Я ищу...

Gismeteo на iOS: особенности и преимущества приложения

Gismeteo на iOS

Погода бывает капризной и непредсказуемой, поэтому перед выходом из дома важно знать, чего ожидать от нее. Не хотелось бы оказаться на улице в дождь без зонтика или легко одетым в морозы. Избежать таких неприятностей поможет качественное метеорологическое приложение, которое в любую минуту покажет, какой будет погода через час, день или на следующей неделе. Одним из таких является Gismeteo. Его создателями являются разработчики популярного на отечественных просторах сайта gismeteo. Однако сайтом пользоваться бывает неудобно, а у мобильного приложения намного расширенный функционал.

Особенности Gismeteo на Айфон

При скачивании Gismeteo у вас под рукой всегда будет информативная метеорологическая сводка. Здесь можно получить развернутые подробности о погодных условиях: вероятности выпадения осадков, температурных показателях, силе ветра, уровне влажности, атмосферном давлении и многих других. Причем посмотреть можно не только прогноз на ближайшие сутки, но и подробные почасовые сведения о погоде. С такой информативностью дождь точно не застанет вас врасплох.

Приложение Gismeteo обладает следующими возможностями:

  1. отображение развернутого прогноза для любого населенного пункта, как в Украине, так и в любой другой точке земного шара;
  2. предоставление погодных данных на неделю в краткой форме или в развернутой на ближайшие двое суток;
  3. уведомление о приближающихся магнитных бурях;
  4. выскакивающие сообщения о выпадении осадков в ближайшее время;
  5. сведения о погодных условиях в аэропортах;
  6. возможность постоянного отображения информации о погоде в конкретном городе, настройка списка избранных населенных пунктов;
  7. переименование пунктов из избранного списка.

Таким образом, в режиме реального времени можно постоянно получать погодную сводку о конкретном населённом пункте. Помните, что оперативное обновление информации возможно только при наличии интернет-соединения. Гисметео обеспечивает высокую точность данных, ведь программа является мобильным клиентом популярного метеорологического портала, который за годы работы зарекомендовал себя с наилучшей стороны.

Как скачать Гисметио?

Если вы интересуетесь вопросом, как скачать на iPhone Gismeteo, то сделать это проще простого в официальном магазине приложений App Store. Однако пользователям следует учитывать, что программа относится к числу платных при скачивании. Поэтому за него придется выложить два доллара. За эту сумму вы получаете действительно функциональное приложение, предоставляющее погодную сводку. Радует удобный экран виджет, который максимально адаптирован под айфоны и айпады. Внешний вид можно настроить по своему усмотрению. Разработчики адаптировали программу под операционную систему iOS версии 7 и выше. Выходят регулярные обновления, улучшающие производительность сервиса. Здесь нет никаких встроенных покупок и постоянно всплывающей рекламы. Вы платите один раз и получаете то, что вам нужно.

Какие преимущества у Gismeteo

Сегодня можно найти десятки программ для смартфонов, предоставляющих детальные погодные сводки. В связи с этим задаешься резонным вопросом – а в чем приложение Гисметео превосходит своих многочисленных конкурентов? Сразу нужно отметить, что на iPhone уже есть предустановленное приложение «Погода», но по многочисленным отзывам его возможности крайне ограничены, а графическая проработка не выдерживает никакой критики. По этой причине стоит задуматься над поиском и скачиванием стороннего сервиса.

Почему Gismeteo? Потому что этот сервис дарит следующие преимущества:

  •         тщательно проработанный интерфейс, который гармонично вписывается в концепцию меню iOS;
  •          точная информация о погоде в почасовом режиме;
  •          реалистичные заставки, которые соответствуют текущей погоде;
  •          отображение времени, когда заходит и восходит солнце;
  •          быстрый доступ к необходимым данным без лишних движений;
  •          возможность использование в оффлайн-режиме с отображением сведений, которые были загружены ранее;
  •          отображение виджета на экране «Сегодня».

В метеорологической сводке будут указаны не только стандартные данные, вроде температуры и наличия осадков, но и более развернутые сведения. Можно будет узнать, какое количество осадков планируемо выпадет, когда начнется период геомагнитных бурь и многое другое. То есть, в плане профессиональных метеорологических инструментов Gismeteo для iPhone является довольно прогрессивным сервисом. Но самое главное – можно быть уверенным в точности прогноза. Так что если вам укажут, что через пару часов начнется дождь, то так оно и будет, ведь для оценки погодных условий используются данные профессиональной метеорологической станции.

Отзывы пользователей

Самым авторитетным и правдивым мнением, оценивающим качество приложения, являются оценки его пользователей. На различных порталах люди отзываются о возможностях приложения Gismeteo. У него преобладают в большинстве своем положительные оценки, что позволило программе выйти на третье место в списке популярных погодных сервисов для iOS девайсов. Пользователи отмечают, что программа работает стабильно и без зависаний. Она гарантирует на редкость точные прогнозы. При сверке с уличным термометром совпадение практически стопроцентное.

Очень хвалят сервис метеозависимые люди, ведь для них крайне важно получать сообщения о приближающихся магнитных бурях. Также радует визуальная составляющая. Среди недостатков отмечается отсутствие совместимости с Apple Watch, а это было бы весьма удобно для обладателей умных часов, чтобы не доставать телефон лишний раз. На данный момент программа функционирует на русском, украинском, английском, немецком, польском и литовском языках. Разработка была осуществлена компанией MapMakers Group Ltd.

Как скачать бесплатно

Официальное приложение Gismeteo скачать на iPhone бесплатно не представляется возможным. Однако разработчики позаботились об этом и выпустили доступную Lite версию. Она представляет собой версию погодного сервиса с немного ограниченным функционалом. При этом основную информацию здесь можно найти. Так что можно смело пользоваться этим сервисом без всяких хлопот.

Как удалить Gismeteo

Если вам по какой-то причине надоело пользоваться приложением Gismeteo, удалить его со смартфона не составит труда. Нужно просто в разделе настроек зайти в пункт «Приложения» и удалить соответствующую программу. Стоит отметить, что вряд ли вы будете удалять утилиту, чтобы освободить свободное место. Она занимает всего 39,3 Мб свободного пространства и нисколько не нагрузит ваш телефон. При этом погодная сводка – это то, что необходимо человеку каждый день и всегда будет востребовано. Просыпаясь утром перед походом на работу, вы точно просматриваете погоду. Да и функциональные возможности сервиса вряд ли заставят задуматься над его удалением. Тем более, если сравнить с классической «яблочной» «Погодой». Как небо и земля.

Что в итоге предлагает Gismeteo

Gismeteo – официальный клиент одноименного погодного сервиса, можно удостоить всяческих похвал. Заслуживает лестных отзывов интуитивность программы, гибкая система настроек, информативность, качественные виджеты. Информативные  развернутые панели с данными о погоде позволят узнать самые малейшие подробности о происходящем за окном. Это позволит быть полностью подготовленным к погодным капризам: соответствующе одеться, взять зонтик и другие необходимые атрибуты. Графическая оболочка приложения оформлена в темных тонах, она будет хорошо видимой при любом освещении. Элементы управления прорисованы качественно, а в меню трудно потеряться. При желании можно переключиться на светлую тему.

Мы рекомендуем попробовать установить бесплатную лайт версию Gismeteo на свой телефон и попользоваться ею недельку. Если понравится – можно установить платный сервис с расширенными возможностями. В любом случае вы точно не пожалеете о своем решении, потому что разработчики на славу потрудились ради комфорта пользователей. И можно с уверенностью сказать, что им не стыдно за свою работу. Скачивайте прямо сейчас в официальном маркете. Погода капризна, но мы знаем, как в полной готовности встретить эти капризы.

Ваша оценка: