Я ищу...

Компания Apple приняла решение полностью перейти на возобновляемые источники энергии

Возобновляемая электроэнергия от Apple

Стало известно, о том, что компания Apple начала путь по переходу на возобновляемые источники электроэнергии. Все дата-центры, офисы, и фирменные магазины в скором времени могут перейти на зеленую энергетику.

Проект создания энергетического хранилища станет одним из новых этапов в реализации цели сделать работу всех поставщиков безопасной и углеродно нейтральной уже к следующему десятилетию. В марте компания объявила о том, что более 110 партнеров по всему миру уже готовы перейти на использование солнечной энергии.

Читайте также: Apple подала в суд на бывшего сотрудника.

По планам компании примерно 8 гигаватт электроэнергии по последним данным будет направлены в местные электрические сети. Благодаря этому углеродные выбросы будут сокращены больше.

Известно, что компания инвестирует средства в проекты, которые направлены на получение электрической энергии возобновляемого типа с целью компенсации и решения проблемы касаемо регулярного загрязнения окружающей среды.

Энергия Apple

Вице-президент «яблочной» компании по экологическим вопросам заявила, что к Apple присоединятся и другие компании не только в сфере современных технологий с таких стран, как США, Китай, Германия и другие. Для того чтобы улучшить ситуацию и в целом жизнь людей, компания готова сотрудничать с другими организациями, которые имеют подобные идеи и готовы в них инвестировать.

Год назад руководство Apple также заявило о том, что планирует перевести все свои офисы и подразделения на солнечную энергию уже начиная с 2024 года. И уже год спустя удалось привлечь к данному вопросу большое количество поставщиков.

А не так давно появилась информация о том, что в Apple на выпуск зеленых облигаций было выделено 4,7 миллиона долларов.

Что еще известно об энергетических проектах

В Apple уже не первый год работают над разработкой для поставщиков новых способов и инструментов, путем которых будет возможным достижение поставленной цели, а именно обеспечить новыми типами чистой энергии организации и сообщества по всему миру.

Энергетические проекты Apple

Данная политика активно проводиться и в европейских странах. Так, например, договор был заключен с компанией DSM Engineering Materials. Именно с ее помощью происходит обеспечение электричеством нидерландских домов.

Стоит учесть, что некоторые компании после сотрудничества с Apple расширили свою деятельность с применением возобновляемых источников энергии.

Что касается самой «яблочной» компании, то она в процессе сотрудничества предоставляет не только необходимые инструменты, но и стремиться поделиться собственным опытом. Также предоставляются необходимые ресурсы и учебные материалы, которые создаются с учетом специфики страны.

Известно, что подобная энергия является труднодоступной. И, для того чтобы справиться с данной проблемой был создан Фонд чистой энергии. Он позволяет самой «яблочной» компании, и ее поставщикам инвестировать в зеленую энергетику.

На данном этапе своего пути компания сможет получить новый опыт, который планирует в дальнейшем делиться, в том числе касаемо инвестирования в энергетических хранилищах при чистых электростанциях.

Как Apple energy будет развиваться дальше

Известно, что в Apple не просто готовятся к реализации проекта, но уже начали строить одно из крупнейших энергетических хранилищ в США. В California Flats предоставили одну из передовых технологий по хранению электроэнергии, где можно будет запасти 240 МВт-ч. А этого будет вполне достаточно, чтобы обеспечить электричеством на один день примерно 7000 домохозяйств.

Новый уровень возобновляемой энергетики

Известно, что хранилище будет работать вместе с уже возведенной солнечной энергетической станцией, которая также была построена «яблочной» компанией. И есть данные, что она уже обеспечивает подобным источником энергии все подразделения, которые находятся в Калифорнии. 

Многие страны мира понимают, что ветер и солнце это наиболее эффективный источник энергии, но на пути к применению в глобальных масштабах стоят большой объем работы и нестабильность ее характера. В Apple нашли решение – создать энергохранилища. И при этом компания не собирается останавливаться и уже работает над созданием новых технологий, которые будут использованы для накопления энергии.

В Apple серьезно отнеслись к возобновляемой энергии, поэтому уже существуют энергохранилища в Санта-Клара-Вэлли.

Таким методом компания не просто снижает уровень выброса углерода, но и зарабатывает большие деньги.

Уже есть информация о том, что в Купертино наблюдается сокращение на 40% «углеродного следа», но все это только начало. К 2030 году будут разработаны новые инструменты и созданы эргономичные электрохранилища.

Поставщики Apple постепенно будут переходить на возобновляемые источники энергии. Информация об обязательствах поставщиков была опубликована сразу после известия о проекте «Зеленые облигации».

В прошлом году компания неоднократно вкладывала значительные средства в утилизацию и другие экологические инициативы.  Но, не всегда такие действия были положительно оценены пользователями. Например, многие совершенно не обрадовались известию о том, что в коробке с Айфоном больше не будет зарядного устройства. При этом цена в магазинах на новый гаджет не была снижена, как ожидали фанаты бренда. Свою позицию компания объяснила заботой об окружающем мире.

Технологии Apple по энергетике

Прочитайте также: Носки от Apple:  новый патент на умную технику.

В Купертино и раньше осуществляла действия, которые по их мнению должны были улучшить мир. Так в 2009 году сообщили о полном отказе от ртути в своих устройствах, от свинца в стекле с 2006 года, от мышьяка в стекле дисплея в 2008 году.

Другие компании также сообщали о планах по переходу на возобновляемую энергию, но только в Apple активно приступили к реализации данного проекта.

Ваша оценка: