Я ищу...

Итоги Google I/O 2021

Google I/O

Огромная корпорация гугл развивается с каждым днем и преподносит миру новые презентации своих творений и проектов. Инновационные разработки направлены в первую очередь на интересы обыденного потребителя и представляют собой улучшенные функции оборудования, которое давно полюбилось поклонникам Google. 

Что такое Google I/O

Google I/O - это ежегодная презентация, которая подводит итоги по всем разработкам и показывает пользователям новые возможности систем функционирования. Компания оговаривает проекты и дальнейшее развитие открытых веб технологий, а также сервисных инструментов гугл. Онлайн-сервис, который представила команда еще несколько лет назад, стал очень популярным и востребованным во всем мире. Из-за удобства его использования, а также массы преимуществ в применении, разработчики продолжают усовершенствовать данную технологию, улучшая множество моментов и предоставляя клиентам еще большее расширение границ. 

Конференция проводится в огромном выставочном центре в городе Сан-Франциско именуемом также  конгресс центр Джорджа Р. Поскони. Событие мирового масштаба впервые положило основу своей деятельности в 2008 году и успешно функционирует каждый год до сегодня. Единственным исключением стал прошлый 2020-й год, в который из-за эпидемии коронавирусной инфекции она была вначале перенесена, а по итогу не состоялась и вовсе. 

Стоит прочитать: Мифы о смартфонах до сих пор вводят пользователей в заблуждение.

Google I/O 2021

Новинки от Google I/O 2021

В этом году, корпорация предложила множество интересного контента, который радует как обыденных пользователей программы, так и профессионалов в сфере IT технологий. 

  • Google smart canvas. Призван еще больше усовершенствовать удаленный доступ к проектированию командной работы. Управление данным сервисом дает множество новых инструментов, помогающих максимально комфортно задавать поставленные цели и продумывать все этапы шагов к ним. Проект позволяет вставлять гугл презентации, гугл таблицы, а также интегрировать их для доступа всем участникам офиса. Также функция дает возможность проводить прямые видеоконференции. При этом, софт усовершенствовал программу и теперь она оснащена глушителем шума и видео корректором, благодаря чему все участники события получают четкое изображение и звук. Интересной опцией является встроенное распознавание гендерной и расовой нейтральности. Четкое изображение работников требует корректной подачи внешнего вида сотрудника, здесь оценивается лишь видение сотрудника как профессионала, независимо от пола и возраста. Разработчики обещают доступность данного проекта для студентов, учеников и бизнесов. 
  • Google LaMDA. Голосовой ассистент будущего теперь может быть встроен в ваш компьютер с новой разработкой Google I/O 2021. Еще никогда прорыв в данной сфере не заходил так далеко. LaMDA может давать голосовые ответы своим пользователям на любые вопросы касающиеся тем науки, политики или обыденных вещей. Презентация показала диалог, в котором инновационная программа выступает в роли планеты Плутон, а потом самолета сделанного из бумаги. Система искусственного интеллекта никогда не повторит один и тот же диалог дважды, а его развитие зависит от заданной тематики и вопросов пользователя. Это невероятно интересно и современно! Встроенный менеджер следит также за состоянием паролей и не позволяет из скомпрометировать, отправляя владельцу уведомление о любых подобных  попытках. 
  • Google карты. Опция давно всем известная и востребованная, стала еще более усовершенствованной. Дополнительная реальность и детализация изображаемой местности - теперь пользователь может увидеть не только дома и дороги, но даже светофоры и пешеходные переходы улиц. Система выдает координаты с учетом информации об уровне загруженности, если речь об общепитах и заведениях общественного пользования. Это очень важно если речь о туристических центрах. 

Стоит прочитать: Как быстро найти любую фотографию на смартфоне?

Google I/O 2021

  • Обновление дизайна 12 андроида Material You. Лаконичность и яркость стилистики смартфонов становится еще более усовершенствованной. Например, теперь клиенты приобретшие новое оборудование могут самостоятельно выбирать цветовую гамму пикселей изображения, а также искусственный разум имеет опцию подбора обоев на дисплее в тон одежды и окружающего пространства. К тому же Google поработал над меню и дисплеем и заданные команды теперь будут выполняться еще оперативнее. Воочию убедиться во всех заявленных характеристиках, разработчик предлагает уже этой осенью, когда андроид поступит в продажу и будет доступен к покупке всем пользователям в мире. 
  • Акцент на медицине. Google планирует свои шаги, тщательно сопоставляя их с мировыми событиями. Программы будут уметь считывать состояние здоровья человека, анализируя его внешний вид, а также конкретные части тела (волосы, ногти, кожа). Сфотографировав проблемный участок на поверхности тела, пользователь сможет передать эти данные в программу от Google и получить диагностику. Проект запущен с возможностью распознания всевозможных 288 заболеваний. Медицинская функция уже активно внедряется в использовании в странах Европы. 
  • Project Starline от Google. Это внедрение голограммных разработок, которые максимально правдоподобны и практически не отличимы от настоящих людей. 

Google I/O 2021

Выводы 

Прошедшая конференция уже вошла в историю, как и все предыдущие мероприятия компании Google. Ее специалисты кропотливым трудом доказывают всему миру, что не все еще придумано и впереди нас ждет еще больше инноваций, которые сделают нашу жизнь еще ярче, а потребление разумнее. Так, спикеры конференции подчеркнули, что на сегодняшний день, корпорация с ее центрами на 90% экологичны и не вырабатывают углекислый газ. 

Хоть само оборудование подавалось только в качестве презентаций, но количество проектов, над которыми работает технологический гигант просто поражает. В скором будущем мы с вами сможем воспользоваться всеми выше заявленными и не только, опциями и подержать новинки разработчика в собственных руках.

Ваша оценка: