Я ищу...

FaceTime будет доступен на Android, Windows и в браузере

Функции FaceTime

FaceTime - это возможность общения по видеосвязи.  Для ее активации требуется доступ к Интернету.

Также, когда вышел FaceTime, то у него не было вообще конкурентов, кроме Skype.

Какие преимущества FaceTime?

  • Для того чтобы пользоваться этим сервисом, не нужно тратить на него никаких средств. Нужен только Интернет.
  • FaceTime не требует загрузки, ведь он доступен сразу на iOS.
  • Качество связи на высоком уровне.
  • Все ваши «Контакты» будут показаны на этой платформе.
  • Есть возможность использовать Memoji. А если вы iPhone X или более новую модель, то вообще можно создавать memoji относительно своих предпочтений.
  • Интерфейс этого сервиса простой, удобный и будет понятен любому пользователю.
  • Этот сервис является безопасным и конфиденциальным благодаря шифрованию разговора между двумя гаджетами.
  • FaceTime позволяет создавать конференции. При необходимости, можно использовать в 32-х человек к разговору.
  • Во время общения Вы можете делать фото с помощью функции Live Photos. Для этого нужно лишь нажать специальную кнопку затвора.  Вы получите результат в своих «Фото».
  • Если вы несколько устройств от компании Apple, то имея одинаковый Apple ID, вы можете с легкостью все синхронизировать. Например, по FaceTime, то можно общаться через MacBook, если рядом нет смартфона.
  • Без задержки можно переключаться с фронтальной камеры на основную. Конечно, такая функция доступна почти для всех платформ, но часто бывают задержания.
  • Благодаря тому, что сервис абсолютно бесплатный, вы можете сэкономить свой тарифный план, общаясь по FaceTime через Wi-Fi.

Как включить сервис FaceTime?

Необходимо зайти в «Настройки», а затем на нужную вам платформу.  Затем внесите свою информацию о Apple ID.  После этого происходит активация.

Как пользоваться FaceTime?

Это все очень просто.  Нужно только зайти в приложение «Телефон» и выбрать желаемый контакт.  Там будет отметка FaceTime, на которую надо нажать, чтобы состоялся видеозвонок.  Есть контакты, которые не имеют знака FaceTime, потому что они его не активировали.

Также FaceTime можно использовать не только видеозвонков, но и аудиозвонков.

Осенью 2021 пользоваться платформой FaceTime могут и его конкуренты.  То есть, этот сервис будет доступен для Android, Windows и браузера.  Это прекрасная возможность для тех пользователей, кто не пользуется техникой Apple, а их друзья так.  Теперь не будет проблем общаться этим сервисом, независимо от того какая операционная система у твоего устройства.

Люди, которые пользуются Android или Windows, не смогут просто так скачать FaceTime.  Для этого использования им понадобится только веб-версия.

FaceTime будет немного похож на платформу Zoom тем, чтобы можно будет делиться ссылкой, чтобы желающие смогли присоединиться к разговору.

Кроме этого, будут еще обновления такие, как: улучшенный звук, портретный режим видео и новая функция, которая позволяет распространять различные материалы (фильмы, медиа, музыка).  Также, во время конференции с друзьями, есть возможность пользоваться разнообразными развлекательными платформами: Apple TV +, TikTok, Disney и многие другие.

Прочитайте статью о том, как поделиться паролем Wi-Fi с iPhone?

Как пользователям Android и Windows пользоваться сервисом FaceTime?

  1. Сначала нужно, чтобы владелец Apple прислал вам ссылку к конференции.
  2. Затем скопируйте ссылку и введите его в браузер.
  3. После этих действий, вы сможете подключиться к разговору.

Какие еще сервисы видеозвонков?

  1. Skype считается одним из самых первых сервисов для видеозвонков. Можно создавать конференции до 10 человек.  В наши дни эта платформа не является популярной среди пользователей, ведь появилось много новых и современных сервисов.
  2. Viber позволяет бесплатно общаться с друзьями и родными с помощью Интернета. Также вы можете подписываться на различные группы различных категорий.  К сожалению, конференции более 2 человеку пока невозможны. Узнайте больше о приложении Viber.
  3. WhatsApp является популярным сервисом, который помогает вести групповые чаты и делиться историями. Почти каждый владелец смартфона использует это приложение.
  4. Zoom - это относительно новая платформа для видеозвонков. Но за этот промежуток времени - сервис стал популярным.  Он имеет простой интерфейс, высокое качество работы и возможность подключать десятки людей к разговору.
  5. Facebook Messenger удобен в использовании, особенно для пользователей Facebook. Также есть возможность попробовать на своем лице разнообразные маски.
  6. Telegram считается очень популярным сервисом. Он отличается своим удобным интерфейсом, многофункциональностью и возможностью общаться по видеовызова.
  7. WeChat - это платформа, которая принадлежит китайской компании Tencent. Он отличается тем, что можно развивать свой магазин услуг.
  8. Яндекс. Messenger является конфиденциальным сервисом от компании Яндекс.  Все голосовые сообщения и другие данные зашифрованы.
  9. GoToMeeting является платным сервисом, но он популярен в США. Его используют часто для бизнес-переговоров.  Например, по сравнению с Zoom, то привыкла нам платформа намного лучше и удобнее в использовании.
  10. Jitsi - это бесплатная платформа для видеозвонков с высокой конфиденциальностью.

Итак, FaceTime является прекрасным проектом от компании Apple.  Прекрасный сервис для общения с родными, друзьями и коллегами.  Тем более, возможность разговора между людьми, которые пользуются различными брендами, очень радует.

Ваша оценка: