Я ищу...

Puffin Web Browser - лучший бесплатный браузер для Айфона

браузер Puffin Web Browser

Если так разобраться, то все браузеры для операционной системы IOS построены на одном и том же движке. Все они имеют практически одинаковые функции и технические характеристики. Но, из всех браузеров хотелось бы выделить Puffin Web Browser. Специалисты его прозвали “самовыдвиженцем”, а почему, вы узнаете дальше.

Puffin Web Browser для Айфона является быстрым и надежным браузером. Отличается от своих конкурентов очень интересной возможностью. Пользователи могут просматривать flash содержимое страниц.

Начало работы Puffin Web Browser 

Разработчики браузера очень постарались, и сделали интерфейс довольно необычным. Особенно, если сравнивать его с другими приложениями для гаджетов компании Apple. Таким образом интерфейс стал максимально приближенным к внешнему виду меню для компьютерной версии. К слову, разработчики и хотели этого добиться. Ну что ж, у них это получилось.

Puffin Web Browser скрин1

В верхней части меню отображается адресная строка. Также здесь можно найти клавишу для перезагрузки страниц, окон, ну и, конечно же, переход к главному меню. Ниже расположилась довольно интересная панель. Здесь находится переход на ключевые экраны:

  • ”Закладки”;
  • “Скачанные файлы”;
  • “История посещения сайтов”.

Здесь также находится раздел “Настройки”. Правда, многие до сих пор не могут понять, зачем разработчики его здесь оставили, ведь вверху есть целый раздел. 

Если говорить о меню с наиболее посещаемыми сайтами, то все они представлены в виде специального списка закладок. Имеет формат - 3 x 3 или 2 x 2. Каждый пользователь может подобрать для себя идеальный вариант. Первыми в поиске будут выскакивать жанры в зависимости от ваших последних запросов, то есть интересов. Но стоит отметить, что этот момент изменить вручную нельзя. Многие пользователи считают этот момент огромным минусом.

Вам также может быть интересно: Google Assistant поможет найти ваш iPhone

Момент с закладками и историей в дополнительных обсуждениях не нуждается. Здесь все стандартно, как и у других браузеров. Но есть один нюанс, который нуждается во внимании. Для удобства пользователей разработчики добавили уникальную возможность - синхронизацию закладок с браузером Chrome. За это им можно сказать большое спасибо.

Puffin Web Browser скрин2

Когда пользователь начинает вводить поисковой запрос в браузере Puffin Web Browser, то начинается использование предугадывания. Также внизу открывается дополнительная панель, на которой находятся полезные символы. Это значительно облегчает процесс ввода домена и адреса. Каждый пользователь может сам выбирать какой поисковой системой пользователь. Правда, выбор не велик. Это может быть Яндекс, Google и Bing. Другие системы браузером не предусмотрено.

Стоит также отметить одну очень полезную функцию браузера Puffin Web Browser - перетекание текста. Включается она по запросу через “Настройки”. Как только вы включите эту функцию, то текст перестанет переноситься каждый раз, когда экран будет масштабироваться. При этом поменяется форматирование. Таким образом текст будет смотреть на экране в разы гармоничнее. Будут удалены большие разрывы страниц, а сам текст станет скомпонованным.

Особенности браузера Puffin Web Browser для Айфона

Как и любой современный браузер, Puffin Web Browser для Айфона имеет ряд особенностей. Среди всех хотелось бы отметить самые основные:

  • скоростная загрузка страниц;
  • идеальный для игровых приложений в облаке;
  • применение новой технологии в процессе использования вкладок;
  • возможность легко и быстро загружать файлы на Cloud объёмом до 1 Гбайта;
  • режим “Театра” (по версии пользователей - одна из крутых особенностей браузера);
  • возможность регулировать качество работы;
  • наличие виртуальной сенсорной панели (своеобразная симуляция компьютерной мыши);
  • наличие виртуального джойстика;
  • наличие самого быстрого движка Java Script;
  • возможность полноценно работать с веб страницами при стандартном и мобильном виде;
  • наличие новой вкладки “Инкогнито” (при ее выключении никто не сможет просмотреть вашу историю посещения сайтов);
  • возможность синхронизировать закладки с браузером Chrome.

Puffin Web Browser скрин3

Как мы уже говорили выше, пользователя очень нравится режим “Театр”. Что же это такое? Данная функция подразумевает наличие отдельного плеера, с помощью которого пользователь может регулировать громкость и яркость с помощью жестов. Конечно, в современном мире не всех удивишь такими функциями, но вот в обычно плеере такого не предусмотрено. 

Для переключения между открытыми вкладками нужно использовать отдельное меню. Разработчики уделили этому моменту должное внимание и сделали меню максимально удобным для пользователей. Теперь не нужно делать лишних движений, и всего за одну секунду можно попасть с первой страницы на самую последнюю. Одновременно на экране помещается до двадцати открытых вкладок. 

Настройки

Браузер Puffin Web Browser для Айфона не имеет огромное количество ненужных настроек, которые только отвлекают пользователей и путают их в процессе работы. Разработчики установили следующие опции:

  • переключатель для экономии трафика;
  • меню для установки домашней страницы;
  • варианты развертывания страниц;
  • настройка виртуальной мыши;
  • выбор тем;
  • способы размещения скачиваемых файлов;
  • внешний вид всплывающих окон;
  • запросы на сохранение паролей и автоматический ввод;
  • перетекание текста;
  • регулирование масштабов;
  • очистка истории посещения сайтов.

Puffin Web Browser скрин4

Все эти настройки, по сути, являются стандартными. Они присутствуют практически в каждых браузерах для Айфона. Работают они полноценно. При длительном работе лагов не наблюдается.

Отдельное внимание стоит уделить возможности загрузки файлов. Вместе с этим браузером вы можете сохранять не только на ваш гаджет, но и прямиком на облачное хранилище GoogleDrive или Dropbox. Причем делается это все моментально.

Где скачать Puffin Web Browser?

Скачать Puffin Web Browser для Айфона можно через официальный магазин мобильных приложений AppStore. При первом запуске после скачивания на экране появится окно с детальной информацией и правилами пользования. Также будут описаны индивидуальные особенности программы.

В домашнем окне отображены иконки. Кликнув на них, вы сможете узнать как работать с флэш контентом, а так же, как сделать тот или иной поисковик стандартным по умолчанию.

В окне также будут отображаться актуальные новости для вашего региона. Нажав на окно, вы попадете в список последних новостей. 

Подведем итог

Браузер Puffin Web Browser является именно тем  браузером, который имеет существенные отличия от своих конкурентов. Выделяет его уникальный, но при этом довольно просто, интерфейс, а также все функции в целом. Только здесь пользователи могут увидеть плавную работу, найти симулятор мышки и геймпада. 

Puffin Web Browser скрин5

Но самое главное преимущество - браузер абсолютно бесплатный. Здесь нет функций, за которые нужно платить. Также полностью отсутствует контекстная реклама. Если же подобного рода объявления всплывают на определенных сайтах, то пользователь всегда может их удалить. 

Читайте также: Загрязнение воздуха из-за пандемии

Ваша оценка: