Я ищу...

Стоит ли игроману покупать iPhone?

Игры на iPhone

В 2010-2011 годах, когда компания Apple только начинала завоевывать всемирный рынок технологий, многие верили, что iOS станет новой игровой платформой, но почему-то в один момент все пошло не так. Сначала получалось много популярных франшиз и их клонов, приносило пользователям Apple большое удовольствие. Ежемесячно можно было найти в Apple Store, новое, а сейчас весь он засорен однотипными, примитивными играми, в которых разработчики соревнуются за деньги.

Apple Arcade игромана

Компания Apple решила исправить эту ситуацию и создала сервис Apple Arcade, который стал доступен с iOS 13. Игры в нем славятся своим высоким качеством. Apple следит то, что попадает в библиотеку сервиса, отбор здесь строгий чем в Apple Store. В Apple Arcade вы найдете игры по любимым критериям, ведь здесь очень большой ассортимент. Также вас не беспокоить во время игры ни реклама, ни платежки, ни покупка любого игрового мусора. Также вы можете воспользоваться бесплатной месячной пробной версии и самостоятельно выбрать для себя стоит ли покупать дальнейшую подписку. А если вы боитесь, что во время размышления ваши достижения будут аннулированы, то спешим вас проинформировать, что все достижения автоматически сохраняются в облако iCloud. Также можно играть на любых устройствах Apple, учитывая Apple TV. А еще много игр поддерживают gamepad.

Рекомендуем к прочтению: как включить режим энергосбережения?

Что выбрать геймеру iPhone или Android?

Задавая этот вопрос, все сторонники Apple сразу воскликнут в пользу своего любимца «оптимизация» и действительно ли она существует? Да, она действительно существует, однако не в таком виде, в котором яблочники себе это представляют. Большинство из этих людей считают, что разработчики Apple обладают Всевышнего силой и идеально разрабатывают свою продукцию под критерии определенных игр. Хотя на самом деле все с точностью наоборот. Большой популярности продукции Apple, разработчики игр создают их, опираясь на критерии самых Apple гаджетов. Поэтому Apple обладает настолько крутой оптимизацией. Кстати разработчики разрабатывают свои игры не только для новых моделей iPhone, но и для старых, зная, что Apple долго поддерживает свои устройства, в отличие от Android, который забывает о своих гаджеты уже в следующем релизе. Итак, владелец iPhone 6 S, который был выпущен в 2014 году, сможет загрузить новейшие игры, пусть и с низким качеством. Поэтому разработчики Android должны также оптимизировать старые устройства, догоняя в этом компанию Apple.

Еще один существенный момент, который стоит обсудить по оптимизации на Android - это разные производители железа и различные технические характеристики. iPhone их насчитывает около восьми штук. Зато актуальных Android гаджетов громадное количество, начиная с никнеймом, заканчивая топовыми телефонами, которые стоят не менее iPhone - это Samsung, Sony, Xiaomi. Через такое большое разнообразие железа, разработчика трудно оптимизировать свои игры. Но для заядлых игроманов, которые являются сторонниками Android придумали процессор «Qualcomm». Он позволяет играть в игры, которые лучше оптимизированы, очень долгое время. Однако и он не смог стать достойным конкурентом для Apple, который одно голосно лидирует. В Apple устройства создают гораздо больше игр, чем на Qualcomm, но все же, если вы хотите игровое устройство на Android,

Обладая этой информацией, можно сделать вывод, что для геймера iPhone полностью превышает гаджеты от Android, особенно своей оптимизацией. Поэтому если вам нужен телефон для игр, то покупайте яблоко и не прогадаете.

Также стоит отметить сервера, где можно скачать игры. На Apple платформе - это Arcade, о котором мы рассказывали выше. А вот подобный сервер для Google на данный момент доступен только на территории США и когда будет доступен у нас пока неизвестно. Так же как неизвестно, когда у нас появятся Google pixel, Chromebook и другие гаджеты Google.

Еще одним важным критерием для геймера может служить эксклюзивность игр, ведь, как всем известно, для iPhone и iPad, их выпускают очень много. Некоторые игры действительно могут адаптироваться на Android более года времени и владельцам их гаджетов придется кусать локти и злобно наблюдать за игрой пользователей Apple.

Итак, для геймера лучшим гаджетом является iPhone и этот вывод вы самостоятельно можете сделать, проанализировав всю эту информацию или же проведя собственное расследование, которое ничем не будет отличаться с нашим. Поэтому если для вас важна игровая составляющая телефона, то покупайте iPhone новой модели, например 12 Pro Max, с большим экраном и получайте максимальное удовольствие во время игры. Однако если такой вариант для вас слишком дорогой и вы ищете бюджетный вариант, то смело ориентируйтесь на собственный бюджет и выбирайте модель iPhone, опираясь на финансовую составляющую. Ведь как мы знаем, компания Apple поддерживает старые версии своих гаджетов и продлевает их жизнь как можно дольше. Ну а если вы являетесь заклятым поклонником Android и не желаете переходить на OIS систему, то выбирайте гаджет Qualcomm процессором и качайте любимые игры.

Какой именно iPhone следует выбрать?

При выборе смартфона для игры стоит смотреть на ряд факторов. Первое – это мощность процессора, второе – это тип и размер экрана, третье – автономность и последнее – это бюджет. Если вы ищете смартфон с небольшим бюджетом, то хорошим вариантом может стать восстановленный iPhone 11 или iPhone 12. Цена на них не слишком высокая плюс если вы будете покупать восстановленный iPhone на ICOOLA.UA сможете сэкономить существенную сумму. Так что разберем что лучше в этом ценовом сегменте.

  • Процессор: iPhone 12 оснащен более мощным процессором A14 Bionic, обеспечивающим лучшую производительность по сравнению с процессором A13 Bionic, установленным в iPhone 11. Это означает, что iPhone 12 будет работать быстрее и эффективнее, когда используется для запуска игр.
  • Экран: iPhone 12 имеет OLED-дисплей, обеспечивающий более насыщенные цвета и лучший контраст, что делает игру более иммерсивной по сравнению с IPS-дисплеем iPhone 11.
  • Цена: Обычно iPhone 11 стоит меньше, чем iPhone 12, что делает его более доступным вариантом. Однако если вы главным образом используете свой смартфон для игры, то инвестирование в iPhone 12 может быть лучшей инвестицией, поскольку он обеспечит лучший опыт игры.
  • Если сравнивать автономность между iPhone 11 и iPhone 12, то можно сказать, что iPhone 11 имеет большую емкость батареи, но iPhone 12 имеет более мощный процессор, который более эффективно использует энергию. Однако, продолжительность работы батареи зависит от многих факторов, поэтому невозможно однозначно ответить на вопрос, какой из этих смартфонов имеет лучшую автономность.

Если все же для вас не важны средства, то стоит рассматривать версии с приставкой Pro Max или в новых моделях 14 iPhone появилась новая приставка Max у них такие же характеристики как 14-ти, но они имеют больший экран. Если все же смотреть на более мощный и лучший это будет 14 Pro Max в них стоят мощнейшие процессоры в 2024 году плюс Apple добавили относительно новую технологию 120 Гц экраны. От этого пользование станет более плавным, а игры станут более динамичными и приятными для глаз. Поэтому если не смотреть на ценник, то стоит купить 14 Pro Max.

Как iPhone 14 ведет себя во время работы игры?

С первой секунды вы погружаетесь с головой в яркий мир графики Apple. Все цвета яркие и насыщенные, детальки идеально прорисованы, однако уже через семь минут яркость начнет угасать. Это не так существенно влияет на сам процесс, но такого «вау эффекта», который был в начале уже не будет. Сам телефон сильно не нагревается, несмотря на колоссальную работу процессора, но это при условии, что вы будете играть без чехла. Здесь сразу хочется вспомнить о дизайне iPhone 14 и его форму, не комфортно ощущается в руке, особенно, когда играешь в игры, поэтому большинство из вас, догадываюсь, захотят надеть под это дело чехол. В нем устройство уже начнет немного нагреваться, но все будет происходить в пределах нормы. А если еще параллельно подключить к нему зарядное устройство, то вот тогда ваш iPhone 14 начнет проявлять свое недовольство в таком нагло издевательстве. Если вы уже разочаровали в iPhone, тогда спешу озвучить главное его преимущество, а именно: 60 fps, которое яблочный гаджет поддерживал на протяжении всех этих махинаций. Такого показателя трудно добиться и разработчики Apple в этом плане молодцы.

Какую версию iOS скачать для игр?

Сразу хочется поговорить о iOS 16, до сих пор остается актуальной, хотя и совсем скоро на смену придет долгожданная iOS 17. Так что изменилось в игровой индустрии iPhone с iOS 16? Поскольку в ее предшественника iOS 15 с ними были серьезные проблемы. Игры это не загружались в нормальной графике, то качество угасала уже после считанных минут проведенных за дисплеем. В iOS 16 эти проблемы решили и стало ощутимо лучше. Прогнозируем, что с релизом официальной версии iOS 17, которая станет доступной уже этой осенью, игровой мир iPhone колыхнется еще сильнее.

Apple Watch для заядлого геймера

Как только мы выяснили, что iPhone - лучший игровой телефон в мире. А теперь я предлагаю вам ознакомиться с еще одним гаджетом от компании Apple: Apple Watch - умный часы. В этом случае название соответствует реальности, поскольку эти часы не только способен транслировать вам точное время, создавать мобильную связь и выполнять много других умных функций, но и может служить дополнительным игровым устройством для вашего iPhone.

Также стоит поговорить о размере самого дисплея. Если ваши пальцы не как у Дюймовочки, то забавлять в игры будет не просто. Поэтому либо покупайте Apple Watch новых моделей, в которых размер экрана хоть и не на много, но ощутимо больше, или Адаптируйтесь и наберитесь терпения.

Чтобы загрузить игру на Apple Watch, нужно подсоединить их к вашему iPhone и уже с него переходим в приложение Apple Watch. И в ней выбираем игру, которая понравилась вам больше всего и загружаем ее.

А еще мы решили создать подборку игр на Apple Watch для вас:

  • Break this Safe:

Это одна из старейших игр для Apple Watch, в которой необходимо взломать сейф, как вы могли понять из названия.

  • Checkers:

Это обычные шахматы, однако которые несколько отличаются от украинской версии этой игры. Из недостатков - не всегда попадаешь пальцем на заданную шашку.

  • 2048:

Вам необходимо заработать наибольшее количество баллов, которые вы будете зарабатывать путем составления одинаковых цифр, рандомно появляться на поле.

  • Dare The Monkey:

Настоящая приключенческая игра, похожая на Mario. Здесь слова лишние, рекомендуем попробовать каждому.

  • Square Bird Watch:

Это буквально копия Happy Birds, поэтому всем сторонникам пощекотать нервы рекомендуем загрузить.

  • Wordie:

Это увлекательная викторина, которая понравится интеллектуалам.

Стоит игроманов покупать iPhone?

Вот мы дошли до главного вопроса: все-таки стоит покупать яблочный гаджет, если ты любишь поиграть в игры на телефоне? Пожалуй, большинство из вас уже дали себе ответ на этот вопрос. Покупать iPhone стоит, поскольку именно он обеспечит вам комфортную и качественную игру, которую вы сможете сыграть одним из первых.

А вы знали, что купить iPhone XR на сайте ICOOLA можно с бесплатной гарантией 1 год. Стильный гаджет с широким выбором цветов.

Ваша оценка: