Я ищу...

Как включить режим энергосбережения на iPad и Mac

Энергосбережение

Начиная с операционной системы iOS 9 на устройствах Apple был введен режим низкого энергопотребления. По подсчетам экспертов, такая опция должна повысить время автономной работы до 2-3 часов.

Пользователи могут активировать данную функцию когда заблагорассудится. Также сама система также предлагает включить режим энергосбережения в случае отметки батареи ниже 20%. В новых айфон, iPad и Mac режим низкого энергопотребления давно уже стал официальной утилитой, поэтому владельцы гаджетов Apple могут быстро экономить время автономной работы, если активирована такая опция.

Но не на всех «яблочных» устройствах есть такая функция. И с этим мы также разберемся в нашем материале.

Стоит прочитать об игре «Burrito Bison: Launcha Libre».

Энергосбережение

Для чего нужен режим энергосбережения

Такая опция на устройствах от Apple нужна для экономных затрат энергии при низком заряде аккумуляторной батареи. При активации энергосберегающего режима наблюдается экономия энергии, но чтобы выполнить некоторые функции гаджета, может пригласить больше времени. Также некоторые опции будут недоступны к накоплению энергии на устройствах до отметки в 80%.

Также режим сохранения энергии может влиять на следующие процессы:

  • показ ваших сообщений из почты;
  • скорость обновления игр и разных программ, что происходит на фоне основной работы устройства;
  • загрузки в автоматическом режиме;
  • работа автоматической блокировки.

Когда пользователь или само устройство включают режим экономии энергии, то отметка будет желтой. Владелец гаджета сможет увидеть эту отметку. А рядом цифры в процентах, в соответствии с текущей количества энергии в батарее. Когда уровень заряда доходит до 80%, режим будет деактивирован.

Стоит прочитать о настройках камеры iPhone.

Энергосбережение

Особенности сбережения энергии на айфон

На смартфонах от Apple режим экономии энергии назвали «режимом энергосбережения». Чтобы его включить нужно открыть окно настроек гаджета и выбрать пункт «Аккумулятор». В этом разделе также вся информация о пользовании батареей и о времени ее эксплуатации после бывшего пополнения энергии.

Также включение и выключение режима энергосбережения происходит с помощью соответствующей команды в системе Siri. Также необходимо отметить, что уже в 12-й версии iOS «Серые» начала поддерживать включения режима энергосбережения. Также в 11-й версии «яблочной» операционной системы режим экономии энергии можно исключить из настроек.

Когда пользователь переводит свой iPhone в режим энергосбережения, система вводит автоматические ограничения активности устройства, деактивирует анимационные элементы интерфейса и снижает общую производительность гаджета. Иконка заряда энергии становится желтого цвета.

А вы знали, что купить iPhone XR на сайте ICOOLA можно с бесплатной гарантией 1 год. Стильный гаджет с широким выбором цветов.

Энергосбережение

Режим пониженного потребления энергии на iPad

Процесс энергосбережения на планшетах от Apple не отличается от процедуры, которая есть на айфон. Интересно, что режим энергосбережения внедрен в iPad, на котором установлена ​​система iPadOS 15.

Все что нужно владельцу «яблочного» планшета, так это открыть приложение «Настройки» выбрать пункт «Батарея» и активировать параметр. Есть еще другой способ активации для iPad. Для этого надо перейти в Центр управления для быстрого доступа или сделать запрос в Siri на устройстве. После активации такой опции индикатор питания батареи из белого превратится в желтый.

Энергосбережения на Mac

Сама концепция компьютеров от Apple, которые называют Mac, предусматривает энергетическую эффективность устройства и достигается благодаря некоторым опциям, в частности «Сжатая память» и AppNap. Но на Mac есть еще другие средства сэкономить уровень энергии:

Засыпание

Если активировать эту опцию, то само устройство считается включенным, но потребление энергии уменьшается. Компьютер просыпается в течение небольшого времени.

Чтобы немедленно перевести Mac в режим «Сна» надо зайти в меню Apple и выбрать опцию «Спать. Спящий режим активируется еще в прошествии некоторого времени, когда Mac ни был активен.

Энергосбережение

Затмение дисплея

Также для сбережения энергии на батареи Mac можно максимально затемнить экран, но так, чтобы яркость монитора была комфортной. Для этого можно использовать клавиатуру или зайти в настройки дисплея. На ноутбуке можно включить опцию, чтобы экран сам становится темным во время работы от аккумулятора.

Выключения модулей Wi-Fi и Bluetooth

Если Вам не нужен Интернет или не нуждаетесь перебрасывать файлы с устройств на компьютер, то можно отключить Wi-Fi или Bluetooth. Чтобы воспользоваться этой возможностью надо зайти в меню Apple, выбрать соответствующую опцию и отключить.

Отключение устройств и закрывания программ

Во-первых, надо отключить от Mac периферийные устройства, например флешки или внешние жесткие диски. Во-вторых, извлечь оптические диски из дисководов. В-третьих, закрыть приложения и программы, которые сейчас не используются. Интересно, что некоторые программы даже в фоновом режиме потребляют много энергии.

Максимизация времени работы батареи

На устройстве владелец должен выбрать в меню пункт Системные параметры, затем выбрать «Аккумулятор», далее щелкнуть на «Аккумулятор» или на «Питание от сети».

Также система предусматривает различные наборы функций в зависимости от подключения компьютера к системе питания. Например, можно активировать затмение дисплея во время активного питания от аккумулятора.

Энергосбережение

Другие параметры энергосбережения

Здесь надо выбрать пункт «Сохранение энергии» и произвести настройку, благодаря которым улучшается энергосбережения. То есть, можно позволить другим компам доступ к Маку, когда на последнем активирован спящий режим.

Чтобы это сделать, надо зайти в меню Apple, выбрать пункт «Системные настройки» и выполнить нужную операцию. На «яблочном» ноутбуке надо выбрать пункт «Аккумулятор», а дальше схема одинакова.

А вы знали, что если емкость вашей батареи менее 80%, то ваш смартфон вряд выдержит полный рабочий день. Советуем воспользоваться заменой аккумулятора iPhone 7 Plus в ICOOLA.

В итоге отметим, что режим пользователь сможет отключить или сам, или сама система Apple предложит активировать во время низкого уровня заряда батареи. Устройства потребляют меньше энергии, но и некоторые программы также работают медленно, или совсем отключаются, и об этом надо помнить.

Ваша оценка: