Я ищу...

Безопасно ли покупать iPhone на маркетплейсах?

Айфоны на Hotline

Друзья, мы заметили, что некоторые компании продают на популярных маркетплейсах б/у iPhone, под видом новых, при этом значительно завышая цену (почти на 50%). К примеру, на Hotline существуют фирмы, продающие новые iPhone 7. Но этому смартфону уже 5 лет. Сегодня, найти новый, запакованный от Apple смартфон из этой серии - практически невозможно. Компания ICOOLA хочет предупредить всех, что в интернете участились случаи продажи бу iPhone под видом новых. Почему так? Куда только смотрит администрация Хотлайн и других маркетплейсов, когда публикует товары от компаний-мошенников. Айкула решила разобраться в этом вопросе и связаться с магазинами, продающими новые iPhone 7 на Hotline. Посмотрим, что из этого вышло...

Мы выбрали один из магазинов на Хотлайн, и решили пообщаться с менеджером и узнать, продают ли они новые iPhone 7. Связавшись с менеджером и спросив об этом смартфоне, узнаем, что это полностью оригинальный iPhone 7 на 32 Гб Black в заводской коробке по цене 11 360 грн. Супер, покупаем. На вопрос можно посмотреть фото товара, менеджер пропадает на долгое время, и отвечает, что к сожалению весь товар находится у поставщика и он не может отправить фото. Это уже вызывает подозрение ... Конечно IMEI нам также не предоставили.

Следующий магазин вообще сказал, что IMEI мы увидим на почте, когда закажем этот телефон. Это вообще дурдом. Вместо того чтобы сфотографировать оригинальную коробку от iPhone 7 Black, нам отправили коробку от iPhone 7 Silver. И, самое интересное - заводской пленки на коробке не было (по крайней мере на фото). Прикрепляем скриншот переписки с этим чудо-менеджером в Телеграм.

На последний вопрос менеджер этого магазина больше нам не отвечал. Неудивительно, ведь мы очень любознательные покупатели и задаем много неудобных вопросов. Возникает вопрос, безопасно ли вообще покупать смартфоны на маркетплейсах, если продавцов никто не проверяет. Друзья, мы встретили несколько компаний, которые продают подержанную или восстановленную технику, позиционируя ее как новую. Практически все они просят предоплату за свой товар и, мы более чем уверены - находятся доверчивые покупатели, которые берут у них эти подделки. Будьте осторожны выбирая iPhone, ведь вы легко можете стать жертвой мошенников, которые пользуются наивностью людей. Тщательно изучайте покупателя, задавайте не удобные вопросы и ни в коем случае не платите предоплату, ведь магазин, который уважает свою репутацию и собственное имя никогда ее не попросит. В любом случае вы можете обратиться за бесплатной консультацией или покупкой в ​​ICOOLA. Конечно, если вы хотите приобрести свой гаджет в другом месте, советуем ознакомиться со статьей о том, как выбрать качественный бу iPhone.

Ваша оценка: