Я ищу...

Что делать, если мой телефон не выключает экран во время разговора?

Что делать, если мой телефон не выключает экран во время разговора? - icoola.ua - фото

Не отключение экрана смартфона во время телефонного разговора может иметь ряд неприятных последствий. Например, вы можете случайно включить цифровую клавиатуру, по ошибке положить трубку, отключить микрофон или ответить на другой вызов. Как справиться с тем, что экран не гаснет во время разговора?

Экран не гаснет во время разговора и датчик приближения

Правильно работающий экран выключения на вашем смартфоне во время разговора должен выглядеть так: когда вы подносите динамик к уху, экран выключается, а когда вы уменьшаете масштаб, экран снова активируется . Датчик приближения отвечает за отключение экрана во время телефонного звонка. Поэтому экран телефона обычно не отключается во время разговора из-за неисправности датчика приближения. Прежде чем сделать вывод, что это действительно механическая неисправность, рекомендуется исключить несколько причин, которые могут мешать работе датчика.

Снимите защитные аксессуары

Иногда чехол телефона, пленка или защитное стекло могут блокировать датчик приближения смартфона.  Если ваш телефон не выключает экран во время разговора, попробуйте снять на время все защитные аксессуары. Если выяснится, что проблема в них, для устранения понадобится приобрести новые аксессуары, рекомендованные производителем.

Протрите смартфон мягкой тканью

Как и любое другое электронное устройство, телефон со временем просто загрязняется. Поэтому рекомендуется регулярно протирать его мягкой тканью, например, из микрофибры. Датчик приближения обычно находится в верхней части дисплея, хотя его точное положение зависит от конкретной модели телефона. Если поверхность датчика загрязнена, он может работать неправильно.

Что делать, если мой телефон не выключает экран во время разговора? - icoola.ua - фото1

Обновите программное обеспечение вашего смартфона

Хотя многие люди не знают об этом, регулярные обновления программного обеспечения на смартфонах оказывают существенное влияние на правильное функционирование гаджета. Это может решить проблему в случае, когда датчик приближения отключает экран во время голосового вызова.

Механическое повреждение датчика приближения

Если вы действительно исключили все эти причины, датчик приближения,  скорее всего, имеет механические повреждения.  Об этом может свидетельствовать, например, разбитое стекло на дисплее или недавнее падение или удар по смартфону. В этом случае лучше всего отнести смартфон в ремонтную мастерскую, самостоятельно исправить проблему, что экран не гаснет во время разговора вряд ли получится.

Кстати, компания ICOOLA может легко выполнить полировку экрана iPhone и восстановить его состояние до идеального!

Ваша оценка: