Я ищу...

Популярные концепты Apple Car

Концепты Apple Car

Компания Apple развивается стремительными шагами, внося значительный вклад в мировой технический прогресс. Она стала локомотивом, задающим темп другим производителям электро и цифровой техники. А сколько еще идей созревают в умных головах проектировщиков и инженеров. Но все же занавес иногда приоткрывают и выпускают «первых ласточек» будущих проектов – концепты. Такой метод позволяет собрать мнения людей о предстоящем новшестве.

Когда выпустят новый Apple Car

На 2024 год анонсируется выпуск нового электрокара компанией Apple. Каким он будет, точно не известно. Дискуссии в обществе ведутся о нескольких моделях. Подобная информация интересует ценителей экологического и стильного транспорта, и конкурентов, и производителей. Каждому хочется поработать над таким проектом. Выделяют несколько концептов:

  • сходство с Tesla;
  • Apple Car;
  • электромобиль в исполнении Toyota;
  • автопилот или классика;
  • Apple Car производства Mercedes-Benz.

Дизайнеры сразу берутся прогнозировать и предугадать будущий внешний вид автомобиля. Насколько фантазии будут соответствовать реальности, увидим позже. Каждый производитель имеет свой почерк, который просматривается в выпускаемых изделиях. Стиль компании Apple дает возможность предполагать, что новый продукт будет выполнен из новейших материалов, с отличающимся дизайном и умнейшей вмонтированной техникой.

Tesla или Magic Mouse – какой концепт

Специалисты считают, что новый Apple Car могут представить в дизайне Magic Mouse и Tesla. Не всем по душе такой вариант. Многим он кажется похожим на компьютерную мышь. А те, кому нравятся обтекаемые формы, сдержанный черный корпус, матовость, необычные фары – в полном восторге от данной идеи.

Производитель сейчас занимается разработкой новой модели электродвигателя, одно элементного. Исследования направлены на поиск технологичного решения, которое увеличит запас хода. Капот в такой модели не предусмотрен, крыша полностью стеклянная.

В конце 2020 года компания изобрела и запатентовала инновационное лобовое стекло, и, скорей всего, именно оно будет элементом нового электрокара. Интересное в нем то, что техника оповестит водителя о мельчайших трещинках на нем.

Вашему вниманию стоит статья про шлем виртуальной реальности от Apple.

Концепт – хетчбэк

Второй вариацией на тему машины нового поколения считают хетчбэк Apple Car. Футуристический дизайн имеет больше поклонников, чем предыдущий вариант. Преобладает в нем аэродинамический дизайн. Он подразумевает изменение привычных форм, наполнение стиля мягкими линиями, обтекаемыми формами. Все незначительные детали прячут, подобно встроенной кухонной технике.

Функциональность не так важна, как вычурность изделия. Но при этом каждый элемент должен присутствовать и находиться на своем месте. Процент сходства хэтчбека с Tesla достаточно велик. Верхняя часть корпуса укрыта стеклом, а двери открываются как крылья. Внутри салон очень похож на Tesla, особенно руль.

Предполагают, что новый автомобиль вообще может не иметь руля, а работать на автопилоте. Хотя в наших реалиях и такой вариант пока кажется фантастическим. Но кто знает. А вдруг так и случится.

Комфорт при езде необходим не только водителю, но и пассажирам. Для этого транспортное средство могут оснастить цифровыми дисплеями. На них будет отражаться информация для владельца о техническом состоянии авто, показатели запаса топлива, скорости, пробега. Параллельно можно следить за новостями или отвечать на звонки. Умная техника будет контролировать и менять показатели температуры в машине, регулировать сидения.

Перед пассажиром тоже вмонтируют дисплей для просмотра фильмов. Время в пути так проходит быстрее. Целесообразно ли перенасыщать салон дисплеями? Кому-то нравится, для кого-то станет лишним. Некоторые считают, что дисплеи отвлекают человека от основного занятия – концентрации на дороге. Для многих машина – это мини комната, предназначенная для общения, а не для того, чтобы все уткнулись в мониторы. Но не стоит забывать, что это всего лишь макеты, созданные из слухов.

Японский след в концепте

Недавно появился еще один концепт. Он заключается в предположении, что компания Toyota возьмется за производство Apple Car. Японские машины премиум класса сочетают в себе минимализм и luxury-дизайн. Такой вариант приковывает больше восхищенных взглядов, чем все предыдущие.

Цвет с переливом, фары в виде глаз тигра, плавные формы, аккуратно перетекающие друг в друга, словно машина из фантастического фильма. Такая модель обязательно найдет своего покупателя. Человек с креативным мышлением, коммуникабельностью, гибким и мудрым характером по достоинству оценит такой агрегат.

Гуляет мнение, что Apple Car собирается выпустить в свет модель, которую представили в YouTube десять лет назад. Авто выглядело не очень эстетично. Внешне машинка походила на жука. Но в ней просматривается общий стиль компании, так что все может быть.

Двери открываются вверх и в сторону, корпус стеклянный, покрышки необычные, привлекают внимание. Если данный проект усовершенствовать, то может получиться весьма неплохой электромобиль. Пробегали слухи и о том, что новая машинка может стать похожей на Mercedes-Benz. Но это маловероятно.

Еще стоит почитать про родительский контроль iPhone.

Ожидания и реальность Apple Car

Окончательный вариант Apple Car держится в строгой секретности. Каким он будет, увидим на презентации. Угадали дизайнеры или нет, время покажет. Возможно производитель и сам не определился еще до конца с моделью и собирает пожелания автолюбителей, и усовершенствует окончательный макет.

Уверенными можно быть в одном: все, что делает Apple, будет качественным. Компания для всей своей продукции использует ультрасовременные материалы, создает нестандартные и сложные формы. Сюда бы еще добавить функциональность, а не только красоту, был бы шик. Цвета используют легкие, простые, лаконично подчеркивающие общую концепцию. Светодиодное освещение – фишка электромобилей Apple. Невероятные световые эффекты будоражат фантазию владельца и всех окружающих. Произойдет ли столь обговариваемое событие в назначенные сроки – неизвестно, но уже сейчас интерес и ажиотаж огромный.

Ваша оценка: