Я ищу...

В чем разница между Google AR и iPhone 13 AR?

В чем разница между Google AR и iPhone 13 AR?

Google AR - это объем программ, которые дарят дополнительную реальность для пользователей Android.  Сначала название было ARCore.  Эта функция установлена и обновляется автоматически на всех устройствах Android, поэтому не нужно думать как его загрузить.

Этот пакет программ дает возможность перемещения виртуального контента в реальность.  Также есть определенная библиотека информации для работы с дополнительной реальностью (введение в зрительное поле сенсорных данных для изменения восприятия окружающей среды).  Этот срок был создан Томом Коделом в 1990 году.

Google AR считается помощником для использования других приложений.  Производители берут в пример программу AR PLAN 3D, которая помогает творить в мире дополнительной реальности.  Многие люди знают о приложении Pokemon GO, благодаря которому можно ловить покемонов в реальности.

Кстати, с недавних пор появился специальный рендер, который позволяет адаптировать окружающий мир для перемещения цифровых объектов в реальность.  Также такое приложение может сканировать вещи вокруг Вас, и благодаря этому поможет ориентироваться по карте.  Поэтому, теперь Вы знаете, что может понадобиться в путешествиях.

Но, нужно знать, что дополнительная реальность доступна только для гаджетов нового поколения.  Также есть негативные отзывы относительно этой функции.  Многим пользователям не нравится то, что обновление приходят постоянно и большой объем памяти занимают такие приложения.

ARCore Google был представлен в 2017 году.  Это стало прорывом в сфере технологий.  Цель программы - это лишение лишних затрат времени и силы пользователей.  Работа дополнительной реальности зависит от камеры и внешних датчиков устройства.

Возможности ARCore:

  • нахождения предметов, определения их размера;
  • поиск движения;
  • нахождения света, распределение теней;
  • определение источников звука, распознавание голосов.

Благодаря ARCore Google многие фирмы создают коммерческие программы и игры на его основе.

Прочитайте интересную статью про историю emoji здесь.

Некоторые факты о ARCore:

  • Tango - это проект, на котором основана программа ARCore Google.  Проект Tango был представлен в 2014 году.  Ее цель — это использование специальных гаджетов с дополнительными сенсорами для восприятия окружающей среды.  Но этот проект считается «мертвым», так как не заинтересовал производителей.
  • ARCore не требует дополнительных сенсоры.  И он работает на обычных смартфонах.
  • Создание различных сайтов с дополнительной реальностью поддерживает компания Google.
  • Главным конкурентом Google AR является ARKit от компании Apple.
  • Профессор Айвен Сазерленд смог получить двойную реальность.  Но его проект не имел успеха.
  • Расшить пространство окружающей среды с эффектом дополнительной реальности удалось еще в 90-х годах.
  • Полноценный эффект дополнительной реальности изменений создать Даниэль Вагнер и Дитер Шмальстиг.
  • При перемещении смартфона, ARCore запоминается окружающую среду и строит свой мир, где может разместить виртуальные объекты.  Благодаря технологии отслеживания движения, виртуальный объект остается на месте, несмотря на то, покинули его.  ARCore, благодаря своей виртуальности, помнит о каждой детали и его размещения.
  • Начиная с iOS 11 владельцы гаджетов от Apple могут пользоваться ARKit - программа, позволяющая пользоваться дополнительной реальностью.

Как работает ARKit на iPhone?

  • получения визуального изображения благодаря камере гаджета;
  • получения звука через микрофон, получение сведений о вибрации;
  • проработка информации.

Узнайте, какие есть программы для создания презентаций.

Приложения, которые познакомят с дополнительной реальностью:

  1. INKHUNTER.  Если Вы хотите сделать тату, но не знаете, как она будет выглядеть на теле, то эта программа поможет.
  2. Magicplan.  Это приложение для создания плана любого помещения.  Вам больше не нужны никакие линейки, карандаши или бумаги.  Даже можно обойтись без перемещения мебели.  Вы можете получить электронную версию плана своей будущей комнаты или квартиры.
  3. ScetchAR.  Художникам может понадобиться функция дополнительной реальности.  Эта программа позволяет создавать картины на основе уже тех, которые существуют.
  4. AUTOPLAN.  Даже для хирургов является программа с функцией реальности.  Например, во время работы, специальная система контролирует инструменты для операции.  Это приложение значительно облегчит работу хирургам.
  5. SuperPaint.  Можно создавать граффити на стенах.
  6. Night Sky.  В этой программе доступна карта Солнечной системы.  Вы можете, глядя на ночное небо, использовать различные известные созвездия.
  7. App in the Air.  Вы можете смотреть свой перелет на глобусе.
  8. PCalc Lite.  Может кому-то и будет интересно попробовать 3D калькулятор?
  9. Holo.  Эта программа показывает, как 3D модели танцуют в заключены, где Вы находитесь.
  10. Miaow.  Если Вы любитель домашних животных, то можно понаблюдать за котиком, который бегает за лазером.
  11. Monster Park.  Благодаря этому приложению, можно увидеть парк с динозаврами.  Есть возможность зайти внутрь парка и видеть все, что происходит вокруг.
  12. Sky Guide AR.  Пользуясь этим приложением, можно получить информацию о созвездия или звезды, видите на ночном небе.
  13. IKEA Place.  Замечательная программа относительно будущего интерьера Вашего здания.  Можно экспериментировать с мебелью и их расположением.
  14. PLNAR.  Точный измеритель расстояния с дополнительной реальностью.
  15. CARROT Weather.  Можно получать точный прогноз погоды.  В дополнение Вы получаете голосового помощника.  Также имеет очень привлекательный интерфейс.
  16. Fitness AR.  Если Вы любитель спортивных пробежек, то эта программа пригодится.  В виде 3D можно увидеть полный маршрут, пробежали.
  17. Splitter Critters.  Это головоломка, в котором нужно проходить этапы, чтобы помочь героям.
  18. Housecraft.  Вы можете расставлять по квартире мебель, чтобы понять, как все будет выглядеть в реальности.
  19. AR MeasureKit.  Программа позволяет измерять длину прямых линий на полу.  Если пользоваться платной версии, то есть доступ к дополнительным инструментам для измерения углов и линий различной формы.
  20. Human Anatomy Atlas 2018. Вы получите полный атлас человеческого тела.  Используя дополнительную реальность, можно увидеть органы человека и все отдельные ее детали.
  21. Paint Space AR.  Рисуете пальцем в пространстве, которые затем задерживают изображение в воздухе.  Покупая дополнительную версию, можно получить различные детали для рисования.

Какой функционал можно получить в приложениях, поддерживающих ARKit:

  • игровые приложения, основанные на дополнительной реальности;
  • помощь в дороге;
  • 3D рисования и моделирования;
  • измерение расстояния;
  • удобная навигация по карте.

Ваша оценка: