Я ищу...

Выгодно ли купить 1 Bitcoin в Украине в 2024 году?

Цена Биткоина в 2024 году в Украине

В последние месяцы цена Биткоина значительно возросла. Однако все еще остается актуальным вопрос о том, стоит ли именно сейчас его покупать.

Некоторые эксперты утверждают, что в ближайшие два-три года цена данной криптовалюта будет только расти, и уже очень скоро она превысит показатель в 100 тыс. Долларов. Именно это и заставляет инвесторов задуматься о приобретении Биткоина именно сейчас.

Каждый день валюта достигает нового показателя, но чтобы понять, стоит ли вкладывать свои средства именно в Bitcoin, необходимо понимать какие сегодня возможности данной криптовалюта.

Цена Биткоина в 2024 году

Уже с начала года наблюдается ситуация резких колебаний цены. Так, в конце года Bitcoin существенно упал с 69 тыс. долларов до 42, но быстро восстановился до 49 тысяч долларов.

Среди основных причин, влияющих на стремительный рост можно выделить:

  • Эпидемия COVID-19 (Новый штамм Омикрон). Распространение коронавируса стало настоящим потрясение для мировой экономики. Властями США и другие ведущие страны приняли решение печатать больше национальной валюты, а это в свою очередь привело к инфляции. Это и стало причиной для многих инвесторов в вопросе приобретения криптовалюта.
  • Приток капитала. Большие хедж-фонды в предыдущем году сообщили об инвестировании в Биткоин. Так, например, известно, что только одна компании приобрела валюты на 1 млрд. Долларов. Это можно считать весомой причиной, которая Истощились на рост.

Каждый эксперт имеет собственное суждение по данному вопросу. На сегодняшний момент наибольшую активность проявляют не розничные инвесторы, а институциональные. Первые за экономического кризиса стали более осторожно относиться к подобному инвестированию. Главной проблемой глобального масштаба эпидемия COVID-19. Наблюдается падение цены на нефть, доллар, а это все и становится причиной повышения роста Bitcoin.

Курс Биткоина в долларах / рублях прогноз экспертов

Достаточно трудно сделать точный прогноз не только инвесторам, но и профессионалам. Нет единого мнения в каком направлении будет двигаться цена. Одни утверждают, что уже совсем скоро рост остановится, другие имеют другое мнение.

Один из основателей компании DataTrek Research утверждает, что Биткоин способен еще вырасти минимум на 22 тыс. Долларов. Падение возможно, однако маловероятно.

Джош рейджеров опирается на предыдущую фазу роста. Так он считает, что обвал обязательно состоится, но будет и длительный рост, а это повлечет обновление исторического максимума.

Один из членов правления CryptoQuant также уверен в том, что обвал произойдет в ближайшее время. На торговых платформах увеличится приход валюты, это приведет к ее распродажа. Но эксперт уж верит, что после данной ситуации уже через 2-3 месяца все снова выровняется.

Телеведущий Макс Кайзер уверен в том, что уже довольно скоро можно будет увидеть цену 400 тыс. Долларов. Однако он не вспомнил, когда именно это произойдет. Такой прогноз только усиливает стремление инвесторов вложить свои сбережения в криптовалюте.

Такие известные деятели в экономическом мире как Энтони Помплиано и Тим Драйпер утверждают, что рост будет продолжаться. Первый прогнозирует показатель который, буде равняться 100 тыс., Второй - 250 тыс. Долларов. Это все произойдет в течение2024-2022 годов.

Практически все экономисты считают, что рост продолжится. Лишь небольшое количество аналитиков утверждает, что BTC не имеет перспектив из-за своей нулевую безопасность.

Почему сейчас выгодно купить не золото, а 1 Биткоин в Украине

Очень часто BTC сравнивают именно с золотом. В отличие от электронной валюты, в 2020 году стоимость золота за одну унцию составляла 2000 долларов. Однако, в отличие от BTC-за пандемии цена на него начала стремительно падать.

Золото - это высоколиквидный актив, который также способен колебаниям. На украинском рынке стоимость данного актива в первую очередь зависит от курса гривны к доллару. Это связано с тем, что на мировом рынке все измеряется именно в долларах.

Если возникает мысль инвестировать в золото, то необходимо понимать, что ждать придется не один месяц для получения прибыли. В среднем время ожидания составляет 3-4 года, ведь ценность актива растет со временем. Кроме этого, положительным моментом инвестирования в золотые монеты является то, что в Украине средства полученные таким путем не облагаются дополнительными налогами, например НДС.

Общей чертой между BTC и золотом, является то, что оба активы интересны в последний период только институциональным инвесторам. Несмотря на нисходящую тенденцию, эксперты советуют вкладывать средства в данный актив. Но оценивая положительную динамику Биткоин по сравнению с золотом, все же стоит выбрать электронную валюту.

Некоторые эксперты называют причиной падения стоимости золота вовсе не пандемию, а снижение спроса на данный актив. Что касается криптовалюта, то стоит учесть и тот факт, что мировой кризис которая была связана с пандемией уже постепенно заканчивается, а курс все равно растет. Это может означать что повышение показателя BTC это не только инструмент покрытия инфляции, но и значительный спекулятивный влияние.

Аналитики уверены, в 2024 году лучше купить 1 Биткоин в Украине, чем несколько унций золота. Золото не способно дать быстрой прибыли, а учитывая снижение актуальности актива за последние три года, есть возможность того, что через некоторое время рост будет происходить очень медленно и ждать придется от 4 до 8 лет.

Фри Биткоин и насколько безопасно вкладывать средства именно в данную валюту

В 2020 году Фри Биткоин считалась самой прибыльной валютой. Данная ситуацию вызвала возобновления дискуссии между экспертами, которые стали называть Bitcoin «новым золотом» и теми, которые считают криптовалюта не что иное, как «мыльные пузыри».

Один из аналитиков несмотря на то, что BTC смог зарекомендовать себя на финансовом рынке продолжает утверждать, что это всего лишь «хайп», который может достичь 100 тыс. Долларов, но есть и вероятность того, что «пузырь» в один день просто лопнет.

Инвестирование в криптовалюте - рисковое дело, однако несмотря на это, Биткоин может хорошо окупиться. Вкладывать средства следует только тем инвесторам, которые готовы не только заработать, но и потерять большую сумму денег.

Bitcoin - это не что иное, как игра в рулетку, ведь довольно сложно отследить и спрогнозировать тенденцию курса.

Инвесторы которые все же решились инвестировать средства в BTC, должны диверсифицировать инвестиционный портфель и разбавить его другими активами такими как ценные бумаги, или депозиты. Ведь такое инвестирование считается менее рисковым. Особенно удобно следить за биржей с 12 Айфона.

Биткоин ферма: что это такое и принцип работы

На фоне постоянного роста популярности данной валюты многие интересуются не только где приобрести, но и как добывать Bitcoin. И одним из самых известных способов добычи можно считать специализированные фермы.

Биткоин ферма - это техническая система, которая используется исключительно для Майнинг криптовалюты. Другими словами это установка направленная на добычу. И именно это и является главной ее функцией.

Принцип работы данной системы достаточно прост. Существует специализированная установка работающая для вычисления математических вариантов при которых транзакционный блок будет успешным. После вычисления нужного варианта система оформляет все трансакции которые есть в блоке, а как вознаграждение за работу получает Биткоины.

Чем мощнее техника, тем больше вариантов она может взять и тем самым получить гораздо больше валюты.

Bitcoin обмен: преимущества и недостатки

Для того чтобы разобраться с возможностью осуществления Bitcoin обмена необходимо учесть не только преимущества, но и недостатки.

Среди весомых положительных моментов можно выделить:

  1. Отсутствие зависимости от любого банка. В ситуацию не может вмешиваться ни одна из мировых держав. Комиссия за хранение или обмен минимальная, а также все операции осуществляемые нельзя отменить.
  2. Есть ограничения в выпуске данной валюты. И именно это увеличивает спрос на Bitcoin на мировом рынке.
  3. Все операции осуществляемые происходят полностью анонимно. Если человек не хочет разглашать информации о себе, то соответственно этого и не произойдет.
  4. Простой процесс инвестирования. Нет возрастных или каких-либо других ограничений. Все что необходимо для работы с Bitcoin - доступ к Интернету.
  5. Государство не может установить санкции или любые другие действия направленные на ограничение работы с BTC.

Для того чтобы начать инвестировать именно в данную криптовалюта рекомендуется придерживаться следующих правил:

  • отказаться от постоянной конвертации валюты, это необходимо для того чтобы не потерять средства при осуществлении данной операции;
  • выбирать только те проекты, которые в виде BTC будут зачислены.

Человек, который планирует свое будущее должна самостоятельно решить в какой именно актив инвестировать. Однако BTC - это достаточно хороший вариант с точки зрения аналитиков. В сети можно найти очень много утверждений о том, что через десять-двадцать лет инвесторы, которые именно сейчас приобрели валюту смогут получить достаточно большие суммы значительно превышают не оставь 100 тыс. Долларов аллей 1 млн.

И все же есть и отрицательные моменты, среди их числа можно выделить:

  1. Транзакции BTC достаточной медленные от 3 до 7 секунд. Сегодня на финансовом рынке есть и гораздо быстрее цифровые варианты. Например, такая система как VISA способна пройти до 2000 транзакций в секунду.
  2. Стоимость комиссии - незначительная, однако при небольших суммах обмена - невыгодна.
  3. Так как государство не имеет возможности влиять на валюту, инвестор остается полностью незащищенным. Нет никаких гарантий и закона, который бы регулировал данную деятельность. Поэтому вся ответственность полностью ложится на плечи инвестора.
  4. Значительная уязвимость блокчейна. Да, есть мнение, что если кто-то сможет подключить значительную вычислительную силу в размере 51%, то будет контролировать ситуацию. Эксперты не верят в то, что это действительно возможно, но все же такой ход может быть осуществлен.
  5. Полное отсутствие защищенности. Довольно часто в Интернете появляется информация о том, что Биткоин кошелек был взломан и со счета было перечислено большое количество валюты.
  6. BTC - нестандартный актив, невозможно предсказать курс, так как он не контролируется государством и другими финансовыми действиями и процессами.

Почему стоит открыть Биткоин кошелек именно в 2024 году

Несмотря на нестабильность, высокий уровень рискованности и многое другое, уж причины которые говорят, что в 2024 году необходимо вложить средства именно в Bitcoin. Среди их числа:

  1. С каждым днем ​​блокчейн превращается в еще более стабильную валюту на мировом рынке. На протяжении последних лет несомненно Bitcoin - криптовалюта №1 в мире. И если наблюдать динамику за последние 3 года, то можно заметить положительную тенденцию, особенно в последние месяцы.

Ваша оценка: