Я ищу...

Как скинуть файлы с Android на iPhone?

Перемещение файлов с Android на iPhone

Способы пересылки файлов с Android на iPhone?

  1. Файловый менеджер.  В отличие от хранения файлов в папках Android, то iOS храню свою информацию в определенных приложениях.  AppStore предлагает множество различных программ, но самым оптимальным вариантом считается программа Документы от Readdle.  Можно не искать дополнительный способ передачи данных, если благодаря этой программе хранится вся информация. Файл можно распространить благодаря Wi-Fi и получить его по любому смартфону через браузер.  Подобный приложение есть и для пользователей Android - ES Проводник.
  2. Telegram .  Мессенджеры считаются самым простым путем
    для передачи информации.  Вам только нужно скачать это приложение, открыть чат и загрузить файл.  Telegram очень легкий и комфортный в использовании, так как он позволяет мгновенно добавить любые данные с iCloud, фотографии и видео в чат (который также можно создать анонимно). Вся информация, которая была отправлена на платформу Telegram будут всегда доступны, и даже через большой промежуток времени.
  3. Облачное хранилище.  Это также быстрый и комфортный способ
    обмена файлами.  Нужно только вставить файл в облачную среду и отправить ссылку любым удобным способом.  Даже можно по электронной почте или сообщения. Если это действие происходит между двумя устройствами, в которых один аккаунт, то вообще все просто.
    Лучше всего, использовать Яндекс.  Диск.  Вы также дополнительно можете получить бесплатных 40-50 ГБ пространства.  И еще большим преимуществом пользования этого приложения — это возможность загружать файлы без доступа к Интернету.
  4. Прямая передача.  Для того, чтобы состоялась прямая передача
    между двумя гаджетами нужны специальные приложения, которые являются защищенными и передают информацию напрямую.  Для этого обязательно нужен Wi-Fi. На примере этого может быть приложение Instashare, благодаря которому можно увидеть фотографии, видео и любые данные из хранилища iCloud.
    Программа iPhone или другое устройство от Apple связывается с клиентом, у которого Android и отправляет ему нужные файлы.
  5. Точка доступа.  Приложение SHAREit будет точно пригодится,
    если нет возможности подключиться к Wi-Fi.  Включая эту программу на Android для того, чтобы передавать файл, то гаджет создает сам точку доступа и дает пароль для подключения.  А относительно iPhone, то нужно зайти в «Настройки» и подключиться к сети, тогда уже произойдет процесс передачи файлов.
  6. Android File Transfer.  Этот способ актуален тогда, когда
    Нужно перебросить информацию с устройства Android на Macbook.  Также для этого нужен кабель, благодаря которому передача данных будет быстрая.
  7. FTP через ShareMe.  В этом случае не нужны никакие
    кабели.  Приложение ShareMe подходит для пользователей любой модели гаджета на Android.  Когда вы установите его, открыв меню, нужно нажать «Подключение к компьютеру» и «Пуск».  Затем Вы увидите FTP-адрес, который нужно затем ввести в Safari в Вашем MacBook, тогда появится папка со всей информацией по телефону.
  8. Bluetooth.  Это способ только для тех, кто является собственником Macbook.  Вам нужно включить Bluetooth на компьютере.  Для передачи информации нужно зайти в «Системные настройки» и перейти в раздел Bluetooth.  Затем выберите «Отправить файл на устройство».  Все очень просто.  Процесс является быстрым, только если Вы хотите сбросить пару фото, но для более объемных файлов, то нужно больше времени.
  9. Xender.  Он является быстрым качественным приложением, подобный
    на работу AirDrop.  Если Вам нужно сбросить определенную информацию на компьютер, то зайдите в эту программу и нажмите «Подключиться к ПК».  Затем появится QR-код, который нужно просканировать. Эта программа работает еще и с iPhone.  Там аналогичная схема работы.
  10. PhotoSync.  Это программа для перемещения фотографий и
    видеофайлов с одного устройства на другое.  После установки приложения — зарегистрируйтесь.  Через интерфейс откройте галерею, выберите нужные Вам фото или видео и отправьте их в облачную среду.  Процесс быстро.  Этот способ подходит тем, кто ранее был владельцем Android, и приобретя себе iPhone, хочет переместить фотографии и видео именно на новый гаджет.
  11. AirMore.  Это приложение считается отличным способом для управления файлами.  Владельцы Android используют его для переадресации музыки и других файлов благодаря компьютеру и беспроводной сети.  Также есть возможность создать резервное копирование.  Для использования AirMore нужно сначала его установить.  Затем ввести адрес этой программы на компьютере, где потом появится QR-код. Нужно сканировать его, чтобы создать связь между телефоном и компьютером.  Выберите папку музыки и нажмите «Импорт», чтобы перенести композиции с компьютера на Android.

Почему не работает Bluetooth:

  • Проверьте он точно включен.
  • Проблема может быть в том, что разряжена батарея.
  • Устройства находятся на большом расстоянии.
  • Гаджет имеет устаревшую версию iOS.

Дополнительные советы:

Если Вы хотите перенести музыку на новое устройство от Apple, то для этого нужен компьютер. Затем войдите в аккаунт в AppStore, указав свои данные.  Далее выполните следующие действия:

  • Подключите телефон от Android.
  • Установите программу «Android File Transfer» и зайдите в меню музыки.
  • Затем выберите песни, которые хотите, чтобы были на вашем IPhone, и переместите в нужную папку на компьютере.
  • Отключите устройство Android, изменив его на iPhone.
  • Откройте папку, где размещены композиции, переместив
    их в программу музыки.
  • Синхронизация.

Если нужно перенести электронные книги или файлы с Android, то действия подобные к предыдущим.



Итак, каждый найдет свой лучший способ для переноса файлов с Android на iPhone или наоборот.  Но, хочется заметить, что именно благодаря программе Telegram этот процесс быстрее и удобнее.  Им пользуются большинство людей.  И, скорее всего, его не нужно загружать его, так как этим приложением пользуются почти все.  Также, не забывайте делать регулярное резервное копирование.

Читайте также статью об уровне безопасности Apple и Google на нашем официальном сайте.

Ваша оценка: