Я ищу...

Assassin's Creed для iOS: как развивалась культовая игра об ассасине...

Assassin's Creed для iOS: как развивалась культовая игра об ассасине... - icoola.ua - фото

Assassin's Creed на IOS можно считать одной из самых популярных игр на iPhone. Она появилась еще в 2007 году и ее выпуск продолжается до сих пор. В 2021 году серии игр об ассасине исполнилось 14 лет и она насчитывает 12 частей.

 Assassin's Creed для iOS: как развивалась культовая игра об ассасине... - icoola.ua - фото 1

История возникновения Assassin's Creed на телефон

В начале 21 века компания Ubisoft успешно представила новую версию игры Prince of Persia. Сразу после этого началась работа над ее обновлением. Но в это же время у продюсера компания возникла идея заменить главного персонажа. Он предложил сделать центральной фигурой Ассасина, а все события в этот раз должны совершаться не в Персии, а на основе реальных исторических событий. Не все поняли эту идею и не смогли поверить в успех, поэтому не делали на нее больших ставок. Было решено не производить кардинальных изменений, но в то же время самому продюсеру дали разрешение на разработку индивидуального проекта.

Когда была запущена первая рекламная кампания с несколькими фрагментами новой игры, пользователи ожидали увидеть героя убийцы времен Третьего крестового похода. И кое в чем все же они были правы, однако никто не учел, что некоторые события будут касаться и современности.

Когда игра уже была доступна, то стало понятно, что события развиваются сразу в двух временных периодах. Сюжет базировался на идее о том, что в человеке может храниться генетическая память, которую можно использовать с помощью устройства «Анимус». То есть персонаж может проживать эпизоды из прежней жизни.

Именно это позволило разработчикам связать два разных мира. А вот главным конфликтом является противостояние двух орденов. Редакция ICOOLA рекомендует играть Ассасинс Крид на iOS с большим экраном и мощным процессором, как у refurbished iPhone XS Max.

Противостояние конфликтов в Assassin's Creed

В Assassin's Creed на iPhone есть сразу несколько сторон, которые несут определенную идею и отстаивают свои интересы. Среди их числа:

  • Ассасины. В истории действительно есть упоминания о существовании данного ордена в эпоху Средних веков. Есть также информация о том, что свое существование он начал значительно раньше, чем сведения об этом появились в официальных источниках. Главная его цель сделать мир гораздо лучше, но с помощью убийств. Идеал данного ордена в свободе мышления общества, именно для этого было пролито много крови. Издавна представители ассасинов воевали на стороне революционеров, а также вели борьбу с тиранией. Есть сведения о том, что именно эти люди были причастны к убийству Александра Македонского, Гая Юлия Цезаря и многих других известных правителей.
  • Ису. Человечество не единственный вид существовавший на Земле. Ису – народ Иисуса. Из-за создания нового вида был заложен фундамент гибели народа. Война дорого обошлась всем сторонам и они не заметили, как была уничтожена половина Земли. После смерти старого народа, население земли начало отстраивать свою цивилизацию. Бывшие владельцы остались в памяти людей как боги. Однако в игре будет несколько фрагментов, связанных с перевоплощением Аита в телах разных людей.
  • Тамплиеры. Это прямые враги ассасинов, они тоже появились задолго до появления о них первых письменных упоминаний. Они имеют практически такие же цели как их прямые враги, но используют совсем другие методы для достижения цели. Тамплиеры уверены, что человек не способен контролировать себя самостоятельно, поэтому не стоит давать ему полной свободы, а потому все должны находиться в строгом контроле. Некоторые правители приходили к власти именно с помощью данного ордена. А для того, чтобы быть сильнее врагов, представители ордена постоянно находились в поиске артефактов и знаний богов.

Assassin's Creed для ios – когда возникла игра именно для Apple iPhone?

Впервые Ассасин Крид на телефоне Apple появился в 2007 году. Именно в этот период разработчики одновременно занимались работой по совершенствованию уже известной Prince of Persia: Assassins. Однако, сразу после появления компания поняла, что версия достаточно интересная. Потому было принято решение создать целую серию.

 Assassin's Creed для iOS: как развивалась культовая игра об ассасине... - icoola.ua - фото 2

Assassin's Creed на iOS

Это первая начальная версия, которая смогла погрузить игрока в совершенно новую историю. Причем интересно было наблюдать за современностью и совсем другой эпохой.

Центральный персонаж - Дезмонд Майлс. Героя похитили с целью проведения экспериментов и обнаружения, где именно его далекий предок спрятал важный артефакт.

В данной версии практически не приходится увидеть современности, все события разворачиваются в далеком 1191 году. Так находясь в другой эпохе, герой будет вынужден убить нескольких тамплиеров и узнать все о важном артефакте – Яблоке Эдема.

Особенность игры в том, что она давала совершенно новые возможности, например, сливаться с толпой, видеть многое с помощью орлиного зрения, находить довольно быстро врагов и многое другое.

Однако, при проведении времени в игре, из-за однообразия она могла надоедать. Так персонажу необходимо было приходить в город, выполнять небольшие задания и направляться, на поиски человека, которого необходимо убить.

Assassin's Creed II/Brotherhood/Revelations

В 2009 году компания выпустила новую версию Assasin's Creed для iOS, которая была более современной и начинала новую трилогию под названием Эцио.

А следующие две версии игроки увидели уже в 2010 и 2011 годах. Здесь главный персонаж узнает, что война между орденами продолжается и сегодня. Так, Майлса освобождают представители Ассасинов ХХ века. Они начинают исследовать другого персонажа, имеющего одного и того же предка, что и Дезмонд. В ходе работы они узнают, что скоро произойдет страшная катастрофа, которая уничтожит человечество. 

В новых версиях события развиваются в 15-16 веке. Главным героям уже становится другой персонаж, а именно Эцио.

Assassin’s Creed III на iPhone

Опять же разработчики решили продолжить разворачивающийся сюжет в прошлом и настоящем. Мир снова находится в опасности, помочь человечеству способен только персонаж первой части. Сюжетная линия в этот раз развивается уже в 18 веке. В ходе игры персонаж узнает великую тайну, которая дает объяснение игроку о философии двух орденов.

Третья часть также продолжает развитие трилогии Эцио. Однако глава с Дезмондом завершается, но компания поняв, насколько удачна данная идея, решает не останавливаться.

Assassin's Creed IV: Black Flag для iOS

Разработчики решили показать игроку период развития пиратства и выбрали для этого наиболее удачное время, а именно 17-18 века. Главным персонажем на этот раз становится пират по имени Эдвард Кенуэй. Совершенно случайно он попадает в главный конфликт. Выбор стороны убийц.

 Assassin's Creed для iOS: как развивалась культовая игра об ассасине... - icoola.ua - фото 3

Есть некоторые эпизоды и с сегодняшнего дня, однако по сравнению с пиратскими, они не столь интересны. Главным героем сделали безымянного персонажа, проводящего исследование ДНК. Тем не менее версия стала довольно неинтересной и однообразной по сравнению с прошлым. Возможно, она была сделана просто для галочки. А движущими фрагментами все же стали задачи с пиратом.

Assassin’s Creed Rogue на iOS

Эта версия стала доступна для игроков в 2014 году. Ее события разворачиваются между четвертой и третьей серией игры.

 Assassin's Creed для iOS: как развивалась культовая игра об ассасине... - icoola.ua - фото 4

В центре сюжета оказывается Шей Патрик Кормак, он был членом ордена долгие годы, однако именно в этот период он понимает насколько жестокие методы в убийц, поэтому неожиданно изменяет асcасинам и переходит на сторону тамплиеров.

Assassin's Creed Unity

В 2014 году появилась еще одна версия Ассасин Крид на телефон. Игрок получает возможность наблюдать за происходившими во время французской революции в 18 веке. Центральная фигура – ​​Арно. Его отца убили, когда тот еще был ребенком. А усыновил героя великий магистр ордена тамплиеров. В данной версии появляются новые фракции.

 Assassin's Creed для iOS: как развивалась культовая игра об ассасине... - icoola.ua - фото 5

События в настоящем времени снова носят достаточно короткий характер. Именно эта версия является одной из имеющих большое количество багов, поэтому некоторые пользователи утверждают, что ее практически невозможно играть.

Assassin’s Creed Syndicate

Учитывая, что предыдущая часть не была достаточно удачной, мало кто ожидал продолжения. Однако компания решила продолжить традицию и в 2015 году также представила обновление Assasins Creed для iOS.

 Assassin's Creed для iOS: как развивалась культовая игра об ассасине... - icoola.ua - фото 6

В центре сюжета близнецы Джейкоб и Иви. События развиваются в 19 веке в Лондоне. Геймплей все еще не изменился: паркур, открытый мир, бои и тайные убийства.

Игра получила немного критики, ведь в 2015 году уже стало понятно каждому, что серия выдыхается и ей нужно полное обновление.

Assassin’s Creed Origins – обновление ассасина на смартфоне

Спустя год вышла версия Origins на iOS. Именно эта часть должна была рассказать более подробно об истории двух орденов и перенести игрока в древнейшие времена.

 Assassin's Creed для iOS: как развивалась культовая игра об ассасине... - icoola.ua - фото 7

В центре событий Баек из Севы. Вместе со своей женой он проводил исследования и помогал в Египте Клеопатре бороться со своими братьями. Игра намного современнее. Мир стал достаточно большим и открытым для исследований. Появилась возможность прокачки отдельных компонентов. Помимо этого выполнение уровней стало более серьезным. Игрока буквально начали заставлять выполнять разнообразные задания для того, чтобы сюжет смог продвигаться дальше.

В настоящее время центральной фигурой стала снова сотрудница Абстерго отправившаяся в Египет, для исследования мумий. В целом франшиза смогла увидеть новую жизнь и стала более интересной, чем предыдущие варианты.

Assassin’s Creed Odyssey – еще больше возможностей для Ассасина на iOS

В предыдущих частях уже было дано много информации по истории возникновения древнего ордена. В 2018 году разработчики решили добавить еще некоторые подробности в эту историю. В этот раз они отправляют героев в Древнюю Грецию.

 Assassin's Creed для iOS: как развивалась культовая игра об ассасине... - icoola.ua - фото 8

Сюжет прошедшего развивается в 431 году до нашей эпохи. Главные персонажи отпрыска царя Леонида. Один из персонажей смог найти посох, которым были связаны события происходившие в Атлантиде. Он смог сохраниться до нынешних дней и попасть в руки Лайли Хассона.

Игра по графике и возможностям практически не отличалась от предыдущей.

Assassin’s Creed: Valhalla

Последняя часть посвящена эпохе викингов. Главный герой Эйвора. В детстве он потерял родителей, но его унес на воспитание один из королей норвежских кланов. Особенностью является то, что теперь игрок может самостоятельно выбрать кем будет главный персонаж: мальчиком или девочкой.

 Assassin's Creed для iOS: как развивалась культовая игра об ассасине... - icoola.ua - фото 9

Фанатам данной тематики обязательно понравится Valhalla. Здесь просто можно провести более 50 часов свободного времени. Игра имеет динамический сюжет, позволяет открывать тайны, что делает процесс увлекательным и интересным.

Друзья, если вы хотите почувствовать все преимущества любой игры, то это с легкостью можно сделать, вместе с оригинальным Apple iPhone 7 Plus 128GB Black

Ваша оценка: