные или они легко выпадают из ушей, подумайте о приобретении ушного чехла AirPods это небольшие силиконовые чехлы противоскольжения, которые обеспечивают большее сцепление.

Как сбросить AirPods?

Если ваши AirPods просто не подключаются к iPhone или у них возникают странные проблемы со связью, лучше быстро сбросить их. Это можно сделать, просто нажав и удерживая кнопку «Назад» более 10 секунд. Беспроводные наушники будут отключены, и вы увидите, что всплывает окно Connect AirPods устройства. Вы также можете сбросить AirPods, перейдя на Bluetooth, выбрав AirPods и нажав «Забыть это устройство».

Прочитайте. какие акссесуары есть для AirPods.

Разница между AirPods и обычными ведущими наушниками

  1. Стоимость. Цена обыкновенных ведущих наушников может
    быть примерно от 100-500 грн, а AirPods от 4000 грн. Конечно, если есть возможность, то лучше приобрести беспроводные наушники Apple, но за ними нужно внимательно и аккуратно пользоваться.
  2. Качество звука. AirPods гораздо лучше демонстрируют басы,
    чем обычные наушники.
  3. Заряд. Беспроводные наушники от компании Apple могут
    работать благодаря функции быстрого заряда (15 минут) примерно 3:00. Беспроводные, конечно, заряда не нуждаются.
  4. Удобство. AirPods считаются комфортными для
    использование наушниками. Вы можете свободно двигаться, не думая о том, что можете зацепиться за провод. Обычные проводные наушники не позволяют так легко двигаться.

Ваша оценка: