Я ищу...

Стоит Grand Theft Auto III загрузить на Айфон?

Grand Theft Auto III

GTA III - культовая игра которая уже давно доступна на Айфон. Мир увидел новую часть, которая была доступна на ПК еще в далеком 2001 году. А с появлением сенсорных смартфонов версия появилась и на мобильных устройствах.

Среди других частей игра отличается сюжетом в стиле приключенческого боевика. Еще 20 лет назад игроки со всего мира были поражены таким продолжением культовой игры. Данная часть вместе со следующими смогла повлиять на всю игровую индустрию.

Особенности Grand III на iOS

Стоит отметить, что в 2001 году игра произвела настоящий прорыв это было вызвано тем, что разработчики впервые осуществили переход с 2D на 3D графику. Конечно, уже после 2010 года, когда версия была доступна для смартфонов уже никого не возможно было удивить таким, однако в свое время новинка изменила взгляды на современную игровую индустрию.

3D была обречена на успех, хотя современному пользователю это может показаться даже смешным. Сегодня для аудитории нужно гораздо больше. 3D графикой в ​​2021 году уже никого не возможно удивить.

С созданием концепции игры на Айфон и Андроид устройства сюжет и концепция совсем не изменились. Мир практически такой же, как и в версии ПК только в уменьшенном виде. Повествование в игре будет вестись от третьего лица. Игрок получает возможность управления главным персонажем. Суть игры - выполнение задач и миссий.

Данную версию можно скачать на Айфон любой версии. В этом и есть главная особенность данной игры, она будет хорошо работать даже на первых поколениях.

При переносе игры разработчики не забыли и об оптимизации, поэтому никаких зависаний и багов здесь пользователь не сможет найти. И при этом визуально картинка немного изменилась в лучшую сторону.

Графика в данной версии не заслуживает похвалы, ведь она все еще осталась на уровне 2001 года, а сегодня, чтобы поразить пользователя этого недостаточно.

Геймплей версии GTA III взлом

Все действия разворачиваются в городе Либерти-Сити. Как известно, основой для построения локаций стал город Нью-Йорк.

Разработчики GTA всегда оказывали версию игры только в платной версии. Поэтому даже самые первые части и по сей день являются платными. Решить проблему помогает Grand Theft Auto III взлом. В сети есть много сайтов, которые предлагают загрузить Сломанные версию и наслаждаться игровым миром Grand Theft Auto III бесплатно.

Нововведения

Впервые в игре был использован движок Renderware. И главной особенностью новой части стало то, что игрок имеет полную свободу действий.

В игре используется большое количество транспорта, около 54 вида машин, 4 лотка и 1 самолет. В основном все авто достаточно простые и в них нет ничего особенного. Однако есть модели которые используются только представителями определенных банд. Игрок находясь в автомобиле теперь может слушать музыку.

  • Клод. Центральная постятся Grand Theft Auto III. Он играет роль преступника, который прибыл Либере-Сити, вместе со своей подругой Каталиной, с которой знакомство состоялось еще в 1992 году в Сан-Андреас. Однако подруга подставляет Клод во время ограбления банка.
  • Каталина. Подруга главного героя, вместе с ним переезжает в город в 2001 году. Пара решает ограбить банк, однако в последние минуты девушка подставила парня. Она выстреливает ему в спину, а сама убегает.
  • Мигель. Это член Колумбийского Картеля. Именно он стал сообщником Каталины и помог ей при бегстве из банка.
  • Сальваторе Леоне. Это Дон уголовного итальянской мафиозной семьи, муж Марии Латоре, и отец Джоуи Леоне.

Сюжет

Как уже отмечалось выше все действия происходят в созданном на основе известного Нью-Йорка городе в 2001 году.

Главный персонаж Клод. После ограбления банка его подставили, поэтому персонаж попадает в тюрьму. Но во время транспортировке всех задержанных произошло нападение, Клоду удается бежать.

Во время игры практически не используется имя Клод, в преступных группах его называют «Сынок». А о настоящем имени главного персонажа GTA III становится известно только в новой версии которая появилась через некоторое время в продаже и также была перенесена на смартфоны.

После того как Клод отсидел в укрытии вместе с другим преступником, герой принимает решение войти в известной итальянской мафиозной семьи.

Сначала герой выполняет достаточно легкие задачи, однако благодаря им он превращается во влиятельную личность в новой банде. На одном из заданий он встречает девушку по имени Мария. Она является женой Дона мафиозной семьи. Мария влюбляется в Клода. Через данную ситуацию ему приходится снова уйти от мафиози. Укрытие герой находит в банде Якудза.

Но главная цель даже при таком повороте остается неизменной - отомстить Каталине, которая подставила его во время ограбления банка.

Локации

Либерти-Сити большой город состоящее из трех частей островов.

Остров Портленд

Это промышленная часть большого города где проживает основное население. Именно здесь и осуществляет свою деятельность мафиозную группировку Леоне, а также уличная банда Дяблос.

В этой части города есть много локаций с заводами, рынками, гаражами, и даже присутствует район Красных фонарей. Портленд - это именно то место, где процветает преступность и беспредел.

Стонтон

Это район в котором проживают богачи и деловые персонажи. Именно здесь можно найти престижные автомобили.

Стонтон - это центральный деловой район Либерти-Сити. Здесь заключаются важные сделки и крутится практически вся жизнь города. В дневное время здесь находится большое количество предпринимателей, которые готовы на все, чтобы заработать дополнительные средства.

Шорсайд-Вейл

Это пригородная часть, здесь живут выше и средний класс. Также здесь находится международный аэропорт Фрэнсис.

В данной части города наиболее спокойно. И именно здесь проводят свое время влиятельные гангстеры. Породистые собаки и большое количество грузовиков создают ощущение покоя, однако это не так. В данной части города также будут происходить различные события криминального характера.

Изменения, которые произошли в финальной ГТА 3

Перед тем как появиться в продаже, финальная версия претерпела много изменений. Презентация ГТА 3 практически совпала с днями известных терактов которые состоялись в сентябре 2001 года. Разработчики перенесли в связи с этим точную дату выхода игры.

Пользователи уверены, что во время этого периода произошло ряд изменений. Так, из-за событий разработчики решили изменить дизайн полицейского автомобиля. Изменения были внесены и к разговорам которые происходят по радио, и что немало важно, миссия, где герой должен был совершить теракт была удалена. Изменения произошли и финальная версия обложки, которая впоследствии появилась в европейских изданиях. Это сделали потому, что разработчики поняли, что обложка была слишком жестокой.

Среди значительных изменений которые произошли перед презентацией финальной версии есть и удаления одного из персонажей, а именно Даркела. Также в роли пешеходов, в первоначальной версии городе были и школьники, но разработчики полностью отрицали данный момент.

Руководители Rockstar Games сообщили, что из-за события 2001 года изменения произошли только по 1% игры.

Какие интересные моменты можно увидеть, если Grand Theft Auto III скачать на Айфон

Среди интересных моментов которые присутствуют в игре можно выделить:

  • В городе Либерти-Сити присутствует фрагмент из «Города Призрака». Эта часть города была использована в нескольких видеороликах. В частности, в городе Призраке находится банк в котором произошло ограбление. А вот попасть сюда можно только при профессиональном управлении самолетом. А если скачать мод Grand Theft Auto III, то может быть создан мост, ведущий в данный город.
  • Коды Grand Theft Auto III помогают создать дополнительные возможности, в том числе и попасть в Города Призрака, доступ к которому без моду возможен только в начале игры.
  • Все части игры связаны между собой и ГТА 3 не исключение.
  • Главный герой полностью нем. Такая особенность встречается только в данной версии.
  • В Grand Theft Auto III на Айфон очень короткий сюжет, который можно пройти всего лишь за 3:00.
  • Особенность GTA III - наличие темных цветов, которые сопровождаются плохой облачной погодой.

Как загрузить Grand Theft Auto III на iPhone

Официально на Айфон игра стала доступной в 2011 году. Сегодня ее можно скачать в App Store, или же в сети.

Выбрав второй вариант есть возможность скачать Grand Theft Auto III бесплатно. В первом же версия игры платная.

Почему стоит скачать игру?

Grand Theft Auto III скачать на Айфон нужно, даже несмотря на то, что графика выглядит довольно устаревшей. Среди главных особенностей можно выделить:

  • наличие большого количества автомобилей и персонажей;
  • захватывающий оригинальный сюжет;
  • оптимизация управления для сенсорных гаджетов;
  • большой выбор оружия;
  • мобильная версия практически не отличается от компьютерной.

GTA III - популярная игра, которая стала одной из первых в мире, которая смогла перейти от 2D к 3D графики. Большое количество пользователей продолжает играть именно эту версию. Она не прихотлива и не сопровождается подвисания и другими негативными моментами, поэтому стоит попробовать сыграть ее.

Персонажи

В 2000 годах разработчики совсем по-другому понимали как должны выглядеть персонажи, кроме этого выполнить технически задуманное не всегда было возможным. Сначала движения персонажей предлагались как кинематографические. Но на деле трех мерные движения значительно портили общую картину.

Основное внимание было отведено созданию реалистического автомобильного транспорта, а вот разработать действительно графически совершенного персонажа стало нелегкой задачей для всей команды разработчиков. Хотя на смартфонах данный момент не так режет глаз, однако на ПК играть данную игру вряд ли захочет современный пользователь.

Команда также старалась создать максимально реалистичную озвучу, что также вызвало трудности. Режиссер утверждал о том, что цель стояла создать мультипликационный звучание, такое как и сами герои. Но получилось все совсем не так. Клод на протяжении всей игры вообще не разговаривает. Разработчики не наделили его такой возможностью, ведь в 2000-х годах это оказалось нелегкой задачей. А также, это объяснили еще тем, что хотели создать ощущение, что игрок и Клод один и тот же человек.

Главные персонажи которые будут встречаться в игре:

Почему стоит скачать игру?

Grand Theft Auto III скачать на Айфон нужно, даже несмотря на то, что графика выглядит довольно устаревшей. Среди главных особенностей можно выделить:

  • наличие большого количества автомобилей и персонажей;
  • захватывающий оригинальный сюжет;
  • оптимизация управления для сенсорных гаджетов;
  • большой выбор оружия;
  • мобильная версия практически не отличается от компьютерной.

GTA III - популярная игра, которая стала одной из первых в мире которая смогла перейти от 2D к 3D графики. Большое количество пользователей продолжает играть именно эту версию. Она не прихотлива и не сопровождается подвисания и другими негативными моментами, поэтому стоит попробовать сыграть ее.

Ваша оценка: