Я ищу...

Почему iPhone не подключается к Wi-Fi автоматически?

Почему iPhone не подключается к Wi-Fi автоматически? - icoola.ua - фото

Если ваш iPhone не подключается к Wi-Fi или ваш iPad вдруг перестал автоматически подключаться к домашнему Wi-Fi, не беспокойтесь! Это распространенная проблема для пользователей iPhone, иногда возникающая на других устройствах Apple, однако такая проблема вовсе не означает, что у вас не работает интернет. Скорее всего, причиной являются неправильные настройки на вашем устройстве. Давайте узнаем, как изменить или сбросить настройки Wi-Fi, чтобы устройство автоматически подключалось к беспроводной сети интернет.

Автоматическое подключение к Wi-Fi iPhone и iPad

Автоматическое подключение избавляет вас от хлопот каждый раз вручную выбирать желаемую сеть Wi-Fi, когда она находится в зоне действия. Однако, иногда эту настройку можно отключить, и вы потеряете автоматическое соединение с этой сетью Wi-Fi. Эта проблема достаточно сильно раздражает пользователей, но легко разрешается. Чтобы включить автоматическое подключение к сети на iPhone или iPad, выполните следующие действия.

Откройте Параметры и выберите настройки Wi-Fi;

 Почему iPhone не подключается к Wi-Fi автоматически? - icoola.ua - фото 1

Коснитесь своей сети Wi-Fi и найдите автоматическое подключение. Этот переключатель, вероятно, будет выключен. Коснитесь Автоприсоединения, чтобы включить его. Это позволяет вашему iPhone или iPad автоматически подключаться к определенной сети Wi-Fi, когда она находится в зоне действия.

 Почему iPhone не подключается к Wi-Fi автоматически? - icoola.ua - фото 2

Возможно, вам потребуется проверить эти настройки для каждой из ваших любимых сетей в местах, которые вы часто посещаете, например на работе или дома.

Не забудьте узнать, что такое гео-теги и как отключить геолокацию на айфоне!

Ваша оценка: