Я ищу...

5 советов по очистке своего устройства от цифрового мусора

Экология

Каждая новая эпоха несет за собой как положительные, так и отрицательные изменения. Так же произошло с приходом современных технологий в нашу жизнь. С помощью одного смартфона можно общаться с людьми в разных точках мира, ориентироваться в незнакомых местах с помощью GPS и значительным образом облегчать свое существование. Однако большая часть нашей планеты даже не думает о негативных вещах, которые появились в нашей повседневности совсем недавно. Гаджеты, которые были созданы для существенного облегчения рабочих и развлекательных процессов, постепенно начали захватывать жизни отдельных людей. Некоторые социальные сети полностью поглотили чью идентичность и такие люди сейчас не представляют своей жизни за пределами Instagram, Facebook или Twitter. За злоупотребления современными технологиями пользователи во всем мире попадают в ситуации, о которых десять лет назад никто и не мог подумать.

Екологія

Почему нужно бороться с цифровым загрязнением?

Образование цифровых загрязнений негативно влияет не только на наши учетные записи и гаджеты, но и на окружающую среду. Большинство людей даже не представляет тот вред, который приносит природе ненужная информация. Через неактивные профили и тона ненужных папок с фотографиями выделяется количество углекислого газа, способна повредить парка. Мы в iCOOLA ECO заботимся о планете, на которой живем, поэтому хотим, чтобы она оставалась в как можно лучшем состоянии. Тем читателям, которые хотели бы немного больше узнать об экологической ситуации в Украине мы рекомендуем узнать рейтинг городов по качеству воздуха и загрязнения атмосферы.

Цифровое загрязнение

Так же как и во время любой другой работы, нам нужно иногда организовывать пространство, с которым мы работаем чуть не каждый день. Для этого мы предлагаем вам ознакомиться с советами для очистки цифрового мусора на iPhone и других устройствах. Это поможет значительным образом разгрузить ваши девайсы и сделать их эксплуатацию более сознательной.

Отсортируйте все медиафайлы, которые хранятся на ваших девайсах.

Обычно большинство людей во время съемок решает сделать несколько фотографий, чтобы в будущем выбрать лучшие, а неудачные удалить. К сожалению, некоторые люди об этом забывают и просто загружают их в ноутбуки или другие устройства, чтобы на смартфоне осталось больше памяти. В результате память на другом девайсе заканчивается еще быстрее, а количество кадров, которые вы делаете, выделяет столько же углекислого газа, как и автомобиль во время поездки по городу.

Цифровое загрязнение

Отпишитесь от лишних рассылок

На выделение CO2 влияют не только фотографии, снятые на телефон, но и сообщения, которые вы регулярно получаете на электронной почте. Большинство пользователей об этом не знают, поэтому просто игнорируют все рассылки, которые появляются в их ящике. В таких случаях следует избавляться от электронного лома путем отписки от всех ненужных ресурсов.

Цифровой мусор

Восстановите доступ к аккаунтам, которыми вы больше не пользуетесь

Количество цифрового мусора, которая значительным образом влияет на экологию, часто скапливается именно на заброшенных электронным адресам и других сервисах. Также важно избавиться остаточных файлов в облачных сервисах. Это станет полезным не только для окружающей среды, но и для вашей безопасности и конфиденциальности.

Деинсталлируйте программы, которые вам больше не нужны.

Довольно часто многие пользователи загружают приложения для одноразового использования на свои смартфоны, однако затем забывают их удалить. Лишившись этого цифрового лома вы не только освободите место в памяти, но и продлите жизненный цикл вашего девайса.

Природа

Просмотрите папку с загрузками.

Иногда мы даже не представляем количество ненужных документов может скрываться на наших смартфонах и персональных компьютерах. Для того чтобы повысить эффективность работы ваших девайсов мы рекомендуем провести цифровое уборка в подобных папках. Это поможет избежать накопления лишних файлов.

К счастью сегодня мы имеем возможность ознакомиться с цифровой грамотностью, которая помогает нам оптимизировать рабочее пространство. Теперь мы можем регулярно устраивать цифровое уборка, которое по своей сути почти ничем не отличается от обычного. Для того чтобы лучше фокусироваться на работе стоит время от времени организовывать свое пространство в виртуальном мире. Для того чтобы эффективно избавиться от всех факторов, которые негативно влияют на вашу производительность стоит самостоятельно определить что и как влияет на вашу энергию. Проанализируйте приложения или файлы ее дают, а какие забирают.

Природа

Как сделать процесс виртуальной уборки легче?

Следует также помнить, что процесс цифровой уборки является исключительно индивидуальным. Рабочий стол, что завален ярлыками может страшно раздражать друга, однако радовать другое. Из-за этого вы должны осознавать, что весь мусор придется разделять самостоятельно. Конечно, знакомство с различными экспертными мнениями по этому вопросу не будет лишним, однако вы должны помнить, что результат виртуальной уборки зависит исключительно от ваших потребностей.

Рассортируйте ваши привычки для того, что легче было понять какие вещи на рабочем месте вас наполняют, а какие опустошают. Это значительным образом облегчит дальнейшую оптимизацию вашего устройства.

Экология

Не погружайтесь с головой в цифровую реальность. Даже если у вас был тяжелый день на работе после его окончания не стоит бездумно зависать в телефоне. Гораздо лучшим решением станет физический отдых, который поможет разгрузить вашу голову.

Важно также избавляться физического лома. Сюда входят телефоны, смартфоны и ноутбуки, которыми вы уже не пользуетесь. Однако перед самой утилизацией узнайте почему нельзя выбрасывать сломанный смартфон на помойку. Так избавления от лома точно станет свежим глотком воздуха для окружающей среды.

Если вы хотели бы еще больше повлиять на улучшение экологической ситуации в стране, вам стоит узнать о 10 товарах, которые помогут сохранить экологию.

Ваша оценка: