Я ищу...

Everyday Habit Tracker – приложение для формирования новых привычек

Everyday Habit Tracker – приложение для формирования новых привычек - icoola.ua - фото 1

Everyday – это оригинальное приложение, которое помогает сформировать новые привычки и развивать самодисциплину. Проще говоря – это ваша программа для привычек.

Приложение, по сути, является электронной таблицей, в которой отображены все цели, для выполнения которых вы стремитесь выработать привычку. Вы сами определяете себе задачи и следите за прогрессом. Это помогает сконцентрироваться и принять на себя ответственность за достижение своих целей.

Everyday ненавязчиво помогает следить за своим прогрессом, напоминает о ваших целях и мотивирует двигаться вперед. Как и в реальной жизни, вы можете постепенно наблюдать за изменениями: чем больше вы делаете, тем красивее выглядит ваш прогресс в окне. Вместе с простыми напоминаниями и оповещениями по электронной почте, которые помогут вам не пропустить действия для выработки привычки, у пользователя есть живая возможность поделиться своей доской, что также является хорошим стимулом к самосовершенствованию и добавляет энергии в процесс.

Идея приложения

Единственный путь достижения ваших целей – это постоянная работа над ними. Фокус внимания должен держаться на цели каждый день, только так вы можете объяснить своему мозгу, что это действительно важно, и понять, как выработать привычку к новому занятию.

Идея создания приложения как инструмента личного развития и совершенствования, принадлежит Жоан Бойшадос из Барселоны. Программа является доказательством того, что часто работая над собой понемногу каждый день, мы можем делать великие вещи. После выхода программы в свет она быстро завоевала любовь пользователя.

Стильное и минималистичное приложение создано максимально приближенным к действиям, которые вы могли бы выполнить на простом листе бумаги, при этом сохранив гибкость и пользуясь преимуществами технологий. Программа не пытается охватить слишком много – разработчик отказался загромождать информационное пространство вещами, которые не добавляют реальной ценности в жизнь пользователя. Целью является выполнение важного дела, и выполнение этого со всей отдачей.

Основные принципы Everyday

Чтобы помнить о своих целях и работать над ними каждый день, программа для привычек придерживается принципа цепочки. Главный посыл игры – не развивайте цепочку – помогает вам каждый день получать мотивацию для выполнения части задания и формирования непрерывной цепочки из продолжительной серии дней, в течение которых вы вырабатываете определенную привычку.

Итак, правила приложения очень просты:

  • непрерывная цепочка – больше успешных дней подряд формируют более крепкую дорогу к успеху;
  • постоянная дисциплина – самая маленькая, но каждодневная упорная работа приводит к формированию новой привычки и, в конечном итоге, приводит к большим целям;
  • визуализация прогресса – заходя в приложение, важно сразу видеть свой прогресс и полосы успеха;
  • всегда на виду – трекер всегда в доступе, информация синхронизирована и мотивирует вас к работе с телефона, планшета или ПК.


Таким образом, чем больше непрерывное количество дней, в течение которых вам удастся удерживать цепочку, тем больше вероятность того, что вы начнете делать это, даже не задумываясь. Привычка сформирована.

Начало работы с Everyday Habit Tracker

Приложение встречает нового пользователя страницей авторизации. Если вы еще не вступили в сообщество, сделать это можно при помощи электронной почты.

За регистрацией следует интересное знакомство с приложением, где на примере демонстрируют работу таблицы и систему формирования записи. Наглядно демонстрируется образец таблиц в работе, где пользователь может поиграть с образцами проработанных таблиц.

Далее пользователю открывается окно программы, вкотором доступны разделы:

  1. Главная страница. Здесь находится таблица, где можно отмечать свой прогресс, управлять привычками и создавать новые.
  2. Раздел статистики. Наглядно демонстрируется ваш ежедневный и общий прогресс в достижении целей.
  3. Обучение и развитие. Здесь можно изучить механизмы формирования и то, как выработать привычку, прослушать или посмотреть мотивационное и вдохновляющие материалы, а также узнать последние новости из области нейронауки и психологии.
  4. Настройки. В этом разделе можно провести настройки приложения и получить доступ к архиву — хранилищу завершенных и приостановленных целей.

Такое меню является стандартным, стильное и лаконичное, оно встречает пользователя, пока вы не преобразите его, отмечая свои достижения.

При создании цели вы определяете для нее соответствующее цветовое оформление, и с развитием прогресса линия будет становиться более насыщенной. А при выборе возможности избавления от нежелательной привычки цвет будет светлеть. Кроме того, при создании привычек можно их объединять в группы и упорядочивать, что поможет держать записи в порядке и преобразить таблицу эстетически.

Если новая программа для привычек кажется светлой и пустоватой, то в течение времени работы над собой пользователи могут наблюдать, как преображается и приложение, что интересно отслеживать, ведь приложение меняется и персонализируется в соответствии с владельцем. Позже можно воспользоваться возможностью обмена информацией и поделиться своим прогрессом с друзьями, а также оценить их работу над собой.

Раздел с обучающими и мотивационными материалами постоянно обновляется и предоставляет актуальную информацию о личном росте, а также вдохновляющие мотивационные аудио и видеоматериалы, которые заряжают уверенностью и целеустремленностью.

Приложение скачивается бесплатно, но существует возможность улучшить его и получить ряд дополнительных возможностей при работе с программой.

Возможности трекера

С помощью простой и понятной доски Everyday вы получаете возможность легко отдавать себе отчет в своих жизненных успехах и личном совершенствовании. Функции приложения минимальны, просты и максимально приближены к старым традиционным бумажным трекерам:

  1. Простая и понятная визуализация прогресса. Чем больше вы работаете над собой, тем красивее ваши результаты выглядят на таблице и больше мотивируют к работе.
  2. Ежедневные оповещения, которые помогут вам не сбиться с пути, а напоминание по электронной почте дополнительно подстрахует, чтобы не остановился прогресс. Оповещение «не пропускание дважды подряд» напоминает, что за пару дней вы можете потерять прогресс, которого достигли за нескольких недель труда.
  3. Работа с веб-расширениями дополнительно мотивирует вас к тому, чем вы хотите заниматься каждый день, и позволяет сохранить в мозгу информацию о новой привычке в процессе повседневной работы.
  4. Опция пропуска «skip» дает возможность пропускать при болезни или в незапланированные выходные, то есть дни, когда вы не можете спланировать работу над привычкой. Эту опцию можно использовать также в отслеживании не ежедневных привычек, что позволяет добавить гибкости вашему графику.
  5. Поддержка синхронизации многих устройств одновременно. Трекер синхронизирует ваши данные между устройствами; так, можно загрузить приложение на айфон – привычка будет отображаться в приложении сразу, как и в работе с любого телефона, планшета или компьютера в течение дня.
  6. Статистический анализ стимулирует вас преодолевать собственные ограничения. Счетчик выполненных за день привычек проводит сравнение ежедневного прогресса и предоставляет статистику прогресса относительно общего количества и по показателям завершения.

Очень важную роль играет возможность программы адаптироваться под потребности пользователя. Настройка деталей играет важную составляющую, ведь сортируя привычки и оформляя приложение, вы создаете своеобразные связи со своими целями и вырабатывает в себе желание видеть дальнейший прогресс. С трекером Everyday вы можете:

  • сгруппировать привычки по категориям или расположить, исходя из приоритетности;
  • цветовые идентификации привычек можно использовать как в целях эффективности, так и для создания эстетичного вида таблицы прогресса;
  • применить опцию «Избавиться от привычки», что позволит вам создавать цепочки с нисходящими цветовыми ритмами для привычек, от которых вы хотите избавиться.


Everyday Habit Tracker поддерживает большинство всевозможных символов и клавиатур, символов латинского, кириллических, японского, китайского, корейского и арабского языков. При помощи символов и эмоций вы можете персонализировать ваши таблицы, и программа для привычек приобретет особенное настроение.

Особенности Everyday

Важно всегда развиваться и расти над собой. Сегодня сообщество Everyday насчитывает уже более пятидесяти тысяч пользователей, и к ним постоянно присоединяются пользователи, желающие завтра становиться лучше, чем они были вчера.

Среди сотен трекеров они выбирают именно Everyday Habit Tracker и говорят, что причина тому – ряд особенностей, которые прекрасно сочетаются в приложении Everyday. По мнению пользователей, это:

  • ненавязчивые уведомления, которые помогают держать темп;
  • эффективная визуализация, которая позволяет следить за прогрессом на простой и стильной доске привычек, которая становится лучше с продвижением вас в работе над собой;
  • широкие возможности персонализированной настройки;
  • наглядная статистика, которая помогает совершенствоваться, увеличивая полосы успеха и фиксируя прогресс;
  • понимание разработчиков, которые создали возможность пропуска дней без потери прогресса, а также отслеживание привычек, которые не совершаются ежедневно;
  • качественный мотивационный контент и научные исследования о том, как выработать привычку, доступные в приложении;
  • простой доступ на любом устройстве, ведь Everyday доступен более, чем на пяти различных платформах, включая браузеры, устройства iOS, Android и другие, данные всегда сохранены и синхронизированы между ними.


Немного концентрации и заботы о себе наряду с зарядом мотивации помогут сотворить новую личность. Таким образом, проект Everyday показывает, что, двигаясь маленькими шагами, можно достичь самых эффективных целей, и тысячи пользователей подтверждают это своим примером.

Понравилась статья? Возможно, тебе также будет интересно почитать о 10 лучших приложениях на Apple Watch.

Ваша оценка: