Я ищу...

Хотел Android, а купил iPhone: почему iOS лучше?

Android vs iOS

Очень часто, много людей, которые хотят приобрести смартфон, приходя в магазин и попользовавшись устройствами на Anroid и iOS, выбирают для покупки второе! Для многих, кто не знаком с операционной системой iOS, такое утверждение не понятно, однако нам, как специалистам в этой теме очевидно, что лучше Андроид или iOS. Приложение для презентаций на телефоне, для работы и для учебы.

«Эппл» смогли сделать свое устройство, столь удобным, что достаточно несколько минут попользоваться Android или iOS, чтобы окончательно сделать свой выбор в пользу iPhone. Почему так? Давайте разбираться подробнее!

iOS или Android: преимущества в мелочах

Например, покупая Андроид вам придется долго и нудно устанавливать все необходимые программы. Например, хороший браузер, поскольку по умолчанию он там отсутствует, а на Айфонах стоит прекрасный и удобный Safari, который по мнению пользователей, оценивается на твердую восьмерку. Кроме этого, там сразу встроены все необходимые для работы приложения, чего об операционной системе других моделей ничего не скажешь.

Давайте поговорим про еще один элемент, который многие никогда не замечали. У вас разрядилась батарея, если это Андроид, то вам придется ставить гаджет на зарядку, после чего нажимать кнопку включить. В iOS вы просто заряжаете устройство, после чего он включается автоматически.

Глюки и вирусы. Это уже никакая не мелочь, а серьезный вопрос к разработчикам ОС Android. Уровень защиты там на голову ниже, чем в iOS. К примеру, устанавливая приложения из Play Market, вы легко можете подхватить вирус, а вот Apple постарались куда лучше, никаких вирусов в App Store нет. К тому же, насколько сильно вы бы не загружали смартфон, никаких глюков или замедлений в работе устройства не будет, чего не скажешь про другие флагманы.

iOS способна к обучению

Это действительно так. Способ к самообучению устройства компания Apple начала разрабатывать еще в далеком 2011 году, теперь он стал доступен всем, кто пользуется iPhone на базе чипа A11 (Модель Айфон 8 и выше). Система такого обучения называется Neural Engine. Она способна анализировать и запоминать действия пользователей для дальнейшего улучшения работы системы.

Что лучше Андроид или iOS: огромное преимущество в экосистеме OS

Это одна из самых больших преимуществ iOS перед устройствами Android. Что такое экосистема Apple? Это система соединения всех устройств между собой. К примеру, вы можете подключить свой смартфон к маку, к AppleWatch, планшета, одним словом связать все устройства между собой. Вы с легкостью можете передавать информацию с одного устройства на другое. Экосистема Apple – это самая успешная система связанных между собой устройств, грубо говоря – это как семья, которая поддерживает и обменивается информацией. Только для вас лучшие приложения для apple watch.

Еще одно преимущество iOS – это голосовой помощник Siri

Это лучший робот помощник, который был когда-либо разработан человеком. Доля Siri среди искусственного интеллекта занимает более 35% рынка, однако это и не удивительно, поскольку отличается она многофункциональностью и быстрым реагированием на команды. Например, вы можете с помощью Сири выполнять следующие функции:

  • Устанавливать будильник;
  • Осуществлять поиск информации в интернете;
  • Звонить по телефону;
  • Открывать любые приложения;
  • Настраивать iOS;
  • Отправлять сообщения;
  • Делать напоминания;
  • Переводить на английский, северокитайский, немецкий, испанский, итальянский. К сожалению, пока что Siri доступна только на русском, украинская версия еще не разработана.

Кроме того, эта система может выполнять, как минимум еще 100 различных функций. Если сравнивать iOS и Android, то его Гугл Ассистент, если и работает на русском, то уже очень плохо. На счет Siri – она выглядит безупречно.

Постоянные обновления системы iOS

Компания Apple постоянно работает над совершенствованием своей операционной системы. Обновления до Айос получаются чаще, чем в Android. По состоянию на сегодня пользователям доступна версия 14.0, в которой юзабилити улучшилось еще больше. К примеру, темная тема появилась в смартфонах только в iOS 13. Стоит уточнить, что в настройки своего смартфона можно включить или выключить автообновление операционной системы.

iCloud

Ну это уже еще один очень большой козырь владельцев iOS перед Android. Только представьте, что вы создаете документ на своем смартфоне, в таком случае он появляется сразу же на вашем макбуке, планшете. Такое же происходит и с видео, фото, контактами.

Если вы потеряли свой айфон, то всего несколько нажатий на кнопки помогут вам полностью восстановить все свои данные, правда уже на другом устройстве, кстати купить iPhone за доступную цену, вы можете на сайте ICOOLA. Да и к тому же, с такой системой защиты любой, кто захочет украсть ваш гаджет будет бессилен, так как заблокировать его очень легко. А вот разблокировать чужой iCloud, пока не удалось еще никому. Как настроить значки приложений.

iMessage

Владельцы iPhone больше не пишут обычные sms-сообщения, поскольку существует iMessage. Это специальная система, с помощью которой можно обмениваться сообщениями между устройствами Apple. Работает Аймеседж через Wi-Fi или 3G/4G сеть. Еще одна веская причина, почему iOS лучше, чем Android.

Ваша оценка: