Я ищу...

Стоит ли владельцам смартфонов Айфон покупать Apple Watch?

Apple Watch 5 vs Apple Watch 6

Смарт часы Apple также как и другие продукты от компании на рынке пользуются достаточно большой популярностью.

Устройство является дополнением к основному гаджету. Пользователи приобретают данные часы не для того чтобы соответствовать основным модным тенденциям, а оптимизировать устройства бренда.

Умные часы сами по себе не вызывают у покупателя такого интереса, но как дополнительный многофункциональный аксессуар к смартфону интересует многих. Особенно нужно такое устройство спортсменам, бизнесменам и другим активным личностям. 

Какие особенности имеют часы Apple

Смарт часы от компании Apple представляют собою наручный аксессуар, который с помощью Bluetooth можно подключать к смартфону. Дисплей гаджета имеет достаточно хорошую контрастность, а плотность пикселей последних моделей практически такая же, как и у смартфонов Apple выпущенных в последние годы.

Они могут включаться, когда на них смотреть, а если их необходимо выключить, достаточно провести ладонью.

Уже первые модели аксессуара поддерживали функцию Force Touch, которая помогала при более сильном нажатие на экран получать дополнительное меню. Кроме этого, с помощью колесика, которое находится справа есть возможность производить управление. Можно регулировать громкость и перелистывать списки.

Если аксессуар не соединять с Айфоном, то его возможности будут значительно ограничены. Так будут доступны только такие функции:

  • фитнес;
  • музыка;
  • время;
  • плавание;
  • контроль фаз сна.

Поэтому, покупать часы необходимо вместе со смартфоном.

Смарт часы Apple: функциональные возможности при соединении со смартфоном

По внешнему виду они не создают впечатление чего-то примечательного. От обычного устройства они отличаются только дизайном.  Но, после детального тестирования можно сделать совершенно другой вывод. Часы Apple – это новый подход от компании, который значительно упрощает жизнь современного человека.

Аксессуар помогает производить удаленный контроль и управление смартфоном. Так, при телефонном звонке или сообщении ответить можно с помощью часов.

Кроме этого, пользователь будет видеть все сообщения на экране нового устройства со смартфона. Даже небольшие уведомления, которые регулярно приходят с установленных приложений будут видны на небольшом экране.

Сообщения при этом всем приходят не путем звуковых сигналов, а с помощью функции Taptic Engine. Кроме этого, пользователь может осуществить настройку данной функции отдельно под каждое приложение. Но, чаще всего это используется для бесшумного будильника.

Кроме этого, они могут выполнять и роль хорошего финтес-трекера, при условии того, что на Айфон будет установлено специальное приложение. Устройство содержит в себе небольшой датчик, который непрерывно измеряет пульс пользователя, и корректирует режим дня на основании всех полученных показателей.

На экране на протяжении дня будут выводиться рекомендации по поводу увеличения или снижения нагрузок на тело. Все показатели анализируются и предоставляются в виде диаграмм, на которых можно увидеть:

  • общую активность;
  • общее число периода, на протяжении которого человек находиться на ногах;
  • время, которое было затрачено на большие физические нагрузки.

Также, стоит отметить, что гаджет способен подсчитывать калории, что особенно полезно для спортсменов, или людей которые следят за своим весом. А встроенный шагомер помогает отображать дистанции, которые были пройдены за день.

Одной из важных и удобных фикцией смарт-устройства является, то, что с его помощью можно производить бесконтактную оплату. Все это возможно в случае синхронизации со смартфоном, к которому привязана банковская карта.

Новые модели имеют более современные функции. Например, будет возможность просматривать новости, слушать музыку с помощью беспроводных наушников.

При использовании смарт-гаджета, пользователь имеет возможность не отвлекаться во время работы и иметь все необходимые функции под рукой.

Гаджет можно настраивать по-разному. Так, например, при использовании настройки контроля состояния владельца, можно получать уведомление с вопросом о самочувствии при критическом показателе пульса. А если на протяжении минуты человек так и не ответит, то устройство вызовет скорую помощь.

Сколько стоят смарт часы Apple Watch и как синхронизировать все устройства

Цена аксессуара напрямую зависит от года выпуска. Так сегодня первые модели можно приобрести на вторичном рынке по сниженной цене. Новые, презентованные год назад – в фирменном магазине.

После того, как было принято решение купить часы Apple Watch, важно учесть, что работать и выполнять все важные функции они будут только при наличии брендового смартфона, планшета или ПК. Большинство поклонников компании Apple, производят с помощью часов управление Айфоном. А если в пользовании есть сразу вся линейка продуктов, то наручный аксессуар станет прекрасным дополнением.

После покупки запуск производится с помощью кнопки на боковой панели. Для того чтобы смарт-гаджет начал работать ее надо подержать несколько секунд не отпуская. Затем производится выбор языка. Следующий шаг установка программы на смартфоне.

Девайс будет активирован только с помощью Айфона. Чтобы произвести настройку с помощью телефона, необходимо направить камеру смартфона на часы и процесс будет запущен. Для осуществления ручной настройки необходимо:

  1. В нижнем правом углу нажать на значок «i».
  2. После того как на небольшом экране появиться номер, его необходимо ввести в приложение, которое открыто на Айфоне (Pair Apple Watch Manually).
  3. Для того чтобы процесс синхронизации был завершен необходимо подтвердить команду установки приложения.
  4. Затем производиться выбор, на какой руке будет носиться аксессуар, после этого необходимо ознакомиться с условиями использования гаджета, которые предлагает компания создатель.
  5. Для того чтобы использовать наручный гаджет для управления всеми устройствами бренда, необходимо указать Apple ID, а также параметры геолокации.
  6. После этого включится голосовой помощник, с помощью которого владелец устройства сможет создать пароль и логин.

Далее рекомендуется установить все приложения, которые уже есть на смартфоне. А такими важными функциями, как список дел, сообщения с электронной почты много чего другого можно будет пользоваться только после синхронизации iCloud.

Купить часы Apple Watch с приложениями, или какие программы и компоненты доступны

Компанией еще не были созданы специальные программы для Smart Watch, поэтому здесь доступен практически весь спектр функций, как и на iPhone. Среди основных возможностей можно выделить:

  • калькулятор;
  • время;
  • календарь;
  • просмотр фильмов и чтение книг;
  • переадресация звонков;
  • отвечать на сообщения мессенджеров;
  • компас;
  • таймер;
  • мировое время;
  • шагомер.

Сегодня в продаже есть модели, которые поддерживают и несколько дополнительных функций. Например, передача картинок, новостей, а в некоторых случаях даже рукопожатий.

А в Европе и в США Smart Watch достаточно часто используют для управления не только телефоном, но и умным домом.

С каким интерфейсом покупать часы бренда Apple

Все ярлыки на экране гаджета расположены плотным полотном, а в центре можно увидеть приложение «Часы». Пользователь по своему желанию может менять его структуру.

Также здесь есть возможность формирования ярлыков в папки. Практически все иконки приложений похожи на те, что представлены на Айфоне, главным отличием выступает их форма. Здесь они круглые.

Все пользователи, которые не первый год пользуются продуктами компании с легкостью разбираться с пользованием нового устройства. Интерфейс несложный и достаточно понятный.

Не важно, сколько стоят смарт часы Apple Watch, если пользователь выбрал для себя продукты от компании Apple, то должен обратить внимание и на данное устройство. Оно облегчит жизнь и поможет осуществить синхронизацию и производить управление с Smart Watch.

Они способны работать в автономном режиме на протяжении 18 часов. Но, также пользователь имеет возможность снизить потребление заряда аккумулятора, для этого необходимо снизить уровень яркости, выключить уведомления, прервать процесс обновления приложений. А также поможет сэкономить батарею отключения функции голосового помощника.

Apple Watch 5 или Apple Watch 6, сравнительная характеристика

Осенью 2020 года была презентована 6 серия. Но, в 2021 году Apple Watch 5 все еще продолжает оставаться самой популярной версией данных устройств. С одной стороны она имеет функцию всегда включенного экрана, а также современный чипсет. С другой стороны – стоимость, она стала намного меньшей после появления в продаже нового устройства.

В тоже время, с каждым новой презентацией гаджеты становятся более производительными и улучшенными. Чип 6 серии на 20% быстрее, чем в предыдущей версии. А также еще одной фишкой новых часов является наличие пульсоксиметра. Данная функция позволяет измерять уровень кислорода в крови и проводить анализ всей полученной информации через специальное приложение.

Обе версии после выхода обновления обладают следующими функциями:

  • отслеживание сна;
  • обменом циферблатами с другими пользователями;
  • наличие дополнительного режима для осуществления тренировок;
  • способность обнаруживать мытье рук;
  • может быть сразу несколько расширений на циферблате для каждого приложения;
  • отслеживание продолжительности прослушивания наушников.

Сегодня все еще нет ответа на вопрос, какая модель лучшая. У нового аксессуара лучший процессор, усовершенствованная цветопередача и присутствует датчик для того чтобы определять уровень кислорода в крови. Но, 5 серия имеет тот же экран и практически такие же функции, как и 6.

Если выбор стоит в обновлении предыдущей версии на новую, то лучшим вариантом будет выбрать Apple Watch 6. В ситуации приобретения гаджета впервые как дополнение к смартфону по сниженной стоимости, лучше обратить внимание на 5 версию.

Стоит ли приобретать Smart Watch?

Прежде чем покупать данное устройство важно определить есть ли в нем необходимость. Так, например, он не пригодиться для использования социальных сетей.

В тоже время, Smart Watch – незаменимый помощник современного человека, который одновременно выполняет сразу несколько заданий. Гаджет упростит жизнь и сделает процесс управления продуктов компании более удобным и быстрым. С его помощью, можно будет отвечать на звонки, видеть все сообщения и быть в курсе всего не держа в руках постоянно телефон.

Умный смарт-аксессуар не превосходит по функциям современный смартфон, а только дополняет его. К тому же стоимость последней модели достаточно большая.

Стоит отметить, что умные часы – это самый красивый наручный аксессуар из всех существующих. И дело здесь не только в самом дизайне, но и правильно подобранных деталях, материалах, качества сборки, и внимательности разработчиков ко всем мелочам.   

Ваша оценка: