Я ищу...

Дистанционное обучение и приложения на iPhone: какие программы помогут справиться с домашней работой?

Приложения для дистанционного обучения

Приложения для дистанционного обучения

В реалиях пандемии школьники и студенты испытали на себе все трудности дистанционного обучения, не обошлось без специальных приложений. Конечно, у него есть много преимуществ, однако оно все равно не сравнится с уроками и лекциями вживую. Способ обучения изменился, но проблемы остались те же: некоторые ученики не понимают тригонометрию, имеют проблемы с концентрацией и организацией своего рабочего дня, списывают по ручке за неделю, писал конспекты и устают от непрерывной работы за компьютерами и смартфонами.

 Чтобы облегчить учебный процесс, мы предлагаем подборку приложений для дистанционного обучения, которые можно загрузить на айфон.

  1. Tide

Приложение для тех, кто хочет снять стресс после обучения, начать медитировать или остаться сконцентрированным, выполняя домашнее задание. Здесь есть большая база звуков, под которые можно засыпать или просто отдыхать.

Приложения для дистанционного обучения

Также здесь имеется таймер, что делает использование приложения еще более удобным. Также, если вы хотите сфокусироваться на учебе, но вам мешают лишние звуки, Tide с легкостью поможет в этом.

  1. School Planner

Удобное оформление меню, с которым вам не придется долго искать то, что вам нужно. Все находится на главной странице: расписание уроков и ваших дел на день, планы и блокнот с домашней работой. Встроенный календарь, в котором можно поставить напоминание о ближайших событиях: тесты, контрольные работы и т.д. School Planner - идеальный приложение для оформления вашей домашней работы. Все просто: выбираете предмет, который должны сделать; цвет, чтобы не путать задачи между собой; класс, что вам нужен; учителя предмета; фотографии презентаций, рефератов, таблиц и всего, что вы запланировали сделать. Очень многофункциональное приложение, которым пользуется как школьники, так и студенты.

  1. MobiLearn (Лекции и шпаргалки для AppStore)

Главный плюс этого приложения - наличие около семи тысяч учебных материалов: теории, шпаргалки и лекции. Здесь вы можете найти как базовые школьные предметы, так и сложные университетские дисциплины. Приложение позволяет узнать больше материала в таких отраслях как гуманитарные, медицинские, технические, экономические и юридические науки. Если же вы регулярно забываете теорию математики или формулы, то с MobiLearn это перестанет быть проблемой. Вся теория разделена таким образом, чтобы вы быстро могли сориентироваться и найти нужный материал.

  1. Quizlet

Известный приложение для создания флэш-карточек. Здесь можно найти большое количество методов для изучения как новых слов на иностранном языке, так и незнакомых вам терминов.

Приложения для дистанционного обучения

Читайте также: Программы для развития мозга на iOS

  1. Google Переводчик

Если вам нужно быстро перевести предложения, но вы не хотите лезть в словарь - Google Переводчик вам в этом поможет. Здесь есть возможность эффективного оффлайн перевода, для работы которого вам просто нужно загрузить на айфон несколько файлов. Google Переводчик также распознает текст с картинки: стоит просто сфотографировать то, что надо перевести.

  1. GoodNotes

В GoodNotes вы можете научиться эстетически вести конспекты, что не так просто, как кажется на первый взгляд. В приложения большой функционал, что делает его довольно удобным в использовании. Подойдет для iPad, iPhone и другой техники Apple.

  1. Tappsk

Tappsk - это очень удобный в использовании электронный планировщик.

Приложения для дистанционного обучения

На боковой панели находятся разделы «Дневник задач», «Дневник привычек» и дела, которые можно сортировать по списку. Основные задачи можно разделять на несколько меньшие, что упростит планирование времени. Приложение нравится пользователям тем, что он является воплощением минимализма и удобства.

  1. Canva

Программа с очень богатым функционалом для тех, кому надоели обычные, скучные и неяркие презентации. Большое количество бесплатных шаблонов точно не оставит вам равнодушным и вы найдете дизайн, который придется вам по душе. Также здесь вы можете отредактировать видео, публикации в Инстаграм; создавать логотипы и плакаты; оформлять каналов и социальных сетей.

  1. Coursera

Замечательная программа для изучения отдельных тем и общего развития в целом. Нужно только найти курс, который вас интересует и наслаждаться учебным процессом. Большая база лекций и курсов от проверенных источников точно дадут вам возможность найти то, что вы ищете.

Приложения для дистанционного обучения

  1. Forest

Если вы очень часто отрываетесь от процесса во время выполнения работы, Forest - то, чего вам не хватает. Это своеобразный таймер, в котором нужно выставить время концентрации (от 30 минут) и следить за тем, чтобы высаженные в начале работы дерево не погибло. Любое действие в айфоне, сделанная во время отвлечения, вредить вашему дереву. Однако если вам внезапно позвонят, дерево останется в безопасности. Хороший лес с раскидистыми деревьями - ваша награда за воздержание от соблазна отвлечься.

  1. Memorado

Программа нацелена на улучшение когнитивных способностей мозга. Здесь вы можете тренировать вашу концентрацию, улучшать нейронные связи совершенствовать навыки быстрого запоминания. Управляя приложением, вы самостоятельно выбираете уровень и способы, с помощью которых хотите тренироваться. Memorado автоматически подстроится под поставленные цели и желаемые способы их достижения, после чего регулярно предлагать постоянное количество игр для тренировки.

  1. Meditopia

Программа Meditopia понадобится вам после интенсивной работы. Отдых - обязательная составляющая любого рабочего дня. Чтобы избежать перегрузки, следует уделять достаточного времени как задаче, так и медитативном отдыха после его выполнения.

Приложения для дистанционного обучения

Если вы новичок в медитации, но хотели бы попробовать приложение - не переживайте: равномерный голос в Meditopia направит ваши действия туда, куда нужно. Загрузите приложение на iPhone, чтобы избежать нежелательного переутомления.

  1. Microsoft OneNote

Приложение подойдет тем пользователям, которые любят быстрое и эффективное планирование. Если вам нужно записать план курсовой или дипломной работы, Microsoft OneNote прекрасно в этом поможет. Также здесь можно записывать все, что связано с обучением: домашние задания, темы презентаций, рефератов и тестов. Удобен тем, что в нем есть возможность не только вводить текст в само приложение, но и распознавать рукописи и печать. Microsoft OneNote - невероятно многофункциональный: его можно использовать вместо переводчика и программ для решения математических примеров.

  1. Microsoft Office Lens

В случае, когда вам не хватает времени, чтобы переписать с доски все непонятные формулы, которые написал лектор, пригодится Microsoft Office Lens. Приложение имеет замечательную функцию распознавания тяжелых надписей и с легкостью конвертирует их в PDF-файл.

  1. ABBYY FineScanner AI

Часто переписываете нужный вам материал на компьютер вручную? Сэкономьте кучу времени, используя ABBYY FineScanner. Очень простая в использовании программа дает возможность просканировать печатный или написанный от руки текст.

Приложения для дистанционного обучения

 Созданный файл конвертируется в тот формат, который вам нужен и загружается в облачное хранилище или на почту.

  1. SpeechTexter

Очень удобная программа, которая превращает аудио в текстовый формат. SpeechTexter поможет, если у вас больше нет сил писать от руки, а продолжать вести конспект необходимо. Эту работу за вас сделает искусственный интеллект и сэкономит вам немного усилий на лекциях.

  1. BrainyPlan

Прекрасно поможет с планированием вашего времени и достижением поставленных целей. Если у вас часто возникают проблемы с самоорганизацией и запоминанием важных дел, то BrainyPlan станет вашим главным помощником на пути к своей цели.

Приложения для математики на iPhone

Не стоит забывать о предмете, который в большинстве вызывает не самые приятные ассоциации. Это - математика, с которой сегодня можно справиться с помощью приложений на iPhone. Интегралы, логарифмы, графики, котангенс - все это может вызвать у некоторых учеников большие трудности. С развитием технологий, разработчики различных утилит решили и эти проблемы. Программы на айфон, которые помогут с математикой:

  • Microsoft Math Solver

Приложение похож на, но отличается тем, что пример можно написать в специальном поле. Нажимаете на стрелочку в приложении и перед вами подробное объяснение развязку с графиками. Иногда просто написать пример на экране бывает гораздо удобнее, чем фотографировать или печатать, хотя в Microsoft Math Solver эти функции тоже присутствуют.

  • Photomath

Большая база пользователей и понятный интерфейс - это о Photomath. Пользоваться им очень просто: вы фотографируете пример и перед вами появляется его пошаговое решение.

Приложения для дистанционного обучения

Стоит прочесть: Интересные программы для развития креативности на iPhone

  • Математика - школьный курс

Эта программа пригодится как своеобразная шпаргалка в виде огромного справочника прямо в вашем айфоне. Она содержит все те тяжелые формулы, которые так трудно запомнить ученикам. Также здесь есть возможность повторить теорию по различным разделам математики (от элементарных примеров в тригонометрии), если вы ее немного забыли.

  • Math Playground

Приложение бесплатный, однако имеет большое количество преимуществ и хорошо функционирует. С Math Playground математика перестанет быть непонятной и скучной, ведь здесь можно учиться, используя игры. Такой метод хорош тем, что он разделяется на разные категории и уровни, что делает запоминание формул и теории вдвое легче. Программа пригодится даже учителям, которые хотят обновить знания.

  • Interneturok

Не так популярен, однако точно недооценен ресурс, нацеленный на помощь с различными школьными предметами. Здесь можно найти задачи, платформа подберет индивидуально под ваш уровень знаний. Улучшить эрудицию помогут видеоуроки от специалистов и персональные тренажеры, целью которых является сделать запоминание информации быстрым и веселым. Загрузите приложение на iPhone и наслаждайтесь учебным процессом.

Приложения для дистанционного обучения

Надеемся, что эти приложения для дистанционного обучения на iPhone существенно облегчат вашу жизнь, оставят после себя только положительные впечатления и сделают учебный процесс намного приятнее.

Ваша оценка: