Я ищу...

Обновления Apple Music и появление Hi-Fi звука

Apple Music

Apple регулярно проводит и представляет обновления на устройствах собственного производства. Новый баннер Apple Music оповещает всех пользователей приятной новостью. Уже в июне 2021 на платформе появится возможность подписки на музыку из Hi-Fi звуком. Что это значит? И какие преимущества ожидают поклонников Apple?

Что входит в обновление?

Apple Music представила сервис передачи звука - Spatial Audio. Функция будет воспроизводить музыку на устройствах с чипом H1 и W1.  Кроме этого, опцией смогут воспользоваться пользователи со встроенными динамиками последних моделей iPhone, iPad и Mac. Каталог Apple Music также ожидает изменения. Здесь появятся более 75000000 аудиофайлов, доступных для всех подписчиков. Качество дорожек в формате Lossless Audio позволит слушать музыку непрерывно. Для сохранения каждого бита на исходном аудиофайле Apple будет использовать свой разработан кодекс ALAC. В настройках будет возможность вручную выбрать частоту дискретизации и бит аудио потока.

Стоит прочитать: Гаджеты для детей, которые нужны каждому.

Apple Music 

Главные преимущества

  • Высокое качество звука;
  • Свободный доступ для всех пользователей;
  • Отсутствие дополнительной оплаты;
  • Воспроизведение музыки с помощью аксессуаров различных моделей;
  • Широкий ассортимент аудиофайлов;
  • Возможность самостоятельно изменять качество дорожек;
  • Удобное использование;
  • Более объемного звука, высокий уровень четкости.

Это обновление может изменить стандартные представления о сервисе Apple Music в его интерпретации сегодня. После применения улучшенной версии, пользователи просто не смогут вернуться к устаревшей модели воспроизведения звука. Современные технологии с каждым днем ​​совершенствуются. Конечно, такая крупная корпорация как Apple лидирует по скорости внедрения новых разработок. При этом, все обновления включают повышение качества обслуживания. Всех пользователей ждут новое техническое обновление абсолютно всех устройств IOS, а также Apple Music для Android.

Hi-Fi звук обеспечивает высокую точность и верность воспроизведения аудиофайлов. При таком отражения любая песня звучит «сочно» и объемно. При прослушивании можно представить себя на концерте любимого исполнителя или группы. Подобные ощущения вызывает именно формат Hi-Fi. Термин означает, что звук практически приближается и соответствует оригиналу. Это одна из самых высоких точек стандарта качества, доступных для мобильных устройств.

Стоит прочитать: Стала известна дата и условия проведения WWDC 2021.

Apple Music 

Особенности обновления

На рынке технических новинок популярность набирают устройства со свежими установленными обновлениями. Неудивительно, что все производители соревнуются между собой за лидерство со сферой продаж. Apple в настоящее время является компанией, которая задает тренды и направление прогресса. Стоит отметить, что разработчикам удается удерживать позиции и успешно выпускать подготовленные обновления с дополнительными поправками. После презентации любой программы от Apple другие компании подхватывают «вектор течения» и запускают собственные аналоги.

Apple Music с добавлением большого звука повышает уровень пользования устройством. При выборе модели мобильного телефона, планшета или другой техники, пользователь будет отдавать предпочтение более усовершенствованным позициям. Именно поэтому, каждый производитель стремится как можно раньше представить новейшие разработки. Для владельцев продукции Apple это возможность первыми протестировать и попробовать первыми технические новшества.

Обновления 14.6 появится уже в начале июня 2021 года. Исходя из расшифровки кода для бета-версии IOS, высококачественный звук будет доступен не только для пользователей Apple. Компания представила приложение Apple Music для Android с Hi-Fi звуком. Есть возможность покупать дополнительные аксессуары в виде наушников со специальным чипом. Это позволит слушать объемную музыку в формате Dolby Atmos. Также, команда Apple запустила производство беспроводных наушников AirPods третьего поколения.

Apple Music 

Почему обновление важно для пользователей?

Несмотря на большую популярность Айфон и продукции Apple в мире, качество звука на платформе оставалось неизменным. Возможно, разработчики уделяли внимание более насущным проблемам, которые существуют в настоящее время. Однако, многие платформы уже успешно установили подобную функцию и открыли доступ для всех пользователей еще несколько лет назад. К ним относятся Google Music, Deezer, Zvooq и Spotify.

В защиту Apple стоит отметить, что компания все-таки делает ставки на другие сервисы, включая внутреннее оснащение каждого устройства, обеспечения безопасности. По сравнению с другими устройствами, техника Apple действительно отличается высоким уровнем защиты. В обновлении 14.6 пришла очередь Apple Music. Конечно же, многие пользователи ждали этого момента и выхода данной версии обновления. Наконец владельцы дождались этого большого шага. По статистике большинство пользователей каждый день прослушивает аудио. Отныне музыка будет особый «вкус».

Музыкальная платформа - это сервис онлайн трансляций, где расположено более 75000000 различных композиций и аудиофайлов. В свободном доступе будет подписка с возможностью прослушивать высококачественную музыку. Добавлен формат lossless означает, что все треки, которые размещены на платформе, получат версию без сжатия. Баннер, который представила Apple, говорит, что музыка на сервисе больше не будет прежней.

Это громкое заявление по запуску специального раздела и полного обновления Apple Music. Для использования обновления понадобится качественное оборудование в виде наушников AirPods. Стремительное развитие технологий в музыкальной сфере позволяет пользоваться доступными привилегиями от крупнейшего холдинга в современном мире полной автоматизации.

Ваша оценка: