Я ищу...

Выгодно ли покупать iPhone в Арабских Эмиратах

Выбор iPhone в Арабских Эмиратах

Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах может быть абсолютно любым, ведь каждый сможет найти для себя то, что сделает пребывание в этой стране незабываемым. К тому же это прекрасная возможность не только весело провести время, но и приобрести желаемые новинки техники по очень выгодным ценам. В ОАЭ отсутствуют налоги, а многие магазины электроники регулярно проводят различные акции и предлагают купить технику со значительной скидкой. Айфоны в Дубае продают везде, от небольших торговых лавок, в крупных сетевых магазинов, при этом, в любом месте практикуется торг, поэтому цена может быть даже в половину меньше среднерыночной стоимости. Однако необходимо внимательно относиться к покупке таких устройств, ведь нередки случаи, когда продавец предлагает восстановленные iPhone под видом новых, и кроме отсутствия каких-либо гарантий, такой девайс может быть далеко не лучшего качества.

Выбор и покупка iPhone в Арабских Эмиратах

Как купить iPhone в ОАЭ?

Наибольшее скопление магазинов с широким ассортиментом техники Apple располагается на Нассер Сквер в Дубае. Как правило, продавцы хорошо знают английский и даже русский язык, поэтому в общении проблем не возникнет. Учитывайте, что лучше расплатиться за товар наличными, в таком случае удастся сэкономить еще больше, но способ оплаты банковской картой также возможен. Здесь прямо на улице можно встретить продавцов, реализующих новые модели айфонов из-под полы дешево, однако с ними лучше не иметь никаких дел и даже не вступать в диалог, ведь такие девайсы в подавляющем большинстве являются подделками крайне низкого качества.

Разница в стоимости iPhone зависит от модели и объема встроенной памяти, но в среднем цена будет на 75-100 $ ниже, чем в Украине, при условии покупки смартфона в торговом центре, который предоставляет чек и гарантию на товар. Также в некоторых Молл Дубай туристу выдают специальный документ, который избавит от проблем с таможней при вывозе устройства. Конечно же, в таких магазинах скидки намного меньше, чем у уличных продавцов, но зато вы можете быть уверены в качестве купленного товара.

Современные модели от Apple в ОАЭ

UAE apple отзывы - стоит ли покупать технику Apple в Арабских Эмиратах

Как уже было упомянуто, иногда стремление сэкономить может сыграть злую шутку. Покупая айфон у недобросовестных продавцов на «сером» рынке всегда существует вероятность получить в результате подделку, или отремонтированный прибор, под видом оригинала. Поэтому очень важно перед покупкой проверить телефон самостоятельно, если есть такая возможность. Выявить подделку не так уж и сложно, чаще всего достаточно зайти в магазин Apple Store в главном меню, и если после открытия приложения, смартфон запустит Google Play, то есть аналогичную программу, но на ОС Android, сразу стоит отказаться от данного устройства. В неоригинальных айфонах никогда не будет установлена ​​настоящая система iOS, а только оболочка на андроид, имитирующий интерфейс операционки от Apple.

Гораздо сложнее будет определить факт того, что смартфон был восстановленным, ведь для этого нужно обладать исчерпывающими знаниями о конструкции нужной модели iPhone, а также уделить особое внимание мелким деталям. Прежде всего нужно изучить корпус телефона на наличие царапин или даже небольших потертостей, ведь они в любом случае останутся после эксплуатации телефона прошлым владельцем, а также будут свидетельствовать о том, что устройство разбирали и собирали обратно. Внешний вид коробки и ее содержание также может выдать восстановлен айфон, ведь часто их кладут в неоригинальную упаковку, а зарядное устройство, гарнитура и кабель заменяют на дешевые аналоги.

Стоит ли покупать технику Apple в Арабских Эмиратах

Более надежным способом проверки будет получение информации об активации iPhone. Но при этом вам необходим доступ в интернет и серийный номер, который по всем правилам должен быть указан на упаковке. Для этого нужно перейти на официальный сайт компании Apple и во вкладке «Поддержка» проверить право на сервисное обслуживание и поддержку, для чего и нужно ввести серийный номер, по которому система определит, был айфон уже активирован. Если после этой процедуры появится сообщение «Подтвердить дату приобретения продукта», значит устройство еще не было активировано, но если сообщения нет, это подтверждает мнение о том, что смартфон уже был в употреблении.

Каждый пользователь, который решил приобрести айфон в ОАЭ рассчитывает получить следующие преимущества:

  • Яркий и четкий экран с высоким разрешением;
  • Продуктивную и скоростную систему;
  • высокочувствительную камеру;
  • Высокий уровень безопасности личных данных;
  • Доступ к фирменным приложениям и сервисам Apple.

Стоит экономия рисков лишиться всего вышеперечисленного, решает каждый индивидуально, однако заплатив чуть больше и купив актуальную модель айфона у официального торгового представителя, вы точно сэкономите свои нервы и время и гарантированно получите в пользование качественное устройство.

Широким ассортиментом техники по доступным ценам

IPhone из Дубаи, чем они плохи? Вопрос неоднозначный, ведь как уже было сказано, покупая гаджет в больших магазинах, которые располагаются в торговых центрах, вы получите такой же аппарат, как и в СНГ, но немного за меньшую сумму. Многие туристы, которые лично побывали в Арабских Эмиратах утверждают, что ни в коем случае не нужно вестись на уговоры уличных продавцов, предлагающих приобрести «оригинальный» Айфон за половину цены. Судя по отзывам, бывали даже случаи, когда такие смартфоны и вовсе отказывались работать, потому потраченные на его покупку деньги можно смело назвать выброшенными на ветер. При этом, обратившись к продавцу с данной проблемой, вам наверняка не удастся что-либо доказать.

Купить iPhone из Дубаи можно также с помощью некоторых интернет-магазинов, осуществляющих поставки устройств с ОАЭ, конечно же, в таком случаи придется дополнительно заплатить за его доставку, но это все равно будет дешевле, чем покупка нового устройства в магазине на территории СНГ.

Оригинальный iPhone из Дубаи

Находясь непосредственно в ОАЭ, лучшим решением будет посетить улице Насер и Дейер, где находится много официальных магазинов техники Apple. А чтобы иметь возможность поторговаться и сбросить пару сотен дирхам, лучше возьмите наличные, хотя бы доллары, ведь в таком случае продавцы более лояльно относятся к предложению немного снизить цену.

Ваша оценка: