Я ищу...

Обзор Brothers A Tale of Two Sons. Почему стоит загрузить на iOS игру?

Игра Brothers A Tale of Two Sons

Brothers A Tale of Two Sons - наверное одна из немногих игр в которой отсутствуют достижения, здесь нет стандартной прокачки персонажей, открытого мира и многих других моментов, которые сегодня встречаются практически в каждой современной игре. Однако сюжет интерактивной повести заставит игрока провести в данном мире не один час.

Разработчиком является шведская компания Starbreeze Studios. Данный проект стал чем-то новым и полностью отличается от других известных продуктов компании. Неизвестно по каким причинам компания решила пойти на такой шаг. Разработчикам удалось создать настоящую сказку - достаточно простую, но очень интересную.

Стоит прочитать: CANDY CRUSH SAGA игра, которая почти убила всю игровую индустрию.

Brothers A Tale of Two Sons игра на iOS особенности игрового мира

В первую очередь Brothers A Tale of Two Sons - это игра-путешествие. Два брата отправляются, чтобы найти лекарство для больного отца.

Игра о двух братьях на Айфон

История начинается с того, что маленький мальчик сидит на могиле своей матери и вспоминает трагические события из своей жизни. Но, в один момент данная картина прерывается, потому что мальчика зовет старший брат. Отец тяжело болен и ему нужна помощь. Врач сообщает, что спасти его может только особая вода из магического дерева. Братьям ничего не остается, как отправиться на поиски лекарств.

Командная игра

Уже с первых минут игры братьям приходится работать вместе. Именно поэтому игрок получает управление сразу двумя персонажами. Правая часть экрана отвечает за младшего брата, а левая за старшего. Однако в игре будет достаточно много действий требующих взаимопомощи. Каждое препятствие потребует совместной работы, и нет ни одной задачи, которую бы было реально решить одному из братьев самостоятельно.

Игроку придется научиться работать сразу двумя частями экрана. И хотя, на первый взгляд, может показаться, что игра имеет довольно легкое управление, но это не совсем так. Управление двумя братьями требует концентрации от игрока, а этого достичь будет возможно только через определенное время.

Начало путешествия Brothers A Tale of Two Sons

Момент совместной работы братьев придает игре определенной таинственности и любопытства. Когда главные герои покидают дом, сразу меняется настроение повести. Пользователю будет рассказываться много историй через образы других персонажей и всегда будет выбор остаться в стороне, или же помочь.

Совершенно новый мир

Особенностью игры является то, что постоянно меняется настроение. Сначала все начинается довольно жизнерадостно. Действия персонажей полностью зависят от ситуации. Так, например, если они поблизости людей может начаться диалог. И при этом каждый из них реагирует по-разному на каждую из ситуаций. Младший брат может отнять у уборщицы веник и играть с ним, а старший любезно предложит свою помощь.

Весь рассказ подается игроку без каких-либо дополнительных слов. Именно поэтому, нужно постоянно следить за рассмотрением событий и визуально получать всю необходимую информацию.

Разработчик предлагает новый мир, которого раньше не было в других играх компании. Сначала игрок увидит яркие цвета, а уже потом все постепенно начнет меняться. Героям придется посетить троллей живущих в подземелье.

В Brothers A Tale of Two Sons игра на iOS не пытаются рассказать и показать, как устроен игровой мир и предлагают все это самостоятельно в течение игры понять.

Геймплей Brothers A Tale of Two Sons взлом

Посмотрев несколько видеороликов можно сделать вывод, что это приключенческая игра, но без стрельбы. Однако все немного по-другому.

Уже с первых минут игрок попадет в новый мир. Управление одновременно двумя персонажами на Айфон может напомнить ситуацией, когда нужно писать двумя руками одновременно. Однако со временем к этому можно привыкнуть и это уже не будет казаться чем-то сложным и непонятным.

В Brothers A Tale of Two Sons взлом нет ни одного полноценного диалога, персонажи общаются примитивным языком и используют жесты. И в связи с этим главным принципом является не рассказать, а показать. С помощью жестов разработчики рассказывают и погружают игрока в довольно серьезные темы, такие как смерть, родственные связи, взаимопомощь и другое.

Разработчики хорошо поработали особенно над созданием картинки и образов. Это приводит к передаче еще большего трагизма главной истории.

Приключение двух братьев продолжается ровно столько, как и первая часть «Хоббита». И, что самое интересно, даже персонажи некоторые совпадают.

Сначала все не кажется таким сложным. Например, первый тролль, который встречается братьям на пути, решает им помочь. Хотя, если принять во внимание всю картину, то должно быть совсем наоборот.

Однако с прохождением игры все постепенно меняется и подчеркивает это более трагическая музыка, а усиливает эффект контрастность, которая также будет меняться.

Первое испытание Brothers A Tale of Two Sons

Графическая часть игры довольно примитивная и не поразит пользователя чем-то особенным. Однако игрока держит визуальный стиль. Здесь все продумано до мелочей, поэтому в некоторые моменты все же хочется полюбоваться определенными видами. Подчеркивает это все музыкальное сопровождение, которое было создано известным композитором Gustaf Grefberg.

В результате у разработчика получилось сделать достаточно сильный проект с замечательным геймплеем и увлекательным сюжетом.

Прохождение Братья: История двух детей на Айфон

Мир игры наполнен интересными вещами. Стоит только присмотреться и можно увидеть много детализированных объектов и предметов, которые заслуживают внимания игрока.

Братья: Сказка о двух сыновьях имеет интересный сюжет, однако пользователи утверждают, что пройти игру можно всего лишь за три часа.

Обычный мир

Большое внимание уделяется именно реальному миру. Режиссер хочет показать, как до начала путешествия жили герои.

Поэтому обычным миром выступает небольшое поселение, где и живут братья Наи и Най. Их мама утонула и младший брат чувствует свою вину за это.

Приключения

После того, как братья узнали, что отец находится в опасности, отправляются в путешествие. Как и в других играх, так называемый «призыв к приключениям» невозможно сразу принять, или отказаться от него.

Могут появляться и другие персонажи, которые будут препятствовать этому. Например, в игре препятствием выступил местный хулиган, который сделал все возможное, чтобы братья не покинули дома.

Встреча с наставником

На данном этапе для того, чтобы отправиться в путешествие героям может потребоваться дополнительная помощь. В Brothers A Tale of Two Sons данную роль получил старший брат, даже несмотря на то, что он является одним из главных персонажей истории.

Он постоянно помогает младшему брату. Наи практически ничего не способен сделать самостоятельно.

Переход в другой мир

После того, как персонажи покидают родное село, попадают к новому миру. И первым кого они встретили стал тролль. Именно он помогает братьям попасть в подземелье.

Там и будут происходить основные события. На пути к достижению своих целях герои будут встречать друзей и врагов. Характерной особенностью нового мира - есть темные цвета, которые подчеркивают опасность. Братьям придется попасть в подземелье троллей, прогуляться темным лесом, а также найти великана.

Увликательные приключения Brothers A Tale of Two Sons

И определение положительных и отрицательных персонажей происходит достаточно просто. Так первые имеют дружественный вид, остальные - враждебно настроены.

Пещера

Здесь герои столкнутся с наибольшей опасностью и трудностями. В Brothers этот момент начинается с того, что братья встречают девушку, которую собираются принести в жертву. Братья спасаю ее.

Девушка проводит персонажей через город и озеро, где по среди битвы все превращается в лед. После этого братьев ждет главное финальное испытание.

На этом этапе они сталкиваются со смертельной опасностью. Девушка, которая помогала братьям, оказывается не тем за кого себя выдавала. В ходе битвы ее убивают, и смертельное ранение получает старший брат.

Награда

Главной целью Brothers является получение целебной воды и после финального испытания даже несмотря на ранения брата персонажам удается найти дерево. После этого наступает трагический момент, старший брат умирает.

Смерть брата

В таком случае создатель сюжета делает акцент на том, что за любую награду нужно платить. Наи прощается с братом и хоронит его под Древом Жизни.

Дорога домой

Грифон относит младшего брата домой, туда откуда все и началось. Однако и это не конец испытаниям. В поселении начинается ужасный шторм, поэтому Наи приходится плыть, хотя парень этого больше всего боится после смерти мамы.

Наи возвращается домой и сразу направляется к врачу для того, чтобы спасти отца. Младшему брату удается завершить путешествие, однако радости от этого не становится больше, потому что было потеряно двух членов семьи. События, которые произошли в заключительной части, полностью меняют Наи, он становится другим человеком и вырастает как личность.

Интересные факты о Brothers A Tale of Two Sons на Айфон

Среди интересных моментов игры можно выделить следующее:

  • Игра оказалась довольно короткой, прийти ее можно за 3 часа. Автор идеи очень хотел сделать что-то уникальное. Разработчикам удалось создать небольшую сказку, каждое событие в которой разворачивается как уникальная сцена.
  • Несмотря на наличие двух главных персонажей, Brothers не имеет кооператива. Разработчику несколько раз предлагали внести изменения в управление и разделить персонажей, однако он отказался. И именно этот момент сделал игру особенной и уникальной.
  • Разработчик хотел создать не интерактивную игру, в которой игрок не будет простым наблюдателям, а сможет активно участвовать в каждом событии. В результате этого была создана игровая речь, которую игрок будет пытаться понять и тем самым узнать, о чем идет речь.
  • За постановку в игре отвечал Джозеф Фарес, режиссер неоднократно награжденный кино наградами.

Почему нужно Brothers A Tale of Two Sons скачать на Айфон

Игра Brothers A Tale of Two Sons на Айфон стоит внимания игроков. Возможно, она не понравится каждому, однако сыграть ее стоит. История братьев не сможет оставить равнодушным никого. Скачать Brothers A Tale of Two Sons на Айфон бесплатно можно на App Store.

Читайте также: Archero потрясающая Rogue-like игра для мобильных устройств.

Кроме этого, стоит отметить, что с Brothers A Tale of Two Sons можно вынести много чего интересного. Разработчик смог доказать, для того чтобы заинтересовать игрока вовсе не обязательно заливать экран кровью, убивать и делать много других действий, которые уже хватает в других продуктах.

Финал игры Brothers A Tale of Two Sons

Среди положительных моментов, которые говорят о том, что нужно Brothers A Tale of Two Sons загрузки игры являются:

  • замечательный визуальный ряд;
  • удачный мобильный порт;
  • интересный сюжет, который захватывает с первого события;
  • невероятное музыкальное сопровождение.

Шведской команде разработчиков удалось создать историю, которую трудно забыть. В игровом мире поднимаются важные вопросы, которые могут помочь игроку посмотреть на реальный мир совсем другим взглядом. Именно поэтому, стоит скачать Brothers A Tale of Two Sons на iOS, чтобы насладиться сюжетом и окунуться в яркость игрового мира.

Ваша оценка: