Я ищу...

Почему НЕ нужно носить iPhone в чехле?

Почему НЕ нужно носить iPhone в чехле? - icoola.ua - фото

"Это просто безопаснее...", - именно так говорит множество пользователей Apple iPhone, особенно тогда, когда после случайного падения экран их устройства ломается.

Несомненно, в мире существует много хороших чехлов для iPhone, но есть одно но. Недавно, я на собственном опыте убедился в том, что чехлы, особенно для iPhone – лишние. Когда я снял защитный Silicon Case со своего восстановленного iPhone 11 Pro, чтобы вытащить SIM-карту, чего не делал более 3 месяцев, то осознал, насколько эти телефоны идеально выглядят. Смартфон стал легче и удобнее в руке, а непревзойденный цвет Gold засиял в своем первозданном виде.

Возможно стоит начать пользоваться iPhone без чехла? – прошептал голос в моей голове.
Нет, ты сумасшедший! - перебил другой, более громкий голос. - Одень Silicone Case как можно быстрее и никогда его не снимай. Не стоит рисковать!

Игнорируя рациональный голос в моей голове, я решил выяснить, единственный ли я человек, который настолько сумасшедший, чтобы перестать носить чехол на своем iPhone?

 Почему НЕ нужно носить iPhone в чехле? - icoola.ua - фото 1

После быстрого поиска в Google оказалось, что количество владельцев iPhone, ненавидящих чехлы – огромно. Поклонники утверждают, что использование голого iPhone – это единственный способ почувствовать насколько удобно смартфон лежит в руке и оценить все преимущества дизайна, и вот их комментарии, которые мне удалось найти в сети интернет:

"Этот телефон слишком замечательный, чтобы его прятать", "Я всегда ношу свой iPhone без чехла, ведь приобрел расширенную гарантию", "Как вообще можно носить его в чехле, нужно быть слабоумным, чтобы прятать такую ​​красоту" - именно такие высказывания гуляют в сети интернет и я уверен, что это и есть настоящие ценители техники Apple.

К примеру, один из авторов одного популярного технологического интернет-издания Крис Матищик сказал так:

"Вы же не покупаете BMW и не обтягиваете его черной резиной, не так ли? Вы же не покупаете кошелек Prada, а потом заворачиваете его в розовую пищевую пленку, чтобы ни один из углов не поцарапался?"

Конечно помещать iPhone в чехол – это норма, вплетенная в ткань мировой культуры смартфонов. Индустрия защитных чехлов для телефонов достигла миллиардов и, по прогнозам, будет увеличиваться в дальнейшем. Выбор чехлов действительно бесконечен: есть ударопрочные футляры, экологически чистые чехлы, чехлы с блестящими фиолетовыми динозаврами, чехлы напечатаны на 3D-принтере... и так далее.

Образ жизни, где люди используют чехлы, возник не на пустом месте. Понятно, что спрятать своего цифрового питомца в Silicone Case хочет практически каждый. Шансы, что вы разобьете экран устройства, если не одели Silicone Case – огромные, а ремонт моделей премиум-класса стоит немало и каждый из нас хочет сэкономить время и деньги. Несмотря на все это, я считаю, что iPhone лучше носить без чехла.

 Почему НЕ нужно носить iPhone в чехле? - icoola.ua - фото 2
В последние годы Apple инвестировала десятки миллиардов долларов в дизайн: большая часть этих средств была направлена ​​именно на разработку роскошного внешнего вида iPhone. Сегодня, действительно, удалось создать самый прочный iPhone, когда-либо существовавший и эти показатели ежегодно улучшаются. Вы еще хотите скрыть устройство в чехол? Прячьте, но будьте уверены, что это не даст вам 100% защиты и доведу к вашему сведению, что материал, из которого изготавливается защитный чехол в большинстве случаев не экологичен и не подлежит повторной переработке... Да-да... Вы не только спрячете премиальный дизайн в резину, но и нанесете серьезный ущерб экологии...

Ваша оценка: