Я ищу...

Приложения для творческих личностей на iPhone. Программы, которые помогут не выгорать

Приложения от выгорания

Творческие профессии довольно часто требуют использования многих ресурсов. Это в свою очередь истощает сознание и в результате работа становится не такой эффективной, как могла бы быть.

Чтобы избежать негативных воздействий на вашу работу, стоит подумать о вещах, которые помогут вашей сознания оставаться в хорошем состоянии. Мы подобрали лучшие приложения для творческих личностей, которые помогут не выгорать на iPhone.

Творческий процесс

Stress & Anxiety Companion

К сожалению, стресс является одной из составляющих творческой работы, которую довольно трудно избежать. Особенно если работа человека связана с постоянным общением с клиентами и выполнением заказов. Одними из таких творческих личностей дизайнеры, художники, музыканты и так далее. Для того, чтобы уметь правильно контролировать уровень своего стресса и тревожности, подойдет приложение Stress & Anxiety Companion.

Программа помогает превращать негативные мысли на позитивные и определять те вещи, которые тревожат больше всего. Здесь вы можете создать собственную картотеку, в которой на смену плохих мыслей приходить их хорошие противоположности. Также программа содержит в себе целый раздел с теоретическую часть о поддержании здоровья в хорошем состоянии, где можно найти информацию о правильном питании, сне и упражнения для ума и тела. Каждый пользователь сам в праве решать сколько времени он готов тратить на эксплуатацию приложения. При необходимости вы можете решать ситуативные задачи за 10 минут или вообще пользоваться программой столько, сколько вам захочется.

Творческий процесс

Headspace: Meditation & Sleep

Медитация - отличный способ избавиться от негатива, который аккумулируется в нашем сознании в течение дня. Она улучшает общее самочувствие, помогает урегулировать проблемы с давлением, разгрузить мышления, улучшить стрессоустойчивость и значительно подлечить ваше эмоциональное здоровье.

Приложение подойдет даже тем творческим личностям, которые до этого никогда не занимались медитацией. Доступной для каждого программу делает возможность самостоятельно выбрать уровень вашей подготовки, содержащий упражнения, вы точно сможете выполнить. Базовый курс предлагает своим пользователям бесплатные занятия сроком до десяти дней, однако если программа вам понравится и вы захотите пользоваться ею и дальше, придется доплатить. Однако даже базовых курсов хватит, чтобы регулярно заниматься профилактикой выгорания.

Творческий процесс

Meditation & Breathing

Еще одно приложение для медитации, который поможет разгрузить голову и расслабиться. Многие специалисты подчеркивает важность правильного дыхания во время медитативных практик, ведь контроль над этим процесс позволяет гораздо лучше расслабиться и отпустить негативные эмоции.

Программа легко персонализированный под каждого пользователя, ведь здесь можно самостоятельно выбрать способ взаимодействия с приложением. Также среди опций доступны:

  • изменение голоса диктора, который сопровождает ваше занятие
  • самостоятельном выборе музыки, воспроизводиться в фоновом режиме
  • настройка времени, который продлится ваша практика

Возможное время медитации начинается с пяти минут и продолжается столько, сколько вы считаете нужным. Если у вас возникают какие-либо трудности с медитацию в виртуальном формате, здесь есть возможность выбрать учителя, который все объяснит и расставит по своим местам.

Творческий процесс

Читайте также: Почему нужно беспокоиться об экологии: охрана окружающей среды

Sayana: Daily Self-Care

Приложение для пользователей, которые хотят лучше узнать свой эмоциональный интеллект и проследить взаимосвязь между различными событиями и их влиянием на сознание. Алгоритмы искусственного интеллекта помогут проконтролировать не только причинно-следственные связи, но и изменение ваших настроений, чтобы получить полную картину психологического состояния.

Функционал позволяет делиться своими мыслями и эмоциями с вымышленным персонажем по имени Саяна. Она анализирует ваши проблемы и помогает лучше разобраться в своих чувствах, одновременно пропрацьовуючы собственное сознание. Несколько минут каждый день заставят вас изменить восприятие себя и окружающего мира в лучшую сторону. Кроме Саяны, свои проблемы можно обсудить с реальными людьми, которые вас выслушают, но не будут знать ничего о вашей личности, ведь такие консультации происходят полностью анонимно.

Творческий процесс

Happify

В основе этого приложения заложены принципы позитивной психологии, призванные помочь пользователю в поисках собственного счастья. Здесь вы можете найти отдельные категории, которые названы в зависимости от того, что именно вы хотите в себе изменить. Например, разделы для улучшения уверенности в собственных силах, получения полной картины своего психологического здоровья, восприятия решений и действий других людей и многие другие факторы, влияющие на ментальное состояние.

Выбрав категорию, которая больше всего вам подходит, вы можете перейти к игр и викторин, с помощью которых вы сможете улучшить свое эмоциональное состояние или фиксировать с вами происходит. После анализа ваших заметок программа может выдать вам список научных исследований и статей, основанных на той или иной особенности вашего характера. Для широкой взаимодействия с программой можно записывать те вещи, за которые благодарны, а также устанавливать цели, которых вы хотите.

Выделяя всего несколько минут день на это приложение вы получаете возможность самостоятельно улучшить индекс счастья.

Творческий процесс

Moodnotes - Дневник настроения

Дневник настроения - то, что вам нужно для профилактики выгорания, если вы живете в большом городе и регулярно имеете столь большое количество дел, иногда просто не остается времени на собственные мысли. Также здесь вы можете получить целый ряд рекомендаций, призванных улучшить ваше общее состояние.

Если вы иногда забываете пользоваться такими приложениями, в Moodnotes есть специальная функция с уведомлениями, которые будут приходить вам, чтобы напоминать об оценке вашего эмоционального состояния. Здесь вы найдете рекомендации от ведущих психологов мира, которые помогут лучше управлять своим сознанием. Количество времени, которое вы тратите в приложении напрямую зависит от того, как долго вы записываете свои истории. Все данные, которые вы вводите в приложение, остаются в нем благодаря хорошим настройкой конфиденциальности.

Творческий процесс

EQ Coach

Программа нацелена на развитие эмоционального интеллекта - одной из едва не самых важных частей профилактики творческого кризиса. Здесь вы развивать это качество с помощью визуализированных викторин, вопрос в которых связаны исключительно с вашими эмоциями.

Эти викторины помогают в самоанализе и выявлении собственных сильных или слабых сторон, поэтому здесь вы сможете самостоятельно открыть для себя важные аспекты человеческой психологии. Способы записи ваших мыслей, идей и размышлений варьируются от стандартного текста голосовой ввод. Ваше желание развивать свои сильные стороны - то, от чего напрямую зависит время, которое вы будете проводить в EQ Coach. Если вы захотите узнать больше информации о том или иной вопрос, вы всегда можете нажать на заметку и прочитать то, что в ней написано. Приложение бесплатный, однако в базовой версии вы получаете доступ только к двадцати четырех вопросов. Чтобы открыть доступ к полной версии придется доплатить.

Творческий процесс

Aura: Meditation & Sleep

Это программа, которая поможет не только с пользой провести медитативную практику, но и улучшить процесс засыпания, если у вас с этим возникают проблемы. Специальные алгоритмы ежедневно генерируют для вас новое занятие, которое будет проходить с музыкальным сопровождением. Разработчики Aura: Meditation & Sleep занимаются медитацией уже не один год, поэтому осознают насколько важно разнообразие практик, содержит приложение. Поэтому список занятий регулярно пополняется новинками, которые изучают сами разработчики.

Подойдет тем пользователям, которые не имеют стабильного доступа к сети, ведь здесь можно сохранить нужные медитации прямо на устройство прослушать их в свободное время. Для того, чтобы улучшить состояние общего самочувствия прямо во время выполнения медитативных практик программа может предложить вам сделать небольшой перерыв, во время которой вы сможете отдохнуть.

Пользователь сам устанавливает время, которое хочет провести за выполнением упражнений. Отсчет может начинаться минимум с трех минут.

Творческий процесс

Daylio Дневник

Дневник, который помогает отслеживать ваше настроение в течение дня без письменных записей. Здесь вы оцениваете ваше состояние с помощью информации, которую приложение собирает из ваших собственных оценок своего настроения, которые вы можете выбрать. Для наглядной демонстрации приложение предлагает перечень диаграмм, которые содержат в себе весь проанализирован материал вашего поведения.

Важно находить хотя бы пять минут в день для этой программы, ведь только благодаря систематичности и регулярности вы сможете узнать все нюансы вашего настроения. Еще одной полезной особенностью программы является возможность экспортировать все диаграммы для распечатки, если вам нравится хранить данные в физической форме. В общем приложение бесплатный, однако для доступа к более широкому инструментария некоторые опции придется приобрести отдельно.

Творческий процесс

Тринити

Приложение для пользователей, желающих поддерживать общее состояние здоровья в хорошей форме, но не знают как это нужно делать. Здесь находится сочетание трех аспектов здоровья, а именно:

  • физическое здоровье
  • духовное развитие
  • умственные способности

Эти категории включают в себя подробные описания и упражнения, для их тренировки. С помощью сочетания физических и ментальных тренировок вы значительным образом улучшаете состояние своего здоровья. Все части программы взаимосвязаны, поэтому важно не пропускать этапов тренировок. Для получения хорошего результата Тринити следует использовать регулярно и с определенным углублением в исполнение упражнений. Чтобы не забыть о времени тренировки приложение позволяет самостоятельно распланировать свои занятия по медитации и йоги, выбрать время прохождения игр и головоломок, а также выполнять упражнения для правильного дыхания.
Творческий процесс

Стоит прочесть: Расслабление с помощью техники: приложения для медитации на iPhone

Приложения от выгорания на айфон помогут тем творческим личностям, которые столкнулись с выгоранием отбросить негативные эмоции, развить эмоциональный интеллект и проанализировать изменение собственных настроений. Все это вы можете проконтролировать самостоятельно, однако если вам кажется, что процесс выгорания слишком сильный, обратитесь к специалисту.

Ваша оценка: