Я ищу...

Чипсет A16 Bionic для iPhone 14: действительно ли инновационный?

Чипсет A16 Bionic для iPhone 14: действительно ли инновационный? - icoola.ua - фото

Любители Apple (а также любители техники) каждую осень с нетерпением ждут, когда компания традиционно представит новые айфоны. С приближением презентации новых моделей все рассуждают о количестве улучшений, которые компания из Купертино представит. Почти железным правилом является то, что новые iPhone также поставляются с новым мобильным чипсетом, обещающим повышенную производительность и ниже энергопотребления благодаря улучшению технологии производства.

Но в этом году такого улучшения не стоит ожидать, по крайней мере, по словам известного аналитика Минг-Чи Куо. Он увидел в производственном плане тайваньской компании TSMC, отвечающей за производство чипсетов для смартфонов от Apple и других, информацию, указывающую на производство чипсетов на этот год только по 5-НМ технологии. Это производство чипсета A15 Bionic, который можно найти в текущих iPhone 13 Mini и iPhone 13 Pro Max.

Та же технология производства будет означать лишь небольшой сдвиг по сравнению с прошлым годом и придает большее значение предположениям о том, что базовые модели iPhone 14 останутся с чипсетом A15 Bionic, а новый A16 Bionic будет зарезервирован только для более дорогих и лучше оснащенных моделей Pro. Также Куо утверждает, что переработанный MacBook Air будет иметь существующий чипсет Apple Silicon M1, а не ожидаемый M2, который не станет доступен до следующего года.

Мы каждый день рассказываем нашим читателям о том, что ICOOLA.UA лучший сервис Apple в Украине. Убедитесь в этом лично, посмотрев следующее видео:

Ваша оценка: