Я ищу...

Особенности бесплатной версии WPS Office для смартфонов iPhone

WPS Office на Айфон

Иногда возникает ситуация, когда необходимо осуществить изменения документа, однако нет возможности сделать это с помощью ПК, в такой ситуации пользователи выбирают WPS Office. Приложение станет настоящим помощником в экстренных ситуациях, когда под рукой есть только Айфон.

Сегодня есть множество офисных программ, которые способны работать на iOS, однако не каждая из них может отличаться понятным интерфейсом и простотой. Конечно, среди их есть всеми знакомые утилиты от Microsoft, но они существуют в платной подписке. Именно поэтому было найдено альтернативу, и одним из лучших офисных приложений, которые можно скачать бесплатно на iPhone и iPad является WPS Office.

Приложение позволяет не просто вносить изменения в существующий документ, созданного в Microsoft, но и работать с новыми файлами. Программа многофункциональна и поддерживает различные текстовые документы и электронные таблицы. А также простой понятный интерфейс предлагает пользователям широкий выбор инструментов.

С помощью WPS Office является возможность очень просто создать новый документ, который не будет отличаться от ПК варианта. Имеющийся выбор инструментов позволит изменить шрифт, а также отредактировать текст по всем необходимым нормам. В созданном документе можно будет осуществить любые изменения, и оформить в соответствии с требованиями.

Кроме файловых документов можно работать и со всем содержимым, что есть на облаке. И для этого необходимо просто открыть доступ ко всем данным.

Главная ценность WPS Office не в большом выборе инструментов и простоте, а в доступности. Офисные программы на iOS, как правило, представлены в платной версии. Однако WPS Office является бесплатной программой.

Почему WPS Office является таким популярным

Главная особенность как уже было сказано ранее в том, что WPS на Айфон скачать бесплатно возможно. Программа позволяет создавать таблицы, текстовые документы и многое другое. Утилита создала все возможности для современного пользователя.

Довольно часто данное программное обеспечение идет в комплекте с более популярными программами. WPS Office сегодня доступна практически на все виды устройств. Скачать приложение можно на официальном сайте компании, или же в магазине App Store. Процесс установки очень прост, поэтому дополнительных вопросов как загрузить на iPhone у пользователей не будет возникать.

Также стоит ознакомиться с сетью: 10 советов, которые помогут увеличить время работы Айфона в автономном режиме.

Особенности приложения на iOS

Пользователи, которые привыкли пользоваться пакетом Microsoft Office оценят функционал WPS Office. Конечно, можно установить себе на смартфон утилиту Microsoft приобретя ее. Однако особенность заключается в том, что купить придется весь пакет, даже если необходим только один компонент.

Бесплатное приложение, которое станет альтернативой офисной программе даст возможность работать с различными файлами, в том числе Google Drive, Dropbox, Box и One Drive.

После установки программы на смартфон пользователь получает возможность изменять шрифты, создавать новые документы, редактировать уже готовый текст, форматировать, а также добавлять картинки в документ. Также будет возможность изменять файл и делать его более уникальным.

Характеристика WPS Office на Айфон

Как и другие офисные программы WPS Office имеет свои особенности, положительные моменты и недостатки.

Интерфейс

Программа имеет уже знакомый для всех интерфейс. Именно благодаря ему она способна поддерживать файлы Microsoft. Хотя меню и имеет некоторые отличия, однако параметры здесь аналогичны.

Пользователь может самостоятельно выбирать какой интерфейс ему нравится. Так, например, для тех, кому не нравится лента может перейти к статическому меню. После этого придется выйти из приложения и снова к нему вернуться. И все, настройки сохранены.

Все встроенные офисные программы способны запоминать настройки, которые были осуществлены в течение пользования в одном из компонентов. Поэтому, возвращаясь к работе снова не нужно заново работать с настройками.

Важной функцией которой нет в обычном Microsoft является то, что все открытые документы могут отображаться в одном окне. И таким образом, гораздо проще осуществлять переключение между различными файлами.

Включение приложения и его совместимость с другими файлами

Предлагается работать с различными файлами. Приложение способно показывать любую информацию и осуществлять ее редактирования.

В утилите есть так называемая функция файлового роуминга, она позволяет сохранять документы с различных устройств в общую папку.

WPS Office Writer

Открыв данный компонент можно почувствовать буквально ностальгию по компонентам продукции от Microsoft.

Режим ввода здесь аналогичный и все воспринимается практически так же. Пользователь не сразу сможет понять разницу. Но если, в Microsoft пользоваться такими функциями, как проверка грамматика, библиографическое форматирования и так далее, то в данном приложении такого нет. Но другие подобные функции данной офисной программы буквально заставят полюбить ее.

Таблицы

Пользователь может самостоятельно выбирать в каком стиле работать. Так, например, есть возможность изменения меню на статичное.

Есть возможность создать любую таблицу, они здесь работают просто замечательно. Создавать их достаточно удобно, на выбор предлагается более 70 шаблонов на разную тематику (финансы, бюджет, общий бизнес, и т.д.).

Функции которые представлены на операционной системе iOS

Не так давно приложение было полностью обновленным, благодаря этому пользователю были предложены новые возможности, дополнительные функции и еще более удобный интерфейс.

Также стоит прочитать Интересные функции о которых догадывается далеко не каждый продвинутый пользователь от компании Apple.

Среди основных функций, которые обязательно понадобятся пользователю можно выделить:

  • Передача файлов. Эта возможность создана для того, чтобы перемещать документы с одного устройства на другое (например, с ПК на Айфон). Файлами можно поделиться после того как ввести IP-адрес в браузере на ПК, а затем с помощью опции «Переместить и отпустить» осуществить перенос документа с ПК на Айфон, или же наоборот.
  • Беспроводная проекция. Если на устройстве с операционной системой iOS отсутствует электронный ключ, то данная функция буквально будет спасительной. С ее помощью на любое устройство можно отправлять созданную презентацию на устройство AirPlay.
  • Записать PPT. Из имеющейся презентации можно создавать полноценные видеоролики и публиковать их в YouTube. А во время представления слайдов пользователь может добавить запись с собственным голосом и сохранить этот файл.
  • Проводная проекция. Эта функция позволяет превратить устройство в настоящего докладчика. Это все происходит с помощью проводного подключения, и адаптера VGA. Пользователь с легкостью сможет перемещать свою презентацию на проектор. И при этом функция позволяет оптимизировать файл для максимального расширения в независимости от размеров экрана проектора, или телевизора.

Бесплатная и платная версия

Не все у WPS Office является бесплатным. Практически все функции можно получить в бесплатной версии, но некоторые возможности заблокированы, которые пользователь сможет получить только после приобретения пакета.

К дополнительному функционалу, который доступен в улучшенном варианте являются: хранение в формате PDF, отслеживания изменений, и многое другое. Кроме этого, Премиум вариант будет полностью без рекламы, что очень часто раздражает пользователей.

Преимущества и недостатки

Среди основных положительных моментов, по которым ВПС Офис нужно скачать можно выделить:

  • совместимость с форматами xlsx, и docx, пользователь может их открывать и изменять;
  • возможность открывать сразу несколько вкладок и работать в них одновременно;
  • файлы можно конвертировать в PDF форматы в приложении;
  • перед хранением все данные можно шифровать для защиты от взломов и так далее;
  • поддержание технологии OLE;
  • можно подготовить одновременно несколько документов к печати;
  • наличие встроенной панели поисковой системы Google.

А вот среди негативных моментов:

  • хранить файлы возможно только в Премиум версии;
  • отсутствует поддержка Open Document;
  • изображения и картинки добавлены в программу могут отображаться некорректно и потребовать дополнительного редактирования;
  • если необходимо переместить данные в PowerPoint, то картинки и другая информация может не открыться, или же полностью удалиться.

Альтернатива ВПС Офис на Айфон

В 2021 году ВПС Офис - не единственное приложение, существует большое количество офисных программ, которые способны помочь в решении любых проблем. Главное понимать, какие именно функции необходимы и найти такое приложение будет гораздо проще.

Также стоит прочесть 10 замечательный программ для вашего нового iPhone 2021 году

Скачать на Айфон можно следующие офисные программы:

  1. Microsoft Office. Позволяет создавать таблицы, текстовые документы и презентации. А большое количество шаблонов значительно облегчает процесс создания файла. В отличие от WPS Office, данное приложение пользуется большей популярностью и имеет понятный интерфейс и дизайн. Программа имеет большое количество встроенных ярлыков которые даже со смартфона позволяют достаточно быстро получать необходимый файл в нужном формате. Именно поэтому данный офис можно считать лучшей альтернативой.
  2. Это одно из универсальных приложений, который предлагает ряд необходимых функций. Программа предлагает минималистичный интерфейс и простые в использовании инструменты. В основном пользователи выбирают данное приложение тогда, когда необходимо редактировать файлы в формате PDF. А при создании презентаций здесь представлено более 250 шаблонов и 70 шрифтов. Кроме этого, можно работать с такими сервисами, как OneDrive, Google Drive, iCloud Drive, Dropbox.
  3. Это удобная программа, которая поможет с легкостью создать и отредактировать любой документ с мобильного устройства. Быстро документы можно создавать здесь с помощью имеющихся шаблонов, особенно когда пользователь совсем не имеет свободного времени. Также здесь достаточно удобно редактировать презентации, созданные на ПК. Особенностью SmartOffice является наличие темного режима, когда приходится работать в ночное время, это помогает защитить глаза.
  4. Google Suite. Еще одно удобное приложение, которое поможет создать или отредактировать документ. Главная особенность, наличие поддержки Google. Программа включает гораздо больше компонентов в отличие от других, а именно Календарь, Документы, Gmail, Письма, Слайды, Панель и так далее. Также важным дополнением является то, что все файлы можно хранить в хранилище с объемом памяти до 15 Гб.
  5. Это приложение от компании Apple для Айфонов эта программа является лучшей альтернативой ВПС Офис. Лучшая часть данного приложения в полной интеграции с iDevices. Здесь можно создавать различные файлы, а презентации и другие документы, которые требуют дополнительных эффектов даже не сравнить с выполнением в WPS Office.

Почему стоит WPS Office загрузить на Айфон

WPS Office - это замечательный выбор. Приложение поможет быстро и удобно редактировать и создавать новые документы.

Ценность программы не только в большом количестве функций и шаблонов, но и в наличии бесплатной версии. Если нужен удобный инструмент для редактирования текста с Айфона, то WPS Office - лучший вариант.

Ваша оценка: