Я ищу...

Обзор бесплатных аналогов, которые можно использовать вместо Google Photos

Альтернативы приложения Google Фото

Мы предлагаем к рассмотрению бесплатные аналоги, которые способны заменить Google Фото. Данное приложение считается одни из лучших для фотографий в вашем телефоне или на ПК. За счет хранилища, которое не ограничено по размерам, сортировка изображений происходит автоматически искусственным интеллектом. Но, как и в любой программе, имеются свои недостатки: если вы загружаете снимок слишком большого размера, вам будет предложено его уменьшить; для настольного компьютера снимки не сохраняются в автономном режиме (ручная организация немного некомфортна, хотя автоматическая организация работает довольно-таки неплохо).
Фотографии приложения Google Photos

Приложение хорошо работает для создания резервных копий, но при этом не отвечает стандартам Галереи. Также каждый знает о проблемах Google с конфиденциальностью. Учитывая это все, наверняка вы захотите узнать об аналогах, которые могут заменить или дополнить данный сервис. Не стоит сразу его удалять, ведь применение нескольких программ более удобное, каждое имеет свои индивидуальные функции.

Альтернативы, способные заменить или дополнить Google Photos

Предлагаем список альтернатив, дополняющих или полностью заменяющих Google Фото.

Shoebox и Ever – позволяет сохранять кадры и осуществлять неограниченное количество резервных копирований. Основная причина использования сервиса Google заключается в неограниченном хранении видео и фотографий, хоть и с определенными ограничениями. Описываемые приложения схожи с ним по функциям и являются продвинутыми программами для mac OS или windows. Можно выполнить настройку на то, чтобы загрузка и синхронизация происходили автоматически с компьютера на смартфон.

Приложения простые и понятные, могут применять как на смартфонах, та и на компьютерах. Изображения сокращаются до 10 мегапикселей, что считается вполне хорошим разрешением для печати. Минус состоит в том, что программы не совсем удобны для создания резервных копий видеороликов. Они не подходят для хранения в виде, длина которых превышает 3 минуты.

Cluster – имеет вид фотоальбомов с контролируемым доступом. Предназначено для обмена фото, при этом вы полностью контролируете, кто может их смотреть, а кому доступ полностью закрыт. После создания альбома необходимо пригласить людей, которым разрешено его просматривать. Остальные, даже имея ссылку, не смогут в него зайти. Происходит показ только тех альбомов, на которые вы подписаны, изображения можно комментировать.
Фотографии приложения Cluster

Zyl – имеет более улучшенные характеристики, чем Гугл Фото. На основе метаданных автоматически создает альбом ваших снимков. Также отслеживает копии для освобождения места. Имеет встроенный редактор, выполняющий следующие функции: добавление различных фильтров, поворот, обрезка и прочее. Основное преимущество заключается в том, что безопасность лучше, чем на Google Фото. Все работы осуществляются только на вашем смартфоне, на чужих сервисах никогда и ничего не сохраняется.

Slidebox – применяется Tinder-подобная система, помогающая сортировать фотографии в различных альбомах и папках:

  • первым делом следует создать альбом;
  • затем откройте галерею;
  • пролистайте фото вправо или влево;
  • проведите по дисплею до удаления;
  • коснитесь одной из папок, в которую будет помещен снимок.

Предоставляется возможность сравнивать два фото, чтобы быстро решить, какое стоит сохранить, а от которого лучше избавиться. Также присутствует кнопка «отменить», если была совершена ошибка. Данный механизм простой в использовании, позволяет оптимизировать изображения.
Интересная информация: Обзор Spark. Для чего нужно скачать приложение

Adobe Bridge – являет собой практичный инструмент, позволяющий выполнять управление фотографиями: переименование, изменение параметров, поддержка панорамы, управление водяными знаками и цветом. Переносит изображения с камеры на ПК.

Практически все вышеописанные приложения обладают более повышенной безопасностью, чем Google Фото.  Ими легко пользоваться, имеют доступный и понятный интерфейс. Вы самостоятельно выбираете, которое из них наиболее оптимальное.

Что лучше: Google Photos или Галерея

Благодаря данному сравнению можно будет понять, какое приложение лучше: Google Photos или Галерея.
Выбор между Google Photos  и Галереей

Первое представляет собой сервис по управлению фотоснимками. Появилось еще в 2015 году, затем получило статус автономного кроссплатформенного инструмента. Является программой для галереи, хостингом картинок, синхронизацией, делающей изображения доступными одновременно на нескольких площадках. Позволяет выполнять обмен с другими пользователями. Помимо этого вы можете:

  • редактировать фото;
  • добавлять анимации;
  • снимать мини-кино.

Второе является инструментом для управления и просмотра видео и картинок на смартфоне. На некоторых устройствах можно установить специальные программы, каждая из которых предлагает свои индивидуальные функции (отличаются по настройкам и интерфейсу).

Теперь можно переходить непосредственно к сравнению:

  • Доступность – Google Photos можно использовать на различных устройствах и компьютерах, подключенных к интернету. Gallery подходит только для андроида, хотя загружать посторонние приложения галереи на прочие гаджеты вполне возможно.
  • Синхронизация и резервное копирование – уникальность первой программы состоит в неограниченном количестве резервного копирования, правда есть некоторые ограничения: фото должны быть не более 1080р и 16МР. Одни и те же картинки можно смотреть на различных платформах. Изменение файла на одном девайсе отобразится на всех. Некоторые программы второго имеют ограниченное место для хранения снимков.
  • Организация – в Фото отсутствует пин-код, обложка альбомов, сортировка, за счет нельзя просматривать другие альбомы или папки. Галерея обеспечивает оптимальный интерфейс, управление файлами и предоставляет возможность пользоваться перечисленными функциями. Запуск простой галереи показывает альбомы, вы можете осуществить настройку интерфейса разными вариантами.
  • Поиск – в Гугл происходит сотрудничество искусственного интеллекта с машиной, за счет осуществляется поиск фото: можно вводить описательные или естественные слова, происходит распознавание мет и людей, изображенных на снимках. Галерея не предоставляет таких возможностей.
  • Сотрудничество – в первой программе можно делиться фото с другими людьми, добавлять их в общие альбомы. Предоставляется возможность определять условия, которые следует соблюдать, чтобы увидеть фото. Второе сравниваемое приложение таких функций не предоставляет.
  • Конфиденциальность – все загруженные картинки в Google Photos являются персональными до того момента, пока вы вручную с ними не поделитесь. Gallery хранит фото только на вашем гаджете.
    Конфиденциальность на Google Фото

Каждое из описываемых приложений имеет свои преимущества и недостатки. Первое предоставляет неограниченное хранилище, правда придется пожертвовать качеством, зато вы получаете различные дополнительные функции. Галерея предлагает комфортный интерфейс и удобную организацию. Если первую программу немного усовершенствовать, то со второй большинство людей сразу распрощаются.

Бесплатный безлимит приложения Google Photos может пропасть в ближайшее время

В скором будущем бесплатный безлимит Google Фото может полностью исчезнуть. Запускается новый инструмент, предназначенный управлять памятью, который позволит не платить за превышение лимита. Он используется для автоматической фильтрации видео и фото, которые вам не нужны (размытые снимки, скриншоты, длинные ролики, занимающие много места и прочее). С 1 июня хранилище будет составлять 15 ГБ, за превышение придется платить.

Также стоит учитывать, что если вы не защитите свое устройство паролем, то Google Фото могут взломать, то есть к нему любой получит доступ. Чтобы избежать этого, установите код, отправляете снимки в архив, таким образом, вы скроете свои личные изображения от посторонних.
Читайте также: В Google Maps добавляют ИИ, что изменится?

К сожалению Google Фото должно закрыться. Все пользователи были предупреждены заблаговременно. Это обусловлено тем, что слишком быстро растет сервис, он просто не справляется с наплывом людей. Преимущество в том, что учитывая ограниченное количество места хранилища, в случае, если места остается слишком мало, будет приходить уведомление.

Ваша оценка: