Я ищу...

Как использовать iPhone, если сломалась кнопка блокировки

Блокировка iPhone

Продукция Apple считается одной из многофункциональных и востребованной на рынке современной техники. На сегодняшний день компания уверенно выходит на лидирующие позиции не только по качеству продукции, но и по функциональному обслуживанию. Ежегодно проходи презентация, где холдинг презентует выпуск новой техники, обновлений, еще больше возможностей и дополнительные аксессуары. Разработчики регулярно тестируют, проводят исследования и прислушиваются к пожеланиям пользователей. Поэтому, техника Apple относится к наиболее практичной и удобной в повседневной жизни, для работы и других задач.

Естественно, все оборудование имеет свое время эксплуатации. Несмотря на долговечность айфон также порой ломаются, выходят со строя отдельные детали устройства. Однако, большое преимущество техники в том, что всегда есть возможность заменить несколькими способами, использовать доступные функции в настройках. Кнопка блокировки на iPhone является одной из самых активных деталей, которая чаще всего используется. Поэтому, пользователи сталкиваются с подобного рода проблемой. Что же делать в случае, если кнопка сломалась? И как правильно заблокировать телефон?

Стоит прочитать о загрузке видео с YouTube.

Блокировка iPhone

А вы знали, что iPhone 11 может выдержать погружение под водой до 2 метров и имеет уровень защиты от воды и пыли IP68.

Для чего нужна кнопка блокировки?

Функциональность данной детали выходит за рамки исключительно блокирования телефона. Сейчас ее используют также для включения и выключения гаджета, перезагрузки. Для этого необходимо нажать кнопку блокировки и удерживать на протяжении нескольких секунд. На экране высветится список действий, которые пользователь сможет выбрать и совершить. 

Кроме этого, боковая кнопка активно взаимодействует с регулятором звука. При одновременном нажатии обеих кнопок, можно сделать фото. Данный способ будет очень удобным, если нет возможности использовать обычную кнопку на экране камеры. Можно сделать вывод, что кнопка блокировки является одной их часто используемых для обычных и простых задач. При этом, это важные действия, без которых не обойтись в экстренных ситуациях. 

Стоит прочитать об очищении iCloud.

Блокировка iPhone

Друзья, компания ICOOLA рекомендует всем, кто хочет впервые воспользоваться устройством Apple iPhone купить айфон 7 бу, ведь именно эта модель самая доступная в цене.

Основные причины поломки кнопки на Айфоне

Перед тем как обращаться в сервисный центр для замены детали, следует определить причину. Возможно, это небольшой сбой или просто западание самой кнопки. К основным причинам можно отнести:

  • Сбой в программном обеспечении. Самая распространенная причина, по которой настройки телефона «слетают». Однако, это нестрашно и абсолютно безвредно для айфон. Чтобы устранить подобную проблему, необходимо просто перезагрузить устройство.
  • Неправильное обновление системы IOS считается второй по частоте поломкой. Важно правильно устанавливать обновления. Многие пользователи невнимательно читают инструкцию и считают загрузку обновленной версии простой процедурой. При этом, необходимо помнить, что процесс ни в коем случае нельзя прерывать, следует убедиться, что на телефоне достаточно заряда и загрузка завершена до конца. В любом другом случае, это будет «ломаное» обновление, которое скорее всего будет некорректно установлено. После этого, конечно же, начитаются проблемы и сбои не только внутри айфон, но и с отдельными деталями. 
  • Загрязнения и пыль являются еще одной причиной. Всем пользователям рекомендуется периодически снимать чехол и чистить корпус, другие детали спиртовой салфеткой. Для чистки небольших разъемов можно также использовать иголку. 
  • Контакт с влагой всегда приносит нежелательные последствия. Хотя новые модели айфон более влагоустойчивые к влаге, все равно не стоит экспериментировать. Если влага все же попала, лучше всего обратиться в сервисный центр для диагностики.
  • Механические повреждения вследствие ударов, падения устройства, сильного нажатия или другого физического воздействия.
  • Заводской брак редко случается, но не является исключением. В данном случае, необходимо при покупке убедиться в корректной работе телефона.
  • Перегорание или повреждение контактов повреждается шлейф кнопки блокировки. Здесь потребуется полная замена детали. 

Блокировка iPhone

Как использовать iPhone, если сломалась кнопка блокировки

В любом случае, если кнопка ломается, существует несколько способов альтернативы. Чтобы выключить гаджет, можно перейти в меню «Настройки», выбрать раздел «Основные», далее «Выключить». Еще одной полезной функцией в системе IOS, которая будет полезной в данной ситуации, считается AssistiveTouch. 

Преимущества AssistiveTouch

  • Применение вместо нажатия кнопок;
  • Возможность настройки меню;
  • Можно добавить свои жесты;
  • Настройка пользовательских действий;
  • Возможность подключать дополнительные аксессуары.

Многофункциональность AssistiveTouch позволяет буквально заменить несколько действий, без которых, казалось бы, не обходиться пользование айфон. Опция AssistiveTouch доступна не только на iPhone, то и на других устройствах Apple, включая iPad или iPod.

Блокировка iPhone

Итоги и выводы

При поломке кнопки блокировки существует множество способов, как использовать другие функции. В айфон предусмотрена возможность выключать или перезапускать устройство с помощью дополнительных настроек. Однако, не стоит затягивать с походом в сервисный центр для диагностики и ремонта необходимой детали. Одна неработающий элемент может привести к более серьезной проблеме в дальнейшем.

Ваша оценка: