Я ищу...

Андрей Садовый поддерживает озеленения Львова и Украины

Парк Франка

Мэр города Львова - Садовый Андрей Иванович поддерживает еко-программу ICOOLA и озеленение города Львов и области в целом. Сегодня Львов является одним из самых озелененных городов Украины, поскольку программа Львовской городского совета приглашает всех желающих к высадке деревьев в г. Львов.

К примеру, на сайте ЛГС в разделе "Управление экологии и природных ресурсов" любой может увидеть количество разновидностей саженцев, которые нужно высадить в той или иной локации во Львове и приобщиться к этой программе, согласовав высадку деревьев с администрацией. Такая карта позволяет глобально увидеть картину, как мэр Львова - Садовый Андрей Иванович работает над озеленением города.

А вы знали, что во Львове более 20 парков? Таким богатством, наверное, не может похвастаться ни один другой город Украины. Более 1000 разновидностей деревьев можно встретить, гуляя по окрестностям города, 200 из которых находятся в Стрыйском парке. Здесь можно встретить такие редкие деревья, как:

  • Тюльпанное дерево;
  • Уксусное дерево;
  • Катапульта.

К тому же во Львове растут два старинных дерева, которые находятся под защитой города. Одно из них - старинный дуб возрастом 170 лет, расположен на территории Львовской Политехники. Другое - 200-летняя липа, расположенная в начале улицы Драгоманова.

Андрей Садовый активно поддерживает озеленения Львова и Украины. Львов во главе с Садовым поддерживает акцию озеленения Украины и цитируем:

Мы будем высаживать в Украине 1 млн деревьев. - А. Садовый

Чтобы наш город был зеленым, а воздух чище следует каждое утро просыпаться с мыслью, что природа нуждается в защите. Мы призываем всех посадить собственное дерево в Украине, а мы, как компания - гарантированно посадим дерево за каждый бу iPhone, который вы у нас купили. Давайте беречь природу вместе.

Ваша оценка: