Я ищу...

Экосистема Apple. Почему все гаджеты объединены?

экосистема Apple

Экосистема Apple - это единое информационное пространство, которое объединяет все продукты Apple. Это одно из лучших достижений компаний. Экосистема Apple открывает пользователю много преимуществ, демонстрируя уникальные возможности и просто повседневные задачи. Благодаря общей синхронизации, чем больше количество устройств Apple, которыми вы пользуетесь, тем эффективнее экосистема работает в целом.

экосистема Apple1

Именно это - одна из причин, почему владельцы техники Apple почти никогда не переходят на продукцию вторых компаний. А секрет в том, что ни один производитель не предлагает такой простоты и комфорта, которые реализованы с помощью сервисов синхронизации и особого подхода к работе приложений.

Какие есть функции в Apple

Функция AirDrop появилась 5 лет назад. Ранее эта функция работала плохо, но в настоящее время, это было одним из лучших решений для передачи файлов с одного устройства на другое, но работает только между гаджетамы от Apple.

Принцип действий AirDrop очень прост: вы находите файл, которым хотите поделиться, нажимаете кнопку share и выбираете адресата, что находится поблизости. С помощью этой функции можно присылать скриншоты для статей, фотографии, документы. Также по AirDrop можно передавать PSD-исходящие с весом более 4 ГБ, и это займет около трех минут.

В отличие от традиционных ПК, где пользователь имеет дело с файлами и папками, владелец компьютера Mac работает с приложениями и документами, которые размещены в хранилище своего приложения. С появлением облачного сервиса iCloud преимуществ стало еще больше. Вам нужно просто зайти в приложение с любого устройства и продолжить приостановленную работу.

ICloud- это сервис, который дает возможность синхронизации работы различных устройств Apple. Но свою деятельность он проявляет только тогда, когда вы пользуетесь несколькими гаджетами. Ведь сервис iCloud выполняет свою функцию уникального медиахаба, соединяющего различные устройства.

Синхронизация паролей от Wi-Fi - это одна из уникальностей экосистемы, которая связана с сетью. Если вы указали пароль для сети Wi-Fi на любом устройстве Apple, то он синхронизирует по iCloud со всеми вашими аксессуарами. После этого все ваши гаджеты будут автоматически подключаться к сети.

экосистема Apple2

В дополнение, вы можете делиться паролем с другими пользователями, даже если не помните пароль.

Читайте также: Очки виртуальной реальности от Apple

Ранее основным местом хранением любой информации был настольный компьютер, сейчас эту функцию может выполнять и простой гаджет. Вы можете пользоваться бесплатными 5 ГБ свободного места, а после его заполнения арендовать столько места, сколько вам нужно для удобной работы. Неважно местоположение, ведь вы всегда имеете доступ к своим файлам. Сервисом можно пользоваться с помощью приложения как на любом устройстве от Apple, так и через веб интерфейс браузера.

Принцип синхронизации гаджетов

Если у вас есть несколько девайсов от Apple, то вы можете начать работать с документами на одном устройстве, а продолжить на другом. То есть через функцию «непрестанно».

Например, вы пишете заметки на смартфоне, а хотите продолжить на компьютере, и нет ничего сложного, чтобы просто нажать на иконку заметок с пиктограммой смартфона - у вас сразу открывается эта заметка с курсором на том же месте.

С помощью синхронизации и резервного копирования можно пользоваться купленными приложениями, музыкой и фильмами с любого вашего гаджета. Синхронизировать можно любые данные, начиная от закладок и заканчивая настройками приложений.

экосистема Apple3

Если вы покупаете новый смартфон или планшет, то лучше быстро перенести все ваши настройки и телефонную книгу. Вы с легкостью сэкономите свое время благодаря функциям экосистемы Apple.

Облачный буфер обмена

Если вы включаете функцию резервного копирования, то вся необходимая информация с устройства хранится в «облаке». Даже если вы вдруг потеряете гаджет, то вы сможете легко переместить все данные на новое устройство. Берегите себя от потери важных контактов и телефонной книги, потому что эта информация в некоторых случаях может иметь большее значение чем потеря гаджета.

Облачный буфер обмена - очень простая и полезная функция для Apple-техники, которые подключены к iCloud. Скопировали текст, файл или изображение на одном смартфоне, в это время взяли другой и вставили. При вставке из облачного хранилища, устройство немного «тормозит», но это все равно быстрее, чем копирование данных в «облаке» или пересылка через мессенджеры.

Каждый, кто любит снимать много фото и видео, знаком с проблемой копирования медиа файлов с устройства на компьютер. В экосистеме Apple вам не надо будет терять лишнее время, поскольку все данные автоматически сохраняются в Фото потоке (синхронизировано хранения медиа файлов). Вы можете сделать фото или видео на камеру вашего смартфона и сразу увидеть результат на экране компьютера. Отличный способ для хранения воспоминаний!

экосистема Apple4

О такой функции экосистемы Apple мало кто слышал. Вы можете отвечать на звонки или сообщения со своего MacBook, которые приходят на смартфон. Это может быть полезно, когда вы работаете за компьютером, и не хочется переключать внимание на телефон.

Принципы, лежащие на основе работы с Фото потоком, реализованы и в системе взаимодействия с документами. Вы можете создавать документ на одном устройстве, а продолжить работу на другом. Самое главное, что не нужно создавать множество копий, в которых легко можно растеряться! Легко и комфортно работайте с документами в любой момент.

Еще одна очень важная функция iCloud - это поиск устройства с помощью геолокации. Также вы можете заранее блокировать ваш телефон или планшет, удалить данные или написать сообщение, которое появится на экране потерянного гаджета. Если ваш телефон не получится вернуть, то хотя бы можно обновить свою личную информацию на новом устройстве благодаря синхронизации и резервному копированию.

экосистема Apple5

Экосистема Apple объединяет в себе несколько видов устройств: ноутбук, телефон, планшет и часы. Они все связаны между собой благодаря iCloud. Теперь личная информация не привязана только к одному устройству, что открывает пользователям невидимые ранние возможности.

Вам также может быть интересно: Новый супер экран MBUX Mercedes EQS

Ваша оценка: