Я ищу...

Google начнет предлагать экологические маршруты

Google и экологические маршруты

Экологические маршруты от Google

Компания Google разработала функцию, которая помогает водителям прокладывать экологические маршруты. Опция создана для того, чтобы автомобили оставляли как можно меньше «углеродного следа». Функция действует в бесплатном приложении Google Карты, который является картографическим сервисом для свободного использования.

Как работать маршруты в Google Картах?

Теперь безопасные для экологии маршруты будут отображаться в Google Картах по умолчанию. Однако опция будет действовать только тогда, когда скорость прибытия в экологическом маршруте будет такая же, как в обычном. Если эко маршрут окажется слишком длинным, пользователь сможет выбрать как ему доехать: скорее или с меньшим вредом для экологии.

При разработке маршрутов в компании испытали различные виды дорог и транспортов. Это тестирование позволило сделать оценки для сравнения углеродных выбросов можно точнее. Национальная лаборатория возобновляемой энергии правительства США (NREL) стала одним из ведущих экспертов в ходе тестирования маршрутов.

Google и экологические маршруты

Также советуем прочитать о том, как выбрать заставку на iPhone?

Эта лаборатория является центром научных и исследовательских работ, связанных с возобновляемыми ресурсами энергии т энергоэффективностью. Данные о неровности на земной поверхности компания получила с помощью изображений со спутников и фотографий улиц с сервиса Google Street View.

Когда владельцы Google аккаунтов смогут пользоваться экологическими маршрутами?

В США владельцам Google аккаунтов будет открыт доступ к экологическим маршрутам в этом году. В других странах эту функцию планируется ввести в ближайшее время, а сама опция будет доступна для Android и iOS. Одно из преимуществ экологических маршрутов заключается в возможности выбрать отдельный вид транспорта. Опция учитывать личные предпочтения пользователей и популярные в конкретном городе способы передвижения. Поэтому функция будет актуальной для автомобиля, велосипеда, трамвая или любого другого транспорта.

Алгоритмы Google Карт извещать пользователя о зонах с низким уровнем выбросов, в которых не могут передвигаться подержанные автомобили. Также пользователю получать уведомления, из которых можно узнать, запрещен его вид транспорта. Если текущий вид транспорта не может передвигаться на определенном участке, приложение предложит вам альтернативный вариант маршрута. Этим летом функцией смогут воспользоваться водители, проживающие в этих странах:

  • Германия
  • Нидерланды
  • Франция
  • Испания
  • Великобритания

Google и экологические маршруты

А вы знали, что существует множество способов, как найти айфон, если потерял?

Вскоре функция будет приобретать все большую популярность и будет доступна во многих других странах, поскольку она уже встала частью долга компании для борьбы с климатическими изменениями.

Компания представила не только новый вид маршрутов, но и еще несколько интересных фишек в Google Картах. Live View - специальная разработка компании Google, которая представляет собой технологию дополненной реальности. Эта технология позволяет найти направление, отмечая реальный мир цифровыми маркерами. С ее помощью можно легко сориентироваться в незнакомом окружении. Если вам необходимо найти санузел в торговом центре, специальные отметки на карте помогут сделать это как можно быстрее, а расстояние до пункта назначения будет находиться в вашем смартфоне.

Также эту опцию можно использовать в путешествиях незнакомым улицам. В больших городах маршрут к цели может прокладываться через достопримечательности архитектуры. Еще одно преимущество - возможность совместить обычную прогулку с поездкой на общественном транспорте и активировать опцию во вкладке муниципального транспорта. Live View также поможет вам поделиться геолокации с другим человеком и дойти до нее с помощью цифровых указателей, которые будут налагаться в настоящее окружения.

Google и экологические маршруты

Стоит ли купить айфон 10? Читай обзор этого смартфона в 2021 году

Функция Live View существует уже два года, однако ранее она специализировалась исключительно на улицах. Найти опцию можно в поиске, нажав на «Маршруты», а далее нажать на Live View и активировать функцию, если она доступна. Опцией можно воспользоваться в крупных городах США, а именно в:

  • Сан-Франциско
  • Сан-Хосе
  • Нью-Джерси
  • Сиэтле
  • Калифорнии
  • Чикаго
  • Лонг-Айленде
  • Нью-Йорке
  • Лос-Анджелесе

Значительные улучшения в глобальной локализации стали основой работы режима Live View. Эта технология работает с высокой точностью, ведь ее алгоритмы позволяют охватить как можно больше информации о мировой топографию. Маркеры Live View учитывают даже малейшие детали для точного расчета местоположения. Одной из таких деталей является высота локации - режим с легкостью может определить где именно находится геолокации: на высокой горе или на низком холме.

Вскоре список городов, в которых будет действовать Live View, должен увеличиться. Следующие страны, в которых планируют ввести опцию - Германия и Китай. Там опция позволит просматривать расположение помещений в аэропортах и ​​торговых центрах. Также вскоре опция станет доступной для жителей Амстердама, Токио, Киото, Вены, Будапешта, Мюнхена, Дубая, Осаки, Флоренции, Куала-Лумпура, Барселоны, Сиднея, Праги, Парижа, Рима, Милана. В этих городах функция для Android и iOS позволит просматривать маршруты, которые будут содержать подсказки с достопримечательностями и памятниками архитектуры.

Google и экологические маршруты

Среди нововведений в Live View находится возможность просмотра точного расположения объектов в зданиях. Эта практическая разработка позволит лучше ориентироваться в незнакомых местах, быстро находить лифты и санузлы в публичных местах вроде аэропортов или торговых центров. Также теперь с помощью карт можно узнать качество воздуха и погоду в конкретном районе.

Ваша оценка: