Я ищу...

iPhone научится предугадывать время разрядки

Зарядка от iPhone

Технический прогресс компании Apple стремительно развивается, добавляя в свои устройства новые функции и свойства. В настоящее время разработчики регулярно добавляют в обновление возможности для оптимизации работы мобильного гаджета, планшета. В 2021 году компания работает над функциональностью батареи, повышает уровень активного использования. Теперь смартфон будет отправлять специальные сообщения, сигнализирует на каком уровне заряд аккумулятора, сколько осталось, а также сколько времени пользователь сможет активно использовать устройство.

Еще у нас есть в блоге интересная информация про складывающийся iPhone.

Обновленная система

В рамках весенней презентации, которую компания Apple ежегодно организует, был представлен и зарегистрирован новый патент. Данная система позволит рассчитывать и прогнозировать время заряда аккумулятора в течение дня. На сегодня iPhone посылает специальные сообщения только когда батарея достигает уровня 20%, а затем 10%. В обновленной версии смартфон будет сигнализировать при помощи таких же «умных» сообщений и предупреждать о количестве заряда, но уже исходя из индивидуальных особенностей пользователя. В зависимости от того, как клиент использует гаджет в течение полного дня.

Если вечером оставить мобильный телефон на зарядке, утром устройство извещает несколько раз хватит батареи. Активный время пользования телефон определяет самостоятельно. После этого рассчитывает уровень необходимого заряда на весь день. Стоит отметить, что ранее Apple уже представляла подобный проект на устройствах МАС. Тогда на компьютерах можно было проверить приблизительное время до полной разрядки батареи. Позже от данной функции решили отказаться. Основной причиной стала непредсказуемость сценариев использования.

Сейчас компания и разработчики значительно улучшили опцию, добавили новые алгоритмы. Возможно, на смартфоне проще спрогнозировать время, чем на ноутбуке.

Основные преимущества

  • Повышается функциональность;
  • Более широкие возможности использования;
  • Значительная экономия заряда аккумулятора
  • «Умные» оповещения в регулярном режиме;
  • Повышается уровень удобства и комфорта;

Высокое качество обслуживания.

Разработчики Apple постоянно тестируют собственное программное обеспечение. Именно поэтому, смартфоны данного бренда пользуются популярностью по всему миру. Кроме оригинального и стильного дизайна, iPhone оснащен большим количеством функциональных возможностей, а также дополнительных встроенных систем. Многие поклонники отмечают, более комфортное использование, применение смартфона в повседневной жизни. Выбор и наличие подобных опций позволяет максимально использовать устройство при необходимости. Кроме этого, компания ежегодно представляет новые модели с более усовершенствованным функционалом. Также, регулярно поддерживает постоянных пользователей с помощью обновлений программного обеспечения для мобильных гаджетов.

Специальные возможности, особенности iPhone

Современные iPhone - это настоящие технические гиганты в мире среди всех устройств. Благодаря мощной системе безопасности, большинство мобильных телефонов сложно просто так разблокировать. Разработчики тщательно работают над каждой новой версией и представляют новые устройства с набором необходимых инструментов. Сегодня с помощью смартфона можно оплачивать счета, планировать свое время, использовать для работы. Именно поэтому, постоянно ведется работа над совершенствованием мобильного телефона.

iPhone имеет оригинальный дизайн, необычное оформление. Все модели представлены в широкой палитре цветовых оттенков. Пользователь получает возможность выбрать и приобрести устройство, исходя из личных предпочтений. Среди самых популярных находятся розовый, красный, голубой. На презентации 2021 компания Apple представила новый яркий фиолетовый оттенок. Уже в ближайшее время каждый пользователь сможет заказать такой айфон.

Стоит также отметить легкое управление мобильным телефоном. В новом обновлении программного обеспечения является возможность использовать специальные виджеты. Библиотека приложений формирует и упорядочивает все скачанные программы, в зависимости от частоты использования. Приобретают обновленный вид оповещения об звонках и сообщениях. В картах будет возможность быстрее находить нужные места, легче прокладывать маршруты с помощью наиболее удобного транспорта.

Советуем почитать о возможностях USB4.

Влияние Apple на мировой рынок

Компания является одним из крупнейших производителей техники по всему миру. Многочисленные поклонники ежегодно с нетерпением ожидают презентацию новой техники. Поэтому, влияние Apple имеет важное значение и на мировом рынке, потреблении продукции. Сегодня компания отказалась от дополнительной комплектации новых моделей iPhone. Это связано с экологической проблемой загрязнения окружающей среды.

Когда пользователь покупает новый гаджет с аксессуарами, старые остаются неиспользованными и идут в мусорное ведро. На данный момент вопрос становится глобальным по всему миру. Но теперь с новым устройством можно будет смело использовать аксессуары от предыдущей модели, при этом не загрязняя окружающую среду дополнительным мусором в виде наушников или зарядного шнура.

Разработчики Apple действительно активно работают над усовершенствованием обновлений и iPhone в целом. Каждый пользователь чувствует удобство и комфорт от функциональных возможностей гаджета. Все просто, доступно и легко. «Умные» сообщение позволят применять смартфон более практично и качественно. Опираясь на индивидуальные особенности телефон будет регулярно сообщать об остаточный уровень заряда, напоминать время, когда необходимо зарядить устройство. Также, функция оповещения будет сигнализировать, как можно использовать телефон, заходить в приложение или слушать музыку.

С нетерпением многие ждут зарегистрирован патент, а также возможность активно попробовать функциональные особенности iPhone. Надеемся, компания Apple не заставит долго ждать и уже в ближайшее время запустит программу в действие.

Ваша оценка: