Я ищу...

Как скачать приложение Foursquare: описание, настройки, возможности

Обзор игры Foursquare

Перед тем, как скачать приложение Foursquare, необходимо ознакомиться с ним. Говоря техническим языком, оно представляет собой социальную сеть, предназначено для позиционирования. Понятно? Скорее всего нет. Именно из-за этого оно не так актуально и востребовано, как Вконтакте, Instagram или FaceBook. После того как становится понятно, какие возможности предоставляет программа, можно прийти в полный шок:

  1. Предоставляется возможность оставлять сообщения, причем с привязкой геолокации. Например, вы пришли в кафе, запустили программу и оставили сообщение «здесь был такой-то, рекомендую попробовать пирожное тирамису, очень вкусное». Затем приходит кто-то другой, читает послание, заказывает данный десерт и тоже оставляет хвалебный отзыв, прочитав который, можно что-то написать в ответ. Благодаря этому можно получить множество полезных рекомендаций.
  2. Владельцы бизнеса могут оставлять свои сообщения, чтобы пропиарить кафе через сеть. Таким образом, рекламируют рестораны, отели, бары, магазины и многое другое.

Такое общение напоминает стандартные социальные сети, только вести переписку можно с незнакомыми людьми.

Установка, скачивание, настройка

Для установки заходим на сайт приложения и смотрим, для каких телефонов оно актуально. Можно скачать программу на iPhone, Android, BlackBerry, Windovs Phone, WebOS. Поддерживающих устройств много, поэтому проблем никаких не возникнет. После того как вы убедились, что ваш смартфон подходит, в специальное поле вводите свой электронный адрес, на который приходит ссылка для скачивания. Желательно принять ее сразу на телефон, имеющий доступ к интернету. После этого выполняйте установку Foursquare и начинайте пользоваться. Стоит учитывать, что предварительно следует создать аккаунт, придумать логин и пароль.

Настройка учетной записи происходит в несколько этапов:

  1. Первым делом вводится имя, пароль, электронный адрес.
  2. В разделе «обмен информации с другими сетями» предоставляется возможность настройки автоматической публикации сообщений в социальные сети. Достаточно указать пароль и логин.
  3. Настойчиво рекомендуют ограничить доступ к своему e-mail и номеру телефона. Если вам что-то непонятно, наведите курсор на знак вопроса и покажется подсказка.
  4. Раздел «уведомления» можно не трогать, но при желании легко настраиваются оповещения.

Как видно из всего вышесказанного, ничего сложного нет.

Прочитайте обзор игры Spark здесь.

Как пользоваться?

После настройки, можно начать ознакомление. После нажатия на кнопку Explore появляется карта города, в котором вы находитесь в данный момент. Предварительно задается вопрос, разрешаете ли вы показывать свое местонахождение (соглашаемся). Если данные неправильные, можно указать достоверные с помощью поисковой строки. Также можно нажать на кнопку «лучшие приложения» и почитать отзывы и комментарии других пользователей. Таким образом, вы можете находить новые интересные места (различные заведения, музеи, выставки и прочее).

Мобильная версия приложения Foursquare ничем не хуже компьютерной. Если вы первоначально выполняли установку на ноутбук или компьютер, проверьте, чтобы все настройки совпадали. Вся прелесть Форсквер открывается именно во время пользования на телефоне

Рассмотрим все представленные закладки:

  • Друзья – можно установить русский язык, объяснять, что она собой представляет точно не нужно, исходя из названия это и так понятно.
  • Исследовать – можно найти различные интересные и необычные места, расположенные неподалеку. Местонахождение определяется с помощью Если его нет, то используются базовые станции вашего мобильного оператора (батарея расходуется экономно, правда, точность падает).
  • Списки – предлагаются не только актуальные места, но и популярные абоненты.
  • Я – отображаются данные вашей учетной записи: посещаемые места, набранные баллы, написанные подсказки и прочее.

Что вас точно не оставит равнодушным, так это система бонусов. После того как вы сделаете отметку места, где побывали, дается награда в виде пяти баллов (основная цель – пятьдесят баллов). Бонусы положены за отзывы, подсказки, отметки на карте. Таким образом, можно даже стать major.

Скачивание приложения на IOS или любую другую операционную систему происходит совсем не сложно. С этим легко справится каждый пользователь.

Узнайте больше об игре GRID AUTOSPORT.

Возможности для предпринимательской деятельности

Данное приложение принесло в наш лексион слово «чекин». Основная цель разделения программы стало желание выполнения двух функций: поиск различных заведений и возможность узнать, где в данный момент находится тот или иной человек. До сих пор во всем мире идут споры, насколько правильным было это решение. Некоторым разделение принесло новых подписчиков, другие потеряли свою аудиторию.

Форсквер пережило 2014-2015 года за счет определенных старожил, являющихся его преданными поклонниками. Модераторы, волонтеры приложения, поддерживают базу локаций в актуальном состоянии, добавляют новые интересные места, отзывы и комментарии. Таким модератором может стать любой человек6 необходимо заполнить специальную форму, пройти маленький тест. Предусмотрено 10 уровней супер абонентов, каждый предоставляет свои индивидуальные возможности. Периодически происходит их повышение, зависящее от соотношения правок к общему числу предложенных.

Раньше список инструментов, необходимый для строительства бизнес-моделей, был ограниченным:

  • основанная на отметках юзеров аналитики по сети;
  • предлагалось получить какой-то приз за чекин или двойная порция, если в стали major;
  • иногда можно было получить партнерский бейдж;
  • настройка всего таргетинга выполнялась Foursquare при минимальном участии людей, заказывающих рекламу.

После того как была вынесена игровая механика, а приложение разделено, стал четко просматриваться тренд на использование колоссального массива информации о перемещении абонентов. Основан он не только на чекинах, но и на передаче данных о местоположении и ряде дополнительных инструментов, необходимых для раздачи тестирования определенному кругу людей.

Свидетельствами подхода стало сотрудничество с Apple и Uber. Также осуществился запуск ключевых технологий, за счет которых можно записать любое перемещение, определить максимально точно местонахождение человека даже в огромном торговом центре. Для крупного бизнеса стало возможным повышение эффективно офлайн-компаний. Они могут оценивать и определять «foot-traffic data» – данные о проходимости участка с учетом мониторинга возраста и пола целевой аудитории, критерии возврата, как на отдельном участке, так и на уровне целой страны, можно сравнивать ключевые факторы конкурентов.

Приложение всегда помнит и об обычных абонентах – можно посмотреть меню ресторанов, заказать на определенное время столик, купить скидку на ближайший концерт, посмотреть сеансы кинотеатра и прочее. Благодаря этому программа набирает все больше пользователей, становится с каждым днем все более популярной и востребованной.

Скачивание на iPhone

Если вас интересует, как скачать на iPhone программу, ответ очень прост – достаточно зайти на сайт программы и нажать кнопку «скачать». Недавно была выпущена новая версия 5.5 специально для данных смартфонов. С ее помощью существенно расширился функционал, за счет чего теперь можно моментально сравнивать находящиеся поблизости заведения. Вкладка «исследования» позволяет изучать не только рестораны, но и прочие места, для этого следует нажать на значок поиска, расположено в левом верхнем углу и изменить категорию. За счет обновленного интерфейса можно более активно применять рейтинги. Foursquare 5.5 не только показывает наиболее актуальные места, но и новые заведения, входящие в тренд.

Популярность программы растет не по дням, а по часам. Активных пользователей в 2011 году было коло шести миллионов, на данный момент их количество выросло в пять раз и составляет тридцать миллионов. Разработчики постоянно улучшают функционал, делая программу оптимальной для любых категорий.

Подводные камни

Несмотря на свою растущую популярность, платформа имеет как достоинства, так и недостатки. Польза и успех не оспоримые, особенно для людей, приехавших в чужой город. Основная проблема заключается в защите анонимности пользователей. К преимуществам относится:

  • Большая база данных по всему земному шару, которую постоянно обновляют люди и разработчики.
  • Игровая составляющая, привлекающая внимание все большего количества юзеров.
  • Интеграция с различными социальными сетями.
  • Гибкость в выдаче уведомлений и настройках.
  • Эффективность рекламировать свой бренд.
  • Устранение конкурентов.

Минусы:

  • Проблема с локализацией на карте различных мест.
  • Невозможность сменить язык.
  • Нестабильная работа.
  • Риск возникновения проблем во время установки.
  • Наличие дубликатов мест сомнительного происхождения.

Вы можете чеканиться в различных местах, получать рекомендации от других пользователей, касающихся интересных и необычных мест, оставлять свои подсказки и знакомиться с чужими, открывать новые заведения и смотреть их рейтинги. Благодаря программе человек складывает объективное впечатление о том или ином месте, решает, стоит ли оно к посещению. Таким образом, можно сэкономить время и финансовые расходы на поездках. Становится понятно, что ни один человек не останется равнодушным к приложению Форсквер.

Ваша оценка: