Я ищу...

Стоит ли заменить Siri на Google Assistant на своем iPhone?

Голосовые помощники

Google Assistant – голосовой помощник, который изначально был создан для Андроид-устройств. Но, сегодня его также можно использовать и на iOS. Это отличная новость для владельцев «яблочной» продукции, которые были не в восторге от Siri.

Несмотря на то, что Google Assistant – доступный голосовой помощник, все же на iOS-устройствах его не так просто запустить, как на смартфонах от других производителей. На Айфоне значительно проще активизировать Сири. Но, все же при осуществлении некоторых действий голосовой помощник Гугл также можно включить.

Здесь можно купить айфон бу с гарантией 1 год. Мы - это лучший магазин Apple.

Google Assistant на Айфон

При этом каждый пользователь имеет возможность сделать Google Assistant – своим голосовым помощником по умолчанию. При этом, даже учитывая негативное мнение многих пользователей касаемо Сири, помощник Гугл – всего лишь приложение, а не полноценная функция.

Компания Google уже давно развивает свой голосовой помощник. Благодаря этому он иногда способен намного лучше справляться с некоторыми заданиями. Если вы являетесь владельцем Айфона, то с недавнего времени можете пользоваться не только помощью Сири, но и Google Assistant.

Что лучше Siri или Google Assistant?

В 2011 году компания Apple продемонстрировала всему миру голосовой помощник Сири, и это было нечто невозможное и фантастическое. Ведь ранее ничего подобного на рынке не существовало. Сегодня другие производители в сфере современных технологий создали аналоги, которые по некоторым критериям превосходят Siri.

Стоит ли купить бу айфон 7 плюс (Восстановленный). Переходи по ссылке и узнавай все про эту модель.

Что лучше Google Assistant или Siri

Что лучше помощник от Apple или Google? Ответ на подобный вопрос искал Джин Мастер. Он провел исследование, во время которого каждому из ассистентов задали около 700-800 вопросов. Все они были подразделены на следующие подкатегории:

  • покупки;
  • навигация;
  • информационные запросы;
  • команды.

В ходе проверки было использовано iPhone XS и Pixel XL. И итоги данной проверки оказались достаточно неожиданными. Победу одержало приложение Гугл с результатом 93% правильных ответов. Сири заняла второе место с результатом 82%, а третье Amazon Alexa с 80%.

При этом автор исследования отметил, что по части выполнения всех команд равных Siri на рынке все еще не существует. Все-таки, как бы там не было, функция от Apple – сравнима с полноценным ассистентом и не является приложением. А вот во всех других категориях равных нет Google.

Джин Мастер также сообщил, что Siri медленно, но все же развивается. Свои слова он обосновал очередным исследованием, в котором были сравнены показатели за два года.

Все голосовые помощники все еще далеки от идеала и не способны выполнять множество команд. Поэтому назвать их полноценным искусственным интеллектом, все еще сложно. А особенно если говорить о Сири. Возможно, для граждан, которые разговаривают на английском  данная ситуация не стоит настолько остро, но для других все же функция практически бесполезна. Ее способности чрезвычайно ограничены. Ассистент способен поставить будильник и не более. А вот касаемо простых вопросов, то ассистент и вовсе не способен распознавать контент. Алгоритм распознавания речи на высоком уровне, а вот анализ вопросов все еще заточен под простые конструкции.

Вероятно, что в ближайшее время от Apple не стоит ожидать ничего грандиозного. Но, чтобы ассистент действительно был полезным, компании предстоит хорошо поработать, а особенно учитывая настолько сильных конкурентов в данной нише как Гугл и Амазон.

Какой помощник лучше выбрать для своего Айфона?

Выбирая голосовой помощник на Айфон, все же необходимо хорошо подумать, стоит ли Сири менять на Гугл. Siri полностью интегрирована в iOS, и имеет полный доступ ко всем данным пользователя. А вот при подключении Google Assistant отсутствуют данные привилегии.

Какой помощник выбрать Siri или Google Assistant для Айфона

Для вызова оригинального ассистента на Айфон достаточно сказать «Привет, Сири!», а вот с Google Assistant дела обстоят совершенно по-другому. Вся загвоздка в том, что последний это приложение, для использования которого для начала необходимо в него зайти.

Если попросить у Ассистента позвонить кому-то, то он выдаст окно, в котором для начала необходимо подтвердить все действия, а вот с Сири подобного не произойдет. И если попросить записать напоминание, то Гугл добавит его в учетную запись пользователя, а не в приложение «Напоминания».

При этом во время работы с контентом Гугл способен проявлять себя намного лучше. В Ассистента можно спросить о температуре, погоде, где находиться определенный город и услышать корректный ответ.

Полезным Ассистент будет только для тех владельцев iPhone, которые регулярно пользуются продуктами Гугл.

Стоит отметить, что приложение Google Assistant все еще не способно на iPhone 12 выполнять все функции, так хорошо как на Андроид-устройствах. Но, со временем ситуация может измениться в лучшую сторону.

Если в повседневной жизни пользователь не использует ни одного продукта Гугл, а только iCloud, то смысла скачивать Ассистента нет.

Как пользоваться Google Assistant на iPhone?

Разумеется, просто так взять зайти в настройки Айфона и переключить голосовой помощник не получится. Но, у пользователя есть все шансы настроить его максимально комфортно. Для этого необходимо:

  1. Зайти в App Store и скачать там Google Ассистент.
  2. После установки запустить приложение и предоставить необходимые разрешения программе.
  3. Авторизоваться в учетной записи.
  4. Осуществит запуск приложения «Быстрые команды».
  5. В разделе «Мои команды» выбрать «+».
  6. Затем кликнуть «Добавить действие» и выбрать «Окей, Google».
  7. Далее необходимо ввести название команды, которая в будущем поможет быстро вызывать ассистента.
  8. Заключительное действие подтверждение всех действий - «Готово».

Запуск Гугл Ассистента будет происходить с помощью Сири. Поэтому, для того чтобы задать вопрос, необходимо будет активировать Siri и назвать команду. Только после этого поступит предложение о запуске Google помощника.

Как получить айфон бесплатно - реальные способы, которые помогут каждому!

Как активировать Google Assistant

Есть ли будущее в Гугл Ассистент на Айфоне?

Необходимо учесть, что Google Assistant относительно недавно появился на iOS, поэтому не стоит ожидать от него ничего грандиозного. А также, Гугл находится только на начальном этапе в сравнении с Сири от Apple.

Есть ли будущее у Google Assistant

Со временем Google Assistant будет только улучшаться. Но, возможно в Apple также ведутся работы над усовершенствованием Сири, и в ближайшем времени весь мир снова будет шокирован возможностями полноценного искусственного интеллекта. Только вот кому из компаний удастся воплотить в жизнь подобное, можно будет узнать только через несколько лет.

Рекомендуем также ознакомиться с нашим ассортиментом и купить айфон бу в Киеве (восстановленный) по очень доступной цене.

Ваша оценка: