Я ищу...

Что стоит ожидать от нового Айфона 13 согласно последним слухам

Каким будет Айфон 13

Не так давно один из известных блогеров вместе с инсайдером Максом Вайнбахом опубликовали видео в котором можно подробно увидеть, каким может быть новенький Айфон 13. Также они показали, какой по их мнению будет вся линейка. Однако стоит отметить, что даже такая подробная информация все еще остается слухами, и сведений о гаджетах из официальных источников нет.

Нет сомнений о том, что Айфон 13 будет замечательным и превзойдет предыдущую линейку. Компания Apple все еще умеет производить качественные смартфоны и этот статус закрепился на долгие годы.

Начиная с 2017 года обновлений в смартфонах произошло не так и много. А вот в 2021 году наверняка пользователям придется привыкать к новому интерфейсу и возможностям, которых раньше не было.

На ежегодной встрече акционеров Тим Кук сообщил, что компания готова создать новый смартфон. Однако каким будет гаджет, руководитель все еще решил не сообщать. Эксперты считают, что в 2021 году мир увидит снова 4 смартфоны, как и в предыдущем.

Читайте: Стоит ли ждать новую запатентованную технологию Touch ID в iPhone осенью 2021 года.

Каких изменений ожидать по последним данным

Уже осенью 2021 компания представит новую линейку. Еще в прошлом году после появления Айфон 12 появились первые слухи, чего стоит ожидать он следующего поколения. С того момента уже прошло достаточно времени, поэтому информации о новинке становится все больше.

Изменения Айфон 13

Инсайдеры уверены, что в Айфон 13 Apple все еще не откажется от всем знакомой челке, как это сделали другие производители. Мало того, в сети уже появилась картинка на которой изображен новый телефон. Согласно изображением, рамки у смартфона станут меньше, но все же полностью безрамочным его все еще назвать будет нельзя.

Экран

Пользователи ожидают, что новый экран будет отвечать всем современным тенденциям и его частота обновлений просто не может быть меньше чем во флагманских моделях других производителей. По последним данным она будет составлять 120 Гц.

Если данный показатель будет иметь такое значение, то очевидно, что компания Apple повторит решение Андроид устройств, а не наоборот, как это было раньше.

Еще в 2020 году в компании было принято решение полностью отказаться от всем известной технологии и перейти на OLED-экраны. Уже в смартфонах 12 поколения был OLED-экран с 460 ppi, поэтому очевидно, что в Айфон 13 он будет не хуже.

На рынке Андроид устройств OLED считается лучшим решением уже длительный период.

Улучшение камеры

По данным одного из известных аналитиков ультраширококутовий модуль может быть улучшен до f / 1,8. Такие изменения достаточно очевидны. Данная технология появилась еще в 2019 году и ее сегодня достаточно часто используют блогеры для создания видеороликов.

Изменения в камере Айфон 13

Согласно последним данным основная модель 13 поколения будет состоять из 3 датчиков. Основной модуль получит 48-мегапикселей. Также устройство будет иметь 40-мегапиксельный объектив с пятикратным оптическим зумом. Есть информация, что камера будет иметь технологию обнаружения дальности LIDAR 4.0.

Встроенный в экран сканер отпечатка пальца

Недавно стало известно, что в Apple запатентовали новую технологию, которая связана со сканером отпечатка пальца.

Еще в прошлом году в сети ходили слухи о том, что два смартфона с тринадцатого поколения получат Always On.

После выхода в 2017 году Айфона Х разработчики решили отказаться от Touch ID. Такой ход был объяснен, тем, что будет увеличено предварительную площадь на передней панели. А вот в Андроид устройствах начиная с 2018 года начала появляться технология из-под экранным сканером отпечатка пальцев. В «яблочной» компании решили проигнорировать такую ​​технологию. Однако в 2021 году наверняка она также появится в новой линейке.

Особенно Touch ID вполне уместен в условиях пандемии, когда сканер лица через маску не может работать в полную силу. И не будет более уместного момента, чем 2021, чтобы представить миру новинку с такой полезной функцией.

Однако если и компания решит не использовать технологию, все же, несмотря на это в Apple могут гордиться Face ID. Функция на Айфоне работает прекрасно, если сравнивать с продукцию от других производителей.

Отсутствие Lightning

К такому шагу наверняка пользователи еще не готовы. Однако вероятно компания представит только один смартфон, лишат портов.

Параметры зарядки и скорость передачи данных зависит не только от адаптера, но и от разъема. На рынке смартфонов все еще остается два игрока. А именно уже всем известный Lightning и USB-C. Последний есть на всех современных моделях Андроид устройств.

Отсутствие портов Айфон 13

За предыдущие годы параметры последнего начали быстро улучшаться. В связи с этим данные передаются с большей скоростью. Компания Apple все еще продолжает ставить на все телефоны Lightning. И объяснение этому довольно простое. Все дело в материальной выгоде. Такой ход позволяет оставаться монополистом. Пользователям приходится приобрести брендовую кабель. Другие производители, которые предлагают более дешевый вариант, все равно вынуждены платить компании за использование разъема.

Скорее всего, компания не откажется от Lightning. Возможно, один смартфон будет полностью без портов, и поддерживать только беспроводной тип подзарядки. Поэтому, можно считать, что следующий шаг компании в данном вопросе это полный отказ от разъемов. Однако кардинальных изменений в 2021 году все еще ждать не стоит.

Прочтите также: Пять новых смартфонов 2020 года, ставших настоящим прорывом.  

Каких изменений ждут пользователи

Весь мир в ожидании новой линейки и уже есть некоторые ожидания от смартфонов. А именно:

  • новый модуль в смартфоне должен выступать меньше чем в предыдущих гаджетах, однако нет сомнений, что телефон не будет совсем плоским;
  • наличие в Айфоне 13 нового черного матового корпуса, есть информация, что разработчики экспериментировали с бронзовым и оранжевым цветом, однако ждать таких новинок осенью 2021 не стоит;
  • компания позаботится о новой защите экрана от отпечатков пальцев;
  • наличие усовершенствованного портретного режима, такие смартфоны, как Айфон 13 Про и Про Макс будут лучше снимать в портретном режиме;
  • режим «коррекции стабилизации изображения» будет в автоматическом режиме удерживать объект в фокусе.

Ожидается, что тринадцатого поколения уже можно будет увидеть в сентябре 2021 года.

Ваша оценка: