Я ищу...

Редактор Canva на iPhone: создание современных дизайнов в смартфоне

Canva на iPhone

Canva - что это за приложение и для чего оно нужно

Приложение Canva - это довольно популярный бесплатный редактор, служит для создания логотипов, презентаций, визиток и других дизайнов на iPhone. Целевая аудитория программы варьируется от обычных школьников и студентов к маркетологам и дизайнеров. Приложение имеет хороший спрос, поскольку здесь пользователям не приходится по несколько часов разбираться с настройкой.

В канву макеты с графическим дизайном может создать любой. Довольно простой интерфейс позволяет быстро разобраться с функционалом программы и создать собственную графику. Одной из значительных преимуществ приложения является доступность, ведь он бесплатный и работает как на ПК, так и на смартфонах. Поскольку вам не придется платить за эксплуатацию базовых опций программы, вы сможете создать уникальный продукт, не потратив ни копейки. Некоторые блоггеры используют это приложение для создания неповторимых историй или публикаций в социальных сетях. Такое оформление помогает придерживаться единого стиля в ведении собственного аккаунта.

 Canva - бесплатный графический редактор для iPhone

Canva как графический редактор имеет довольно широкое поле для создания новых проектов. В целом программа бесплатная, однако некоторые опции можно приобрести за дополнительную плату.

Canva на iPhone

В базовой версии можно:

  • редактировать фотографии, пользоваться фильтрами, менять размер фото
  • выбирать шаблоны для дизайнов, если вам не удается придумать что-то свое
  • искать фотографии в стоковой библиотеке
  • создавать дизайны с помощью картинок из галереи
  • загрузки в формате JPG, PDF, PNG
  • редактирования проектов в режиме реального времени; работа с коллегами в любой точке мира
  • привязать программу к учетным записям в социальных сетях и пользоваться опцией планирования публикаций
  • присылать презентации с помощью ссылки

Как пользоваться Канвой?

Люди, которые впервые слышат о Канве, интересуются как ею нужно пользоваться. Обычно на освоение популярных программ вроде Adobe Photoshop идет несколько дней, поэтому незнакомые платформы вызывают у пользователей много вопросов. В отличие от этого сервиса, Канвой очень легко пользоваться. Функционал приложения является не таким широким, как в Фотошопе, однако здесь так же можно работать с графикой и оформлять статьи для социальных сетей. Несмотря на отсутствие работы с отдельными слоями изображения, даже новичок может создать:

  • флаер
  • брошюру
  • резюме
  • Логотип
  • презентацию
  • Стильную публикацию в социальной сети
  • постер
  • плакат
  • открытку
  • визитку

Canva на iPhone

Читайте также: Приложения для творческих личностей на iPhone. Программы, которые помогут не выгорать

Регистрация. Для начала работы нужно зарегистрироваться в программе. Это занимает буквально несколько минут. Все что нужно для создания учетной записи - электронный адрес или аккаунт в Facebook или Google. Если вы не владеете английским, язык сервиса можно изменить в настройках. На платформе авторские гайды, которые помогут новичкам разобраться с функционалом. К сожалению, все материалы предоставлены на английском языке. Однако благодаря понятному интерфейсу можно самостоятельно разобраться в основных принципах работы канву.

Начало работы. Для создания собственного проекта на платформе стоит нажать большую зеленую кнопку «Создать дизайн». После этого откроется рабочее поле, в котором можно как выбрать готовый шаблон, так и создать что-то с нуля. Все элементы подлежат редактированию, поэтому вы можете менять фон, текст, картинки и шрифты. В специальном разделе с фигурами находятся элементы, которые делают макеты визуально привлекательными. Линии, геометрические фигуры, стикеры и прочее - все это можно найти, введя ключевые слова в поисковую ленту Canva. Картинки редактируются на любой вкус. Их можно отображать, копировать, менять их насыщенность и прозрачность, а также добавлять фильтры. Фон, так же как другие детали, можно выбрать из каталога или загрузить с устройства.

Canva на iPhone

Стоит вспомнить о платных возможности Canva for Work. Эта версия является платной и подойдет тем, кто хотел бы разблокировать весь инструментарий платформы. Большинство пользователей остаются довольными и бесплатной версии, однако о платных возможности тоже стоит рассказать. Среди них:

  • сохранение элементов корпоративного стиля в специальном разделе
  • создание и совместное редактирование корпоративных проектов
  • изменение размера рабочей области для создания макетов различной величины
  • отдельные папки для сохранения дизайнов и элементов

Это базовые платные возможности, однако для создания оригинальных макетов хватит и бесплатного функционала.

Завершающий этап. После редактирования всех частей проекту, его нужно сохранить. Это можно сделать в формате PDF, PNG и JPG. Также доступно сохранение в галерее на случай, если в будущем вам нужно будет отредактировать макет.

Преимущества приложения Canva

Безусловным преимуществом приложения Canva является простой интерфейс и легкость использования. Эта программа рассчитана на людей, не имеющих никакого отношения к профессиональному дизайну и оформлению страниц. Также она подходит тем, у кого ведения социальных сетей - это хобби, а не постоянное занятие.

Canva на iPhone

Конечно, программа далека от профессиональных редакторов и Фотошопа, ведь нарисовать проект с нуля у вас не получится. Однако вместо этого вы можете использовать любой фильтр, создать коллаж, логотип, визитку или презентацию. Дизайн создается довольно просто, поскольку разработка проектов похоже на конструктор. Все, что нужно сделать - перетащить нужные вам элементы в рабочее поле. Прежде всего стоит разобраться с шаблонами, шрифтами, элементами и другими опциями, предлагает приложение. Все они размещены на отдельных вкладках, поэтому поиск не займет много времени.

Также стоит выделить широкий функционал канву. Несмотря на то, что программа бесплатная она содержит много опций. Конечно, в премиум версии намного больше инструментов, но и в базовой версии можно создать качественный продукт. Шаблоны в канву созданы не обычными пользователями, а профессионалами в сфере дизайна.

Работа в Canva: онлайн-режим

Еще одно из преимуществ программы Canva - возможность работать в онлайн-режиме. Ссылка является хорошей заменой обычных презентаций в PowerPoint. С его помощью можно работать вместе с другим человеком в режиме реального времени.

Canva на iPhone

Работа в онлайн-режиме позволяет быстро переключаться между различными устройствами. Все черновые варианты изображений автоматически синхронизируются с нужными аксессуарами. Работать с приложением можно как на iMac или iPad, так и на iPhone, ведь программа не привязывает вас к конкретному гаджету.

С Канвой вам не нужно загружать много сторонних приложений. Она содержит все функции, необходимые для создания публикации в Instagram или иной сети.

Canva для презентаций

Следующая вещь, на которую стоит обратить внимание в Canva - возможность для создания качественных презентаций. Во время защиты или речи важно позаботиться не только о том, что аудитория будет видеть. Хороший визуал также очень важно, поэтому презентация - то, что может помочь вашему выступлению. Конечно, вы можете использовать софт от Microsoft и создать презентацию в PowerPoint. Однако Канва имеет больший и современный инструментарий, который поможет удивить вашу аудиторию. Конструктором для презентаций довольно легко пользоваться. Не нужно загружать сторонние программы, потому что все необходимое уже есть в приложении. Интерактивность приложения позволяет создать презентацию с уникальным оформлением. Для добавления любого элемента к слайд-шоу нужно просто его перетащить на рабочее поле. Также для создания презентаций есть целый каталог с профессиональными шаблонами. Здесь можно создавать графики и пользоваться встроенной библиотекой с большим количеством изображений.

Canva на iPhone

Для создания презентации вам прежде всего нужно создать учетную запись в программе. После этого в рабочей области выбрать один из шаблонов и добавить нужные элементы: текст, фотографии, стикеры. Далее презентацию нужно отформатировать. При желании можете применить фильтры, которые изменят внешний вид ваших изображений. Готовую презентацию можно загрузить в формате PDF или скопировать ссылку и направить его куда нужно.

Создание резюме в Канве

Еще одно безусловное преимущество Канвы над классическим PowerPoint - создание собственного резюме. Благодаря шаблонам программы это происходит за считанные минуты. Приложение избавит вас от необходимости оформлять резюме и изменять информацию самостоятельно. В конструкторе вы сможете внятно и стильно оформить личные данные. Каталог предоставляет доступ к десяткам шаблонов, в которых можно отредактировать все, что вам не понравится. Каждый пользователь найдет в каталоге что-то для себя, ведь здесь присутствуют CV для самых разных профессий, а именно: юристов, программистов, бизнесменов и даже для студентов, которые только начинают работать.

Canva на iPhone

Стоит прочесть: Топ программ для создания презентаций на iPhone

Широкая библиотека канва позволяет экспериментировать с оформлением резюме. Каждая компания имеет различные требования к своим сотрудникам, поэтому вы можете экспериментировать с дизайнами. Мы советуем делать акценты на своих умениях и достижениях с помощью редактирования текста, цветов и смелых графических дизайнов.

Чтобы составить резюме, нужно войти в личный профиль, выбрать шаблон и отредактировать детали. Добавьте графику и измените резюме под собственные нужды. Некоторые части презентации можно обрезать и выпрямлять. Также все резюме можно применить фильтр и изменить его текстуру. Создайте собственный стиль на основе шаблона из каталога. Результат можно послать в Canva Print или сохранить в самых популярных форматах. В первом случае вы получите свое творение с помощью бесплатной доставки сервиса.

Стоит загрузить сервис Canva на айфон?

Мы рекомендуем загрузить сервис Canva на свой айфон всем пользователям, которые часто работают с проектами на разных устройствах. Простота интерфейса позволяет быстро разобраться с главными функциями.

Canva на iPhone

Благодаря синхронизации можно начать разработку макета на телефоне, а завершить на компьютере. Большинство полезных функций в сервисе бесплатные, поэтому для создания всего от флаеров до логотипов не придется загружать сторонние программы.

Ваша оценка: