Я ищу...

Обзор программы Facetune: функционал, работа с галереей и особенности оформления подписки

Приложение Facetune

Программа Facetune для iPhone

В настоящее время невероятного развития социальных сетей составными жизни стали фотографии, а одним из самых популярных программ для их обработки - Facetune. В развитом обществе трудно найти кого-то, кто не имел бы профиля в Facebook, Instagram, Twitter и так далее. Подавляющее большинство таких социальных сетей работает с активным использованием фото, которые помогают нам лучше визуализировать информацию. Сегодня фотография - это гораздо больше, ни простое изображение, ведь теперь это способ показать другим людям свою жизнь, хобби, профессию и еще много вещей, которые нас идентифицируют. Так что люди часто хотят показать части своей жизни в хорошем свете, им действительно важно, чтобы все, что попадает в социальные сети, не имело каких-то недостатков. Хочется, чтобы у всех членов семьи на совместной фотографии были правильные черты лица и хорошо выбранный ракурс,

Также иногда фотографии кажутся несовершенными спустя почти незаметные мелочи: сыпь на коже, недостаточно белоснежная улыбка, синяки под глазами и много других природных факторов. Все они являются абсолютно нормальными, однако если вам хочется, чтобы на фото их не было, пригодится приложение Facetune для iPhone.

Приложение Facetune

Эта программа имеет настолько большой функционал, под использование пользователи почти не сталкиваются с тем, что не могут отредактировать ту или иную часть лица. Почти все характеристики лица здесь легко меняются и контролируются с помощью различных инструментов. Программа позволит вам иметь фотографии с ретушью, как у профессиональных фотографов, даже если до этого вы никогда не сталкивались с детальным редактированием фото. Интерфейс приложения по-настоящему удобный и интуитивно понятный, поэтому у вас вряд возникнут какие-то трудности при эксплуатации. Также здесь есть возможность бесплатно узнать как действуют платные опции, чтобы в дальнейшем вам было легче решить стоит ли их покупать или нет. Однако если в ваши планы не входит углубляться в сферу редактирования фотографий настолько тщательно, бесплатных инструментов вполне хватит, чтобы скорректировать определенные детали на вашем изображении. Вы можете выбрать фотографию прямо из галереи и моментально начать редактирования.

Редактирование в галерее Facetune

В программе работают умные алгоритмы, которые автоматически определяют лицо на любых фотографиях в галерее Facetune. Даже если вам нужно отредактировать изображение, на котором присутствуют несколько человек, не переживайте, ведь приложение способен распознавать до нескольких ликов одновременно. Для того чтобы выбрать нужное лицо, просто нажмите и удерживайте области, которую нужно изменить, и после нескольких секунд удерживания на ней появятся тонкие дужки. Эти скобки помогут выделить именно тот участок, который в дальнейшем будет скорректирована. Поскольку приложение направлен на работу исключительно с людьми, то лица ваших домашних любимцев он не распознает.

Приложение Facetune

Читайте также: Выбираем приложение для фото на iPhone

Бесплатная версия Facetune на iOS даст вам возможность поработать с широким инструментарием, который улучшит вашу фотографию. На панели с инструментами присутствуют такие функции как:

  • отбеливание зубов
  • маскировки морщин и красных пятен на коже
  • выравнивания тона лица
  • удаления нежелательных блеска
  • корректировки линии подбородка
  • улучшение яркости, насыщенности, резкости и контрастности цвета
  • добавления различных эффектов

Также в приложении можно найти целый перечень фильтров для ваших фотографий. Вам предоставляется доступ к обширному перечню интересных эффектов, которые к тому же являются бесплатными. Все что вам нужно - просто выбрать фотографию с обычным дневным или качественным искусственным освещением.

К сожалению, программа не имеет функции редактирования седых, светлого и темного корни, поэтому вы не сможете зарисовать эти участки, однако вы все равно можете воспользоваться широким выбором инструментов, которые улучшат вашу фотографию.

В бесплатной версии также доступна опция работы с несколькими картинками одновременно. Здесь вы можете хранить около дюжины фотографий и выбирать в каком именно качестве их следует загрузить на iPhone. На специальной панели с настройками находится пиктограмма, которая делает доступной функцию включения передней камеры сразу после запуска приложения. Если вам хочется сделать фотографию и сразу же заняться ее изменения, то эта опция создана именно для вас.

Возможности умной съемки в Facetune

Используя вышеописанную опцию умной съемки сразу в Facetune пользователи открывают для себя еще больше возможностей, чем при обычной коррекции фото.

Приложение Facetune

Сложные алгоритмы и искусственный интеллект позволяют вам редактировать свои фотографии не после  Для этого нужно настроить несколько ползунков, которые изменят характеристики и определенные черты вашего лица, и вы сможете просматривать как будет выглядеть результат работы с приложением. Как только вы наведете камеру на себя, настройки позволят вам моментально изменить исходную картинку и сделать ваши зубы белее, а глаза и губы более выразительными и уменьшить размер отдельных частей лица. Все произойдет в считанные секунды после того, как вы настроите все нужные вам характеристики.

Все эти возможности воплотились в реальность благодаря развитию высокоточного 3D моделирование лица. Использование 3D моделирования в Фейстюне призвано сделать изменения во внешнем виде можно натуральными и незаметнее. Именно поэтому результат работы в приложении выглядит не как грим или маска, а как обычный образ.

Здесь также действий опция под названием Relight, которая призвана создать на фотографии как можно мягче и лучше освещение. Для того чтобы ваше изображение должно насыщенный и яркий вид, интеллектуальные технологии позаботились о коррекции света. Если вам очень нравится фотография, но у вас нет возможности ее нормально отредактировать, потому что она слишком затемнена, не переживайте. Используйте Relight, чтобы изменить источник и направление света и наблюдайте за мгновенным улучшением вашего фото.

Приложение Facetune

Обычно пользователям больше нравится редактировать уже сделаны фотографии, поскольку в таких случаях лучше работают функции отбеливания зубов и уменьшения отдельных частей лица. Однако почти все пользователи признали, что съемки путем изменения характеристик лица позволяет получить гораздо более мягкий результат, чем обычный метод коррекции.

Модель оформления подписки в Facetune на iPhone

Трудно найти мобильное приложение для редактирования фотографий на iPhone, у которого модель оформления подписки выглядела бы так же как в Facetune. Конечно же, Facetune имеет бесплатную базовую версию с большим количеством инструментов для обработки фото, но гораздо больший функционал открывается в платной версии. Вы можете покупать инструменты отдельно, поскольку за каждую единицу есть своя установленная цена от 99 центров до трех долларов. Однако если вы собираетесь использовать Facetune на iPhone на регулярной основе, выгоднее и легче будет оформить подписку, которая составляет два доллара в месяц или 10 долларов в год.

Если же вам не хочется оформлять подписку, здесь можно приобрести абсолютно все функции за 30 долларов. В такой покупки нет ни одного срока действия, поэтому вы будете весь инструментарий приложения для использования на постоянной основе. Однако мы должны отметить, что некоторые опции становятся доступными только при условии, что вы используете подписку, а не оплачиваете возможности приложения отдельную. Также есть Facetune первого поколения, стоимость которого составляет шесть долларов.

Приложение Facetune

Одним из недостатков является то, что некоторых пользователей такая модель оплаты отталкивает. Поэтому не так давно в разделе с отзывами в iTunes появились негативные отзывы на ценовую структуру приложения. На самом деле, как мы уже подметили ранее, не стоит платить за программу, если ее бесплатные функции вас вполне устраивают и вы не за цель владеть абсолютно всем инструментарием.

Большинство функций, которые действительно важны для качественного редактирования фотографий, доступные без оплат и подписок. Одними из таких бесплатных опций есть Light FX, что помогает скорректировать световые эффекты Auto, автоматически исправляет все недостатки; Reshape, что изменяет размер некоторых частей лица; B & W, превращает цветную фотографию в черно-белую. Также некоторые фильтры, как, например, North и Belle вполне бесплатными. Просмотрев этот список бесплатных возможностей программы вы еще раз можете убедиться, что этого функционала вполне хватит, если вы не хотите полного контроля над приложением.

Дополнительные платные опции Facetune

Заплатив три доллара внутри Facetune, вам откроется дополнительная опция «Face», которая позволяет редактировать почти все характеристики лица от формы и размера лица к изменениям в носу, губах и глазах. Аналогичная опция доступна и в бесплатной версии, однако ее возможности менее ограничены, поэтому здесь вы можете редактировать улыбку, подбородок и ширину лица.

Приложение Facetune

Стоит прочесть: Лучшие программы для обработки фотографий

Функция Touch Up управляется с помощью ползунков, двигая которые вы задаете нужные вам характеристики. На этой панели инструментов доступна коррекция блеска на лице, синяков под глазами, линии подбородка, толщины бровей и даже формы щек. Также у вас есть возможность получить инструмент под названием Fix Shadow, который помогает убрать лишние тени, вызванные неправильным освещением. Или же вы можете попробовать опцию HDR Structure, которая помогает очистить вашу кожу на фото и сделать ее текстуру более детальной. Последние две опции вы получаете всего-навсего за один доллар.

Приложение предоставляет доступ к гигантскому площадки, где вы можете делать что угодно с портретными фотографиями. Важно, конечно, знать меру в редактировании и придерживаться ее. К тому времени, пока вы об этом помните, следует использовать Facetune для легкой коррекции семейных и личных портретов. Функция отмены позволит аннулировать все нежелательные изменения, если вам кажется, что они были лишними.

Как мы уже сказали ранее, сначала стоит скачать Facetune на iPhone и попробовать бесплатную версию программы. Так вы сможете решить стоит ли вам в дальнейшем пользоваться этим приложением и покупать дополнительные функции.

Приложение Facetune

Надеемся, что эта статья была полезной и теперь вы будете знать все, на что способен Facetune.

Ваша оценка: