Я ищу...

Apple изменила условия ремонта iPhone 12. Теперь можно менять Face ID, заднее стекло, «материку»

Ремонт iPhone 12

У всей техники, выпускаемой компанией Apple, очень качественное послепродажное обслуживание. Только это не значит, что все владельцы данной техники полностью довольны качеством ремонта.  Довольно часто во время ремонта заменяют не только компонент, который сломался, а и смежные запчасти. Таким образом существенно увеличивается цена за ремонт устройства. А еще могут вообще отказаться делать ремонт, вместо этого предлагают сделать платную полную замену деталей.

Понятно, что у фирмы есть свое сформировавшиеся мнение по данному поводу, но для пользователей это означает одно – еще большие расходы. Именно по этой причине пользователи просили компанию Apple поменять подход к ремонту их техники, и они решили пойти им навстречу.

Компания занялась рассылкой сообщений своим работникам. В письме было указано, что ближайшее время им будет оказан полный доступ к свежей инструкции по ремонту оборудования. Благодаря данной инструкции можно будет осуществлять замену еще большего количества сломанных компонентов.

Еще совсем недавно, чтобы осуществить качественный ремонт отдельных компонентов, ремонтники были вынуждены заменять полностью всю фронтальную панель, или вообще заменять прибор на новый. Сейчас работники сервиса могут спокойно обходиться без всего этого.  Только для начала стоит понять, что вообще собой представляет iPhone 12.

Также читайте статью про интересные функции от APPLE.

Что такое iPhone 12?

Относительно недавно компания Apple выпустила iPhone 12. Когда берешь в руки данную модель, то сразу ощущаешь разницу между ним и предыдущей моделью, только если старая модель была более толстой и с закругленными краями, а новая выглядит более опрятно.  Еще и корпус существенно уменьшился, а дисплей ничего не потерял в диагонали. Новая модель еще и прекрасно стоит за счет плоского торца. Цветовая гамма iPhone 12 поражает своей разнообразностью здесь есть:

  • Синие.
  • Зеленые.
  • Красный.
  • Белые.
  • Черный.

Дисплей очень качественный, сочный и красочный. Камера большая. Качество фото стало еще лучше, а широкоугольную съемку можно использовать даже в ночное время. Аккумулятор тоже стал прочнее и намного лучше держит заряд батареи, а система сама принимает решение необходимо ли заряжать батарею под завязку в данный момент.

iPhone 12 – это просто прекрасный и очень приятный смартфон, а самое главное, что имеет довольно приятную цену.

Чтобы Айфон работал лучше, прочитайте статью о том, как чистить кєш.

Замена Face ID на iPhone 12

Согласно документам, которые были представлены компанией Apple, заменять можно будет такие детали:

  • Материнская плата.
  • Датчики.
  • Задняя панель.

Только камеру в iPhone 12 по этой самой инструкции заменить к сожалению не получится. Конечно немного не понятно в чем причина, но если учитывать, что компания приняла решение заменять материнские платы, то причина явно не в скупости фирмы.

Раньше их замена была вообще никак не осуществима и по этой причине компания всегда предлагала пользователям проводить замену смартфонов, заплатив за нее больше половины стоимости нового. Например, можно привести одного медиаменеджера, который в свое время столкнулся с точно такой же проблемой. В эго смартфон попала вода и была нарушена герметичность, вскоре он полностью сломался.

Когда он обратился в сервис по ремонту, ему заявили, что данный случай не является гарантийным, который не подразумевает собой ремонтные работы и ему было предложено сделать замену аппарата на новый. Так что на примере данной истории хорошо видно, что раньше мало кого интересовали интересы пользователей, по – сути ремонтов смартфонов вообще не проводилось, радует то, что сейчас ситуация кардинально изменилась.

Как проходит ремонт iPhone 12

Заменять элементы, которые были перечислены выше, будут не каждому пользователю. Согласно инструкциям, работники сервисов по ремонту смартфонов будут вынуждены лично убедиться в наличии технической возможности для осуществления замены сломанной детали на новую.

Если мы говорим о смене датчиков Face ID, придется убедиться в том, что экран работает хорошо и в полную силу и нет никаких отклонений снаружи. Для замены заднего стекла в полной работоспособности должны быть камера и дисплей.

Преимущества ремонта iPhone 12

Существует огромное количество достоинств:

  • Существенная экономия денежных средств клиента, поскольку ремонт будет стоить меньше, чем покупка нового смартфона.
  • Помимо ремонта поврежденной детали, можно сразу провести полную диагностику смартфона в одном месте.
  • Забота об экологии, а в нынешнее время это довольно важный фактор.
  • Заменять можно гораздо больше компонентов.

Несмотря ни на какие ограничения, устанавливаемые на ремонтные работы, сам факт того, что Apple пошли навстречу пользователям и стали заменять дополнительные элементы, замена которых совсем недавно была просто невозможной. В самой компании заявили, что таким образом они заботятся об экологическом состоянии окружающей среды, и они хотят существенно снизить выбросы в атмосферу, раньше замена любых деталей требовала их немедленную утилизацию или хотя бы переработку на производстве.

В заключение можно сказать, что компания Apple, научилась прислушиваться к своим клиентам, а значит и в дальнейшем будет это делать. Компания стала помогать своим клиентам в сохранении их денежных средств, понятно, что ремонт телефона в любом случае выйдет дешевле чем покупка нового. Также можно с уверенностью сказать, что с каждой новой моделью iPhone становится только лучше, и это отображается на абсолютно всех функциях. 

Если раньше многие боялись покупать смартфон из-за стоимости, то сейчас лучше купить смартфон, который точно будет качественно работать много лет. В новых моделях смартфонов улучшилось абсолютно все, начиная с внутренних характеристик, заканчивая дизайном и качеством съемки фото, видео. Так что не стоит переживать, компания Apple заботится о своих пользователях и прислушивается к их мнению, которое всегда у них на первом месте.

Ваша оценка: