Я ищу...

Игры для детей на iPhone

Развивающие игры для детей на Айфон

Сегодня в App Store насчитывается более 400 тыс различных приложений, среди которых пользователи могут найти полезные программы и игры, даже если пользователю всего несколько лет. С самого раннего возраста дети уже знают, что такое телефон и планшет, и им очень нравится с ними играться. Несмотря на то, что врачи и другие специалисты считают нежелательными игры на гаджетах, среди них можно найти не только интересные, но и очень полезные. С такими играми ваш ребенок будет познавать мир и нарабатывать определенные навыки. Статья о том, что делать, если телефон зависает.

Айфон для детей может стать не просто игрушкой для веселого времяпровождения, но и отличным инструментом для изучения мира. Вашему вниманию мы представляем увлекательные и полезные игры для детей на iPhone. Они помогут в обучении вашего малыша. 

Игры для детей на iPhone

Большим спросом сегодня пользуются онлайн игры для детей, они более живые и в разы интереснее, но и простые игры тоже вызывают невероятные эмоции среди детей. 

В App Store вы найдете следующие игры для детей на iPhone:

  • развивающие игры для малышей. Для самых маленьких пользователей были придуманы игры, вместе с которыми ваш малыш сможет изучить основы окружающего мира; 
  • фигуры на сортировку познакомят ребенка с цветами, геометрическими фигурами и другим.

Особого внимания требуют игры для мальчиков и девочек, которые были разработаны совместно с экспертами, чья работа специализируется на дошкольном обучении. 

Те, кто по-прежнему считает, что игры на телефоне - это пустая и глупая трата времени, очень ошибается. Современные разработчики придумали такие игры, которые могут полноценно заменить одно занятие в дошкольном учреждении. Развивающие игры для детей на iPhone в первую очередь направлены на то, чтобы развить в ребенке базовые навыки, которые пригодятся ему во взрослой жизни. Вместе с веселыми приложениями ребенок обучится чему-то новому. Он познакомится с цветами, формами, размерами, животными, цифрами и буквами. При этом ему это будет очень интересно.

При разработке игр учитывался тот момент, что игры должны быть не только веселыми, но и состоять из образовательного элемента. Поэтому играм для Айфона было уделено особое внимание. 

Развивающие игры для детей на iPhone способствуют улучшению:

  • визуального восприятия;
  • концентрации внимания;
  • координации;
  • логического мышления;
  • ориентации в пространстве.

Не стоит забывать о том, что большая часть игр была разработана на английском языке. Это очень хорошо, ведь играя ребенок запоминает элементарные иностранные слова, которые пригодятся ему в дальнейшей жизни. Для самых маленьких игр разработаны на русском языке. 

ТОП-10 самых лучших и полезных игр для детей на IPhone

Чтобы вам было легче выбрать полезную развивающую игру для ребенка, мы подобрали для вас десять самых крутых игр, которые были одобрены экспертами дошкольного образования. 

"Мал да удал"

Игра основана на красочных презентациях для малышей. Всего их 214 штук. Каждая презентация имеет свою озвучку и тему. 

Вместе с анимационными картинками ребенок:

  • познакомится с цифрами и узнает, как они применяются во взрослой жизни;
  • научится читать;
  • научится разделять формы, цвета, размеры;
  • познакомится с отдельными животными, птицами, рыбами и растениями;
  • научится разбираться в технике, инструментах и транспорте.

В игре очень подробно, а самое главное – доступно, рассказывается об анатомии человека и о явлениях, которые нас окружают. Также на презентациях представлены картины и работы известных художников. 

Ваш малыш также познакомится с самыми яркими достопримечательностями мира, узнает о видах спорта и природных явлениях.

"Пишем, рисуем, учим"

Это развлекательная программа, представленная в виде всеми любимых раскрасок. Ваш малыш не только будет раскрашивать картинки, но и изучать правильное написание цифр и букв. 

В игре предусмотрено три режима:

  • изучение печатных букв;
  • изучение прописных букв;
  • изучение цифр;
  • раскраски.

В обучающих режимах ваш малыш будет учиться писать по контуру (в сложной версии – без). Изучение каждой буквы и цифры сопровождается голосовым помощником. Ваш малыш научится не только писать, но и правильно произносить названия. Если вы хотите усложнить задачу для ребенка, то в настройках вы можете в любое время убрать функцию "рисование по контуру". 

Игра всегда запоминает на какой букве, цифре или раскраске вы остановились. Это позволяет быстро вернуться к незаконченной работе. Игра сохраняет все раскраски и написание букв и цифр. Таким образом родители всегда могут проверить, что и как делал ребенок в этой игре.  Узнавайте так же о топ приложений на айфон.

“Букварио”

Это красочное обучающее приложение было специально разработано для самых маленьких игроков. Вместе с игрой малыши начинают знакомится с алфавитом. Это своего рода электронная азбука.

Каждый переворот страницы представлен в виде анимации. Уникальное переворачивание карточек делает процесс обучения в разы интереснее. Голосовой помощник объясняет, как правильно произносится та или иная буква. При желании его можно отключить в настройках. 

Звуковой помощник четко и громко произносит букву и название животного, которое представлено на картинке. Ребенок должен его повторить. Лучше сделать это несколько раз, чтобы малыш запомнил. 

Чтобы ребенок лучше запомнил буквы, а обучающий процесс каждый раз становился интереснее, можно в любой момент перемешать карточки. Важно, чтобы ребенок повторял увиденную букву. Играя ребенок будет визуально запоминать, как произносится буква. 

"КуРяба"

Это отличная виртуальная книга, которая станет интересной не только для малышей, но и для детей постарше. На любой предмет, представленный на картинке можно нажать. Он начнет оживать на ваших глазах. Ваш ребенок посмотрит или услышит интересную историю. Все зависит от режима, который выберет родитель. С увлекательной игрой ребенок узнает новые слова и как правильно их нужно произносить. 

Развивающая игра подразумевает несколько режимов:

  • визуальное восприятие. Предназначен для тех, кто просто ленится читать;
  • слуховое восприятие. Предназначен для тех, кто ещё не умеет читать;
  • самостоятельное чтение. Детки потихоньку начинают читать самостоятельно.

Вы не заметите как ваш ребенок научиться самостоятельно читать.

"ЧудоРепка"

Увлекательная интерактивная книга. Такие приложения очень нравятся детям. В зависимости от настроения ребенок может посмотреть и послушать название того или иного объекта или героя. Уникальность приложения заключается в том, что в любой момент ребенок может самостоятельно поучаствовать в сказке. 

Дополнительно к книге разработчики добавили две детские игры. Одна потренирует в малыше ловкость, а другая память и внимательность. 

"Color & Draw"

Увлекательная игра предназначена для рисования и раскрашивания уже готовых картинок. В отдельном режиме малыш может рисовать самостоятельно, а потом заливать краскам получившийся рисунок. 

Среди подобных приложений игра "Color & Draw" является лидером, а все благодаря понятному интерфейсу. Даже самые маленькие игроки легко смогут разобраться с принципами игры. Для тех, кто всё-таки не может разобраться с приложением существует голосовой помощник, правда, он на английском языке. Но это не плохо, ведь дети немного постарше смогут изучить распространенные английские слова. Если ваш ребенок по-настоящему любит рисовать, то эта игрушка станет для него идеальной.

"Азбука HD"

Увлекательное приложение станет отличным помощником в изучении алфавита. В интересной интерпретации представлена каждая буква. В игре также присутствует голосовой помощник, который научит правильно произносить буквы. Каждая сопровождается веселыми яркими картинками, с помощью которых малыш вдохновляется и мотивируется к изучению алфавита. 

Игра для детей на iPhone познакомит малыша с буквами, а также научит соединять их между собой и составлять знакомые слова. С игрой ваш ребенок будет тренировать память и концентрацию внимания.  

Эксперты отмечают, что игра подходит для всех деток дошкольного возраста.

"Арифметика HD"

С помощью веселого и красочного приложения ребенок выучит цифры, а также освоит элементарные примеры. Программа оснащена различными дополнительными функциями, которые позволят занять и увлечь вашего малыша. Ребенка ждут веселые загадки и примеры на вычитание и сложение. 

Игра научит ребенка считать. Есть звуковое сопровождение, которое делает игру веселее. Благодаря простому интерфейсу ребенок с легкостью сможет разобраться в игре самостоятельно.

Идеальная игра для детей от трех лет. 

"Животные для малышей"

Это уникальная обучающая игра, которая познакомит вашего ребенка с домашними и дикими животными. Малыш узнает, какие звуки они издают и как правильно называются. 

На первый взгляд может показаться, что игра скучная, но это не так. При нажатии на животное оно будет издавать реалистичные звуки и двигаться. Так ребенок может с ними поиграться и весело провести время. С таким приложением ваш малыш не будет скучать в поездке в общественном транспорте, в очереди к доктору и так далее. 

Самое интересное то, что родители могут своим голосом записать звуки животных и то, как они правильно произносятся. 

"Что изменилось?"

Главная задача этой игры – потренировать память и внимательность. Каждый ребенок любит исследовать что-то новое и разгадывать загадки. Разработчики учли это и взяли за основу приложения. 

Игра представлена в виде набора ярких и красочных пейзажей. Правила очень простые, и даже самый маленький может легко в этом разобраться. Ребенку предстоит внимательно изучить картинку. После она закроется шторами, и через несколько секунд откроется. Теперь ребенку нужно будет понять, что изменилось в картинке.

Благодаря голосовым подсказкам ребенок выучит новые слова. Есть три уровня сложности. Лучше начинать с самого легкого, и постепенно переходить к сложному. Если вам понравилась эта стать, тогда вы можете узнать как подключить аирподсы к андроиду или айфону.

Развивающие игры для детей на iPhone яркие, красочные и увлекательные, что делает процесс обучения в разы интереснее. С такими приложениями родители точно могут не переживать о том, что ребенок проводит время впустую. 

Ваша оценка: