Я ищу...

Гаджеты для детей, которые понравятся каждому

Детские гаджеты

В современном мире быть ребенком очень интересно. И дело не только в огромных возможностях, которые дает интернет. Сейчас существует великое множество гаджетов, которые приносят пользу, развивают, развлекают и обеспечивают безопасность. Это не означает, что родителям больше не нужно уделять своим детям внимание, обучать их и проявлять заботу. Просто у них появилась возможность получить помощь со стороны современных цифровых технологий, от которой остаются в выигрыше и дети, и их мама с папой.

Гаджеты для детей

Читайте также: Как снимать замедленное видео в ночном режиме на iPhone 12.

Детские гаджеты для развлечения

Любой ребенок придет в восторг от высокотехнологичной интерактивной игрушки, с которой можно коммуницировать. Современные гаджеты для развлечения обычно не ограничиваются только тем, что занимают внимание и время ребенка, они, как правило, еще способствуют их умственному развитию. Даже просто научившись самостоятельно управлять своей электронной игрушкой, малыш получает бесценный опыт и знания.

Игровые консоли

Приставки для видеоигр не оставляют равнодушным ни одного ребенка, какого бы возраста он ни был. Они дарят яркие впечатления, азарт, развивают внимательность. В зависимости от возраста, можно подобрать ребенку подходящие игры. И это не обязательно должны быть стрелялки или гонки. Это может быть и спортивная игра, и стратегия, и симулятор.

На выбор есть несколько вариантов приставок:

  • Sony PlayStation;
  • Microsoft Xbox
  • SEGA Magistr Х;
  • Dendy Master. 

Также существуют портативные игровые приставки:

  • Nintendo Switch;
  • SEGA Genesis Gopher 2;
  • Palmexx SUP Game Box.

И хотя портативные приставки не могут в полной мере передать красоту игрового мира, их преимуществом является возможность свободного перемещения, нет необходимости в дополнительном оборудовании и пространстве.

3D-ручка

Этот гаджет способен не только развлекать ребенка, но и развивать пространственное мышление, мелкую моторику рук, аккуратность и усидчивость. Создавая простые двухмерные фигурки или сложные трехмерные, он сможет получить море удовольствия.

Детский цифровой фотоаппарат

Этот гаджет способен делать настоящие фотографии и снимать видео. Также есть возможность увеличить объем памяти за счет SD-карты, его можно подключать к компьютеру. Единственной особенностью, которая отличает настоящий фотоаппарат от детского, — это дизайн. Все остальные функции (зум, возможность редактировать фото и видео, добавляя маски прямо на экране, стабилизатор движения) у него такие же.

Портативная колонка

Дети обожают музыку, а портативная колонка – это именно то, что им для этого нужно. Иногда малыши просят родителей включить одну и ту же песенку десятки раз. С более сложной техникой это может быть утомительно и неудобно для взрослых, а вот управлять портативной колонкой может научиться любой ребенок. Кроме того, в нее можно загрузить огромное количество не только музыкальных произведений, но и сказок или обучающих и развивающих рассказов.

Микрофон для караоке

Если ребенок любит не только слушать музыку, но и петь, то такой гаджет как нельзя придется кстати. Современные микрофоны имеют возможность накладывать звуковые эффекты на голос, самостоятельно воспроизводить музыку через встроенный динамик. Кроме того, слот для SD-карты или USB-разъем позволяют загружать в них большое количество новых треков.

Планшет для ребенка

Гаджет для виртуальной реальности

VR-очки или шлем позволяют погружаться в мир цифровой реальности в полной мере. Выбирать виртуальный мир можно, исходя из предпочтений ребенка. И это может быть не только развлечение, но и квест или спортивная игра. А также – обучающая программа.

Интерактивные роботы

На сегодняшний день разнообразие роботов поистине огромное. Выбирать его стоит в зависимости от возраста ребенка. Это может быть как простой робот, выполняющий голосовые команды или управляемый пультом, так и более сложная модель, которую можно программировать при помощи смартфона или компьютера.

Для детей младшего возраста больше подходят роботы в виде животных, с которыми можно общаться, задавать вопросы. Они могут рассказывать сказки или петь песенки.

Программируемые конструкторы

Для детей старшего возраста, которые любят играть с конструктором, существуют прекрасные наборы с дополнительными возможностями. После сборки робота или другого механизма, его можно запрограммировать и управлять при помощи смартфона. Множество различных датчиков делают игрушку более «умной» и дают больше возможностей.

Гаджеты для детей и взрослых

Радиоуправляемые гаджеты

Игрушки на радиоуправлении – это прекрасное развлечение. Кроме того, можно играть одному, а можно пригласить друзей и устроить гонки или соревнования.

Вариантов таких игрушек несколько:

  • вертолет или самолет;
  • машинка;
  • катер;
  • дрон;
  • динозавр или другое животное.

Дрон с видеокамерой позволит не только насладиться управлением полетом, но и заснять окружающее пространство с высоты птичьего полета.

Гонки с искусственным интеллектом

Этой интерактивной игрушкой можно играть как самостоятельно, так и в кругу друзей. Трассу можно увеличивать и усложнять, менять количество машинок. Управление происходит через устройства с Android или iOS.

Детские гаджеты для обучения

Какими бы ни были «умными» гаджеты, обучать ребенка и развивать его лучше родителям. А высокотехнологичные приспособления должны только помогать им в этом. Не стоит полностью перекладывать на гаджеты эту функцию. Тем не менее существуют прекрасные гаджеты для обучения малышей и детей постарше.

Детский планшет

Наряду с обычными возможностями, детский планшет содержит множество образовательных программ и развивающих игр.

Интерактивные игрушки для маленьких

Обычно это большая мягкая игрушка, при нажатии на части тела которой она говорит их название. Также она может учить считать, распознавать буквы, цвета и формы.

Интерактивные игрушки

С подобными функциями существуют и другие игрушки, выполненные в форме игрушечного ноутбука или интерактивного плаката.

Проектор-куб

Такой гаджет очень удобен, поскольку имеет небольшие размеры, легкий, держит заряд несколько часов, его можно использовать в любых условиях, даже в поездке. Проектор-куб имеет множество вшитых в память развивающих и обучающих видео, но также создан для SD-карты, что позволяет значительно расширить выбор.

Электронная книга

Постепенно книги в бумажном формате уходят в прошлое, а электронные книги наоборот – упрочняют свои позиции. Когда ребенок подрастает на столько, что содержание ему интереснее картинок, он с радостью перейдет на чтение именно электронной книги.

Преимущества электронной книги:

  • огромный выбор произведений, которые можно загружать как через кабель, так и посредством технологии Wi-Fi;
  • небольшой вес и компактность;
  • возможность изменять размер шрифта;
  • электронные закладки;
  • возможность делать заметки, сохранять цитаты;
  • возможность иметь в одном устройстве несколько книг одновременно;
  • подсветка текста.

«Умные» игрушки

Многообразие гаджетов для обучения велико. Одни помогают изучать иностранные языки, другие отвечают на бесконечное множество детских вопросов, третьи учат распознавать эмоции.

Но существует целый ряд умных гаджетов для детей разного возраста:

  • умная зубная щетка – подключается к смартфону и в игровой форме обучает ребенка правильно чистить зубы;
  • умная ручка – все написанное на специальной бумаге, попадает в планшет через специальное приложение;
  • умный маячок – поможет с поиском вещей.

Гаджеты для детской безопасности

С самых первых дней родители могут ненавязчиво заботиться о безопасности своего ребенка. В этом может помочь:

Видео няня

В отличие от радио няни, которая похожа на рацию и передает только звук, этот гаджет имеет камеру высокого разрешения. Сигнал передается на смартфон, и родители могут присматривать за своим малышом, даже если находятся в другой комнате.

Гаджеты для безопасности ребенка

Smart-часы

Этот гаджет – прекрасная замена телефону, который ребенок может потерять или разбить. Часы имеют защитный чехол и надежно крепятся на детском запястье. При этом они могут выполнять не только роль часов и показывать время. «Умные» часы имеют следующие функции:

  • обеспечение двусторонней связи с родителями;
  • тревожная кнопка SOS;
  • возможность незаметно прослушивать все, что происходит вокруг ребенка;
  • определение гео-локации по GPS;
  • фиксирование и сохранение перемещений;
  • телефонная книга;
  • будильник;
  • подсчет количества шагов и пульса.

Брелок с трекером

Это устройство крепится на ключи, рюкзак ребенка или на пояс и позволяет дистанционно следить за его перемещениями. Также имеется тревожная кнопка и датчик падения.

Прочитайте также: Как создать маску в Instagram на телефоне?

Защитное кольцо

Гаджет имеет маленький размер, носится на пальце и синхронизирован со смартфоном ребенка. В случае опасности ему достаточно нажать на кольцо, чтобы отправить сообщение с просьбой о помощи.

Ваша оценка: