Я ищу...

Обзор Convertible. Кому полезно скачать приложение Convertible?

Обзор Convertible

Популярное приложение Convertible является удобным и полезным инструментом во многих жизненных ситуациях. Эта программа просто незаменима для школьников, которые изучают бинарную информатику и математику. Для студентов политехнических вузов. Да и просто обычным пользователям, которые сталкиваются с обстоятельствами, когда нужно срочно конвертировать одну величину в другую.

Естественно, все это можно высчитать на листочке, воспользовавшись помощью калькулятора, однако куда проще и быстрее прибегнуть к функционалу надежной программы, которая за считанные секунды выполнит необходимые расчеты, в то время как человеку понадобится какое-то время, чтобы справиться с задачей. А времени этого зачастую не хватает, когда надо быстро определить нужную величину.

Чтобы всегда быть во всеоружии, стоит скачать приложение Convertible, которое содержит большое количество категорий физических единиц и конверсий. Основным преимуществом программы является интуитивно понятный интерфейс, утилита отличается высокой точностью расчетов и простотой использования.

С помощью приложения можно мгновенно преобразовывать необходимые измерения в реальном времени. Необходимо просто выбрать устройство, ввести нужное значение, после чего дождаться результатов, которые будут выведены на экран.

Список конвертируемый единиц

  1. Длина (метрический преобразователь, расстояние) – миллиметры, метры, ярды, дециметры, футы и так далее.
  2. Преобразователь массы – миллиграммы, граммы, килограммы, тонны и прочее.
  3. Площадь – квадратные метры, километры, акры, гектары.
  4. Объемы – кубические метры, километры, литры, миллилитры.
  5. Температуры – Кельвин, Фаренгейт, Цельсий.
  6. Время – годы, месяцы, декады, недели, дни, часы, минуты, секунды, миллисекунды.
  7. Скорость – километры в минуту, узлы, мили в час, километры в час, метры в секунду.
  8. Давление – гектопаскаль – psi, at, mmHg, hPa, atm.
  9. Мощность – Дж /с, МВт, Вт, кВт.
  10.  Угол – проценты, минуты, секунды, градусы, рад.
  11.  Force – dyn, kN, N.
  12.  Данные – мегабайты, гигабайты, терабайты и так далее.

Дополнительные возможности

  1. Точность регулировки.
  2. Быстрая активация удобного калькулятора.
  3. Наличие простого инженерного калькулятора.
  4. Поиск по символу или имени.
  5. Изменение порядка отображения категорий.

Разработчики не сидят сложа руки, а постоянно совершенствуют свою систему, добавляя все новые опции и возможности, которые призваны улучшить работу с приложением и сделать ее более комфортной и функциональной.

Первый запуск приложения

После того как удалось скачать приложение Convertible, программа предложит пользователю изучить небольшую инструкцию, где кратко изложены все возможности программы и правила их применения. Следует отметить, что данный конвертер каких-либо запудренных опций не имеет – все предельно просто и понятно. Однако приложение уникально не самой возможностью конвертирования, а тем, что конкретно можно конвертировать.

Изначально программа удивляет своим простым функционалом. Вся информация представлена на экране несколькими рядами. Сюда входят: конвертируемый параметр, единица измерения и категория, заданное число, единица измерения в которую производится конвертация и, конечно же, результат всей процедуры.

Кроме того, пользователь может видеть перед собой различные системные кнопки. Всего их четыре: поменять элементы конвертации местами, настройки, поделиться или сохранить в качестве скриншота, а также обучающий курс. Настройки позволяют выбрать подходящую тему оформления, коих здесь целых одиннадцать штук, выключить и включить отображение статус бара. Также можно внести изменения в отображение единиц измерения.

Особенности настроек

С помощью клавиши Tap можно свернуть гармошкой все поля, кроме численных, при этом на экране отобразится список доступных пользователю параметров. Например, если нажать на параметр, который конвертируется, откроется доступ к общему списку параметров. Они конвертируются с помощью этого приложения.

Стоит отметить, что таковых немало. Например, кроме стандартных параметров, таких как масса, длина, валюта и площадь, можно выбрать силу, энергию, давление, объем, скорость, температуру, время и другие данные. В общем, выбор довольно велик.

Если «тапнуть» по числу, перед вами откроется окно по типу калькулятора. Здесь можно будет просмотреть в режиме реального времени результат конвертации, когда будете вводить значение исходной величины. Зависимо от того, какой параметр конвертации был выбран, изменятся и остальные поля.

Стоит отметить, что все измерения, доступные для конвертации, классифицируются в группы – таким образом, навигация в программе становится более удобной. Здесь вас ждет много интересного. Список групп настолько обширный, что можно зависнуть здесь на довольно длительное время, пытаясь изучить соотношение различных величин между собой.

Это и есть основная фишка данного приложения – вы получаете новые знания. А если скачать приложение Convertible на свой смартфон, то можно всегда будет под рукой иметь целый каталог относительных величин. Только представьте себе, что на уроке химии вы рассказываете школьникам о строении атомов.

Это довольно скучно, и навряд ли все будут слушать вас с открытым ртом. Ну вдруг вы говорите, что, к примеру, рост Брэда Питта составляет 11,5 млрд водородных атомов. Аудитория замрет с интересом, особенно ее женская половина.

Можно привести еще один пример. Представьте себе, что ваш маленький ребенок хочет выяснить настоящие размеры Солнца. Украдкой включив смартфон, вы радостно можете сообщить малышу, что наше светило весит, как 14,6 нониллиона настоящих «Айфонов 4».

Потом, конечно, придется еще и объяснять, что такое нониллион, но тут уже можно не ломать долго голову и сказать, что это очень много. И дальше можно наблюдать за изумленным личиком своего ребенка, который не может поверить в то, что эта малюсенькая небесная штучка на самом деле такая огромная.

Преимущества приложение Convertible

  1. Выпадающие списки существенно облегчают работу с программой. Такая опция придется по душе тем пользователям, которые привыкли выполнять все действия с помощью свайпов. Таким способом можно изменить все конвертируемые параметры, в пересчитанное итоговое значение моментально отобразится на экране.
  2. Если нужно сохранить какие-то единицы измерения, можно посредством нажатия на «звездочку» отправить их в избранное.
  3. Можно прочесть небольшую справочную информацию практически обо всех единицах измерения, достаточно лишь нажать на «карточку» с текстом.
  4. Все результаты легко можно скопировать посредством длинного «тапа», а также отправить на экспорт в форме картинки.
  5. Универсальный конвертер величин имеет красивый и понятный интерфейс, приложение работает без сбоев, все проводимые операции отображаются корректно, программа не лагает.
  6. На протяжении какого-то времени раздача приложения осуществляется абсолютно бесплатно, что дает возможность опробовать программу, изучить все ее функции и возможности и решить для себя, стоит ли дальше продолжать пользоваться этой утилитой.

Многие пользователи положительно описывают данную разработку, поскольку она позволяет конвертировать практически все, что захочется. Ну, естественно, это касается исключительно физических величин – свинец в золото, например, вы здесь конвертировать не сможете, несмотря на то, что уже многие столетия над этим вопросом бьются ведущие алхимики планеты. А вот Convertible работает с более реальными вещами, которые повседневно используются людьми в реальной жизни.

Программа отличается большим количеством возможностей, поэтому пользователь вряд ли придумает такую величину, которую не смогла бы конвертировать утилита. Много времени этот процесс не занимает, гаджет со скачанным приложением всегда под рукой – комфортно, быстро и удобно.

Скачать приложение Convertible можно без особых проблем, все довольно просто и понятно. Следуя подсказкам системы, установку можно осуществить за считанные минуты. Запуск программы происходит путем нажатия одной кнопки. Периодические обновления приложения позволяет постоянно его совершенствовать и модернизировать.

Что касается недостатков Convertible, то таковых пользователями отмечено не было, поскольку программа работает нормально. Однако не каждый решается скачать приложение Convertible, поскольку оно имеет уж очень много различных возможностей, многие из которых скорее всего не понадобятся в обычной жизни. Но для любознательных людей, а также для тех, кто работает с большим количеством физических величин, эта программа станет настоящей находкой. Но поскольку можно какое-то время пользоваться бесплатной версией, то почему бы не воспользоваться этой возможностью?

Подведем итоги

Стоит заключить, что приложение Convertible позволяет многие вещи увидеть в перспективе, если сопоставлять некоторые абстрактные величины с примерами из реальной повседневной жизни. Хотите блеснуть своей эрудицией – обязательно скачайте приложение и удивляйте своих знакомых новой интересной информацией.

Convertible – это подобие маленькой энциклопедии, которая окунает нас в мир относительных величин. Владельцам смартфонов на платформе iOS программа поможет «убить» время по дороге на работу или просто расскажет что-то новенькое.

Ваша оценка: