Я ищу...

Лиза Джексон рассказывает об экологической и социальной справедливости в новом интервью

Вице-президент компании Apple Лиза Джексон

Лиза Джексон – это вице-президент компании Apple по отношению к социальной, образовательной политики и охраны окружающей среды.  Также эта женщина является политиком и инженер-химик.  Она считается примером настойчивости, целеустремленности, лидерства новаторства не только в своей карьере, а в жизни.  Лиза Джексон осуществила большой вклад для защиты экологии окружающей среды.

Елизавета родилась в Филадельфии.  Она получила среднее образование в школе Святой Марии. Затем девушка поступила в Тулинский университет Луизианы, а затем и в Принстонский университет.

Во время управления бывшего президента Барака Обама, Лиза Джексон работала администратором в Агентстве охраны окружающей среды с 2009 года до 2013-го года.

Тим Кук является генеральным директором компании Apple.  И именно он предложил Елизавете присоединиться к их управления 28-го мая.  Она контролирует все экологические инициативы компании.

Также Лиза Джексон занимается благотворительностью.  Женщина является членом совета фонда по борьбе со СПИДом, детским ожирением и глобальным потеплением.

В 2013 году был процесс работы над проектом о прекращении разлива нефти.

Кстати, компания Apple делает инвестиции для изготовления таких элементов как алюминий.  Потому что, это считается экологическим способом.

Вице-президент Apple считает, что их вклад по охране окружающей среды даст мотивации другим компаниям следить таком примера.

Также, в компании есть цель - снизить расходы углерода до 2030-го года.  Apple работает над тем, чтобы вся их технология была более экологичной.  Производители должны создавать гаджеты из переработанных материалов, а также, чтобы они работали с помощью источников энергии.

В 2020 году компания Apple стала лидером в сфере экологических технологий.

Когда Лиге Джексон было 8 лет, она начала замечать, как люди, которые живут рядом с ней, болели за химические заводы, что окружали их.  И тогда девочка решила написать письмо президенту, что нужно действовать для того, чтобы помочь окружающей среде и людям, которые страдают.

Узнайте про топ-10 экотоваров, которые помогут сохранить экологию.

Лиза Джексон замечает то, что компания Apple хочет достичь минимума ущерба для окружающей среды, связанной с их деятельностью.  Компания избегает использования вредных веществ для работы с технологией.

Все материалы перерабатываются, которые используются для разработки гаджетов Apple.  Ведь такой процесс влияет позитивно на природу.

Вице-президент компании считает, что такой тип экономии, который они поддерживают не только идет на пользу окружающему миру, а и их финансовым доходам.

Кстати, Apple способствует на расовую справедливость и ее отношение по решению вопросов с климатом.

Тим Кук очень сильно любит природу, проводя много времени в походах на велосипеде.  Поэтому, для него очень важно улучшать состояние окружающей среды, и делает для этого все возможное.  Его жизненная миссия - это оставить этот мир в лучшем виде, чем он был тогда, когда мы в него пришли.  Эта фраза является мотивацией для сотрудников компании Apple и для всех неравнодушных к состоянию природы.

За все время своего существования Apple никогда не прикладывала столько усилий для того, чтобы стать экологической компанией, как за последние годы.

Не только компания Apple может повлиять на улучшение окружающей среды, но и Вы можете помочь ей.  Можно придерживаться только элементарные правила, чтобы не вредить экологии, а наоборот - приносить пользу.

Почему нельзя выбрасывать сломанный iPhone на помойку? Ответ здесь.

Правила, которые положительно влияют на окружающую среду:

  1. Скажите пластика «нет». К сожалению, это будет трудно, потому что очень много предметов, произведенные именно из этого материала.  Можно не полностью отказаться от использования пластика, а максимально уменьшить его количество.  Например, вместо того, чтобы покупать воду из пластиковой бутылки, можно выбрать другой тип - многократный материал.  Если Вы являетесь любителем кофе, то лучше пользоваться термокружки.
  2. Ответственное питания. Если есть желание помочь экологии мира, нужно правильно выбирать продукты.  Блюда быстрого приготовления (фаст-фуд или консервы) считаются вредными не только для организма человека.  Рекомендуется выбирать продукты с местного производства.  Еще одной проблемой является их упаковки.  Лучше выбирайте бумажные упаковки.  Еще было бы хорошо приобрести термосумку, благодаря которой пища будет в отличном состоянии, а также сэкономить средства на пакеты.
  3. «Экологические» привычки. Вместо использования лифта - делайте предпочтение лестнице, также это пойдет на пользу физическому здоровью.  После использования компьютера или ноутбука, не забывайте его выключать.  Сажайте цветы или деревья.  Имея такие привычки, Вы начнете себя чувствовать лучше, а также это будет и полезно окружающей среде.
  4. Пользуйтесь многократными материалами. Старайтесь не покупать предметы из таких материалов, которые сразу могут попасть в помойку.  Делайте предпочтение именно таким материалам: ткань, стекло и бумагу.
  5. Экотранспорт - это путь к здоровью. Хождение пешком и катание на велосипеде считаются полезными способами перемещения.  Кстати, пользования местным транспортом не несет большой школы окружающей среде.  Если у Вас автомобиль, то подумайте над тем, как начать меньше использовать топливо.  Также, нужно регулярно менять моторное масло и воздушные фильтры.
  6. Сбор макулатуры. Вторичное переработки материалов - это путь к спасению природы.  Потому что, если отказаться от этого процесса, то места, где хранят мусора, будут равны по величине Азовскому морю.  Поэтому, Вы можете повлиять на экологию мира положительно, если начнете собирать макулатуру и сдавать ее на переработку.
  7. Экономия ресурсов. Если Вы будете правильно распределять использование электроэнергии, газа и воды, то это будет хорошо не только для экономии финансов, но и для окружающей среды.
  8. Храните сантехнику в качественном виде. Потому что, если сантехника будет иметь недостатки в работе, то это может негативно повлиять на экономию.
  9. Не держите заряд в розетке, если она не в работе. Многие люди считают, что зарядное устройство, к которому подключен гаджет, не употребляет электроэнергии.  Но это не так.  Лучше такого не делать ради безопасности, так как может привести к негативным случаям.
  10. Не выбрасывайте батарейки. Потому что, они со временем негативно влияют на экологию нашего мира.  Решение таких вопросов является утилизация.
  11. Не выбрасывайте одежду. Любая ткань может понадобиться.  Одежду можно отдать в детские дома или в другие благотворительные предприятия.  Если одежда в плохом виде, то отправить на переработку.
  12. Покупайте билеты в онлайн-режиме. Это сэкономит Ваше время.  Тем более, есть большие расходы на переработку материалов, чтобы получить бумагу.

Ваша оценка: