Я ищу...

Логические игры на Айфон

Логические игры на Айфон

Как скачать головоломку на телефон

Головоломки для ios

Скачать головоломку на телефон хотят те, кто намерен развивать свои умственные способности. К головоломкам интерес есть всегда. Неудивительно, что разработчики не стоят на месте, постоянно появляются все более новые и интересные игры. Скачать головоломки на Айфон можно абсолютно бесплатно.

Необходимые программы можно найти на App Store. Раньше их было меньше. Сегодня появляются оригинальные, новые игры. Понять, как оценивают приложение другие пользователи, можно посмотрев на ее средний балл.

Бесплатные игры на iOS

Скачать игры бесплатно iOS- это не мечта. Большинство программ в App Store бесплатны.

Играть любят все. Некоторые любят в динамические игры, сюжет которых постоянно держит в напряжении. Но если вы считаете, что логические игры не так напрягают, то ошибаетесь. Ниже мы приводим самые интересные из них, которые можно скачать на Айфон.

1. Jigsaw Puzzle

Если вы думаете, что собирать пазлы - детская забава, Jigsaw Puzzle убедит вас в обратном. Здесь пазлов хватит на всю жизнь, всего более 20 тыс. Изображений. Вы можете создавать свои собственные пазлы, используя для этого фотографии и любые картинки. Большинство из них абсолютно бесплатны. Можно выбирать музыкальное сопровождение.

2. Can You Escape

Хотя эта игра и относится к разряду интеллектуальных, она отличается довольно динамичным сюжетом. Суть ее такова - вы попадаете в комнату, чтобы найти из нее выход, ищите подсказки. Чем выше уровень, тем больше придется думать. Пока игра насчитывает 10 комнат, но постоянно появляются новые.

3. Крокодильчик Свомпи

Крокодильчик Свомпи - самая сложная головоломка для Айфон

Считается одной из самых сложных головоломок для Айфон. Здесь очень много уровней. Чем дальше вы заходите в игру, тем больше приходится думать.

Подробнее об игре узнайте здесь.

Логические игры на iPhone - ТОП

Логические игры на iPhone- ТОП. В этом разделе мы познакомим вас с лучшими из лучших приложений.

Первая игра, которую мы бы хотели поставить на вершину нашего списка, это Unblock Me Premium. Она существует уже не первый год, и успела стать классикой жанра. Ее суть заключается в перемещении блоков. Игровой процесс затягивает. Именно стабильность, с которой ее многие пользователи скачивают на свои Айфоны и заставила нас поставить на верхнюю строчку рейтинга.

Другая оригинальная игра, которая заслуживает пристального внимания, это Monument Valley. Придется провести героиню через лабиринты оптических иллюзий и найти верный выход.

Не менее интересная игра Agent A. Задача - остановить злодея. Головоломки здесь сочетаются с напряженным сюжетом. Чтобы пройти миссию, придется подумать и принять участие в самых сложных квестах.

Схожа с предыдущей, и игра Lara Croft GO. Сюжет взят из популярного сериала. Динамическая линия здесь сочетается с разгадыванием сложных загадок. Скучно не будет никому. Подсказка здесь может быть в каждой мелочи, поэтому ничего не должно пройти мимо ваших глаз. Кроме захватывающего сюжета, в глаза бросается продуманная графика. В Lara Croft GO много уровней, скучно не будет.

Lara Croft GO - динамическая и сложная игра-загадка для ios

1010! Color - это увлекательная головоломка. Здесь нужно собирать геометрические фигуры в одну линию. Когда одни исчезают, их место занимают новые. Чем больше блоков сложите, тем больше отвоюете свободного пространства.

В игре «100 дверей» нужно покинуть комнату. Для этого придется собирать различные предметы, искать спрятанные подсказки. Часто одной вещи бывает мало, необходимо их комбинировать, сочетать.

«Раскуси меня», это головоломка, которая призвана познакомить игрока с возможностями своего iPhone. Чтобы перейти на следующий уровень, необходимо хорошо знать свой телефон. Время разгадывания ребуса ограничен.

Если вам надоели кроссворды, попробуйте филворды. Здесь поле заполнено буквами, задача - выбрать из них максимально возможное количество слов, сделать это необходимо за максимально короткое время. Каждый уровень все сложнее и сложнее. Если одному играть скучно, можно соревноваться с друзьями в режиме онлайн.

Как загрузить игры-головоломки 

Если вы не знаете, как скачать игры-головломкы, читайте дальше. Здесь нет ничего сложного. Откройте приложение App Store. Он на каждом айфоне. Найдите одну из игр, о которых вы узнали в нашей статье. Если вы не знаете название, забейте в строку поиска «головоломки» или «логические игры».

Когда выбор состоялся, выберите кнопку «Получить». Если игра платная, перед получением придется оплатить ее стоимость. В этом случае вместо «Получить», будет указана сумма. Некоторые игры, которые идут как бесплатные, предлагают и платные опции, например, некоторые уровни открываются только после оплаты. В других, некоторые опции открываются только после дополнительной подписки.

Рекомендуем игру, которая понравится и взрослым, и детям.

Логические игры для детей

Логические игры для детей помогут прокачать их умственные способности.

Drawn to Life: Two Realms - логическая игра для детей на iPhone

Drawn to Life: Two Realms - здесь необходимо распознать фигуру, несмотря на ее тень. Чтобы спасти героя, вам придется узнавать фигуры по их отражению.

Push Push Cat - здесь необходимо спасать котят. Для этого придется отодвигать тяжелые блоки.

The First Tree - действие происходит на Аляске. Здесь мы видим две сюжетные линии: лиса пытается найти свою семью и мальчик пытается разыскать своего отца. Кроме головоломок здесь интересный сюжет.

One Line Coloring - здесь можно создавать различные картинки, которые входят в тематические сюжеты. Объекты рисуются линия за линией.

Donuts Delivery - это сладкая головоломка. Необходимо выполнять задачи и собирать вкусные призы. Всего в игре более 200 уровней. Выигрывайте пончики и раскладывайте их в коробке.

Viking Lumberjack - эта игра абсолютно бесплатна. Важно и то, что играть в нее можно и без интернета. Главный герой - викинг, который спасает свою родину от нашествия деревьев.

Логические игры для взрослых

Логические игры для взрослых существуют в большом количестве. Они помогают уже взрослым людям стать умнее, внимательнее. Давайте рассмотрим самые популярные из них.

Sleepy Squares - название игры можно перевести как «сонные квадраты». Она буквально затягивает, в ней вы застрянете на несколько часов. Попробуйте.

Divinest Light - игра с оригинальным сюжетом. Главный герой должен находиться постоянно под солнечными лучами, параллельно он должен разгадывать головоломки.

Divinest Light - головоломки для взрослых на iPhone

Oculux - игра, в которой увлекательный сюжет сочетается с приятной музыкой. Здесь необходимо пройти сотни уровней, некоторые из них можно создавать вручную.

Bridge Constructor - это смесь головоломки и шутера. Необходимо строить мосты, отбиваться от ходячих мертвецов, параллельно выполнять самые сложные квесты.

Orion - это головоломка с космическим уклоном. Здесь вам придется играть в межзвездный хоккей, разгадывать задания. Игровой сюжет прекрасно дополняет расслабляющая музыка.

Unit 404 - это логическая задача с элементами научной фантастики. Вы попадаете в заброшенный комплекс, чтобы выйти отсюда, придется выполнить непростые задания.

Trüberbrook - еще одна игра в космическом стиле. Вы вернетесь в далекие шестидесятые годы. Правда, проходить она будет в параллельной вселенной, полной тайн и загадок.

Sushi Drop - объединяйте одинаковые блоки вместе и готовьте новые суши.

RUNES - оригинальная головоломка, которая является смесью кубика Рубика, тетриса и классической игры Edge. Интересный сюжет, красивая графика здесь сочетаются с приятной музыкой.

Felix The Reaper - это головоломка в стиле Sokoban. Любителям черного юмора, наверное, понравится.

SPHAZE - еще одна игра в стиле научной фантастики. Проходите лабиринты, разгадывайте сложные квесты, помогайте милом работу.

Зачем нужны онлайн-головоломки на Айфон

Онлайн-головоломки на Айфон

Онлайн-головоломки на Айфон - это больше, чем просто интересно провести время, они несут практическую пользу. Как известно, мозг может развиваться всю жизнь. Если вы хотите стать умнее, разгадывать самые сложные задачи, которые ставит перед нами жизнь, начните с головоломок. Они не заменят специальные знания, но вот стать сообразительным при решении простых жизненных ситуаций помогут.

Человечество оценило головоломки много тысяч лет назад. Когда появился первый ребус точно неизвестно, знаем только что 4 тыс. лет назад они уже были.

Зачем же нужны логические игры? После института мы перестаем учиться, дальнейшую жизнь - ряд рутинных операций. Мозг во многом напоминает мышцу, если его не тренировать, он атрофируется. Именно головоломки помогают мозгу думать, развивать логическое мышление, творческие способности. Важно и то, что успешно выполненные задания повышают самооценку. Логические игры учат нестандартному мышлению, для выполнения многих задач приходится отойти от стандартных схем. Логические задачи полезны независимо от возраста. В каждой игре можно подобрать уровень сложности, исходя из своих способностей.

Также ознакомьтесь с подобной игрой: Homescapes

Ваша оценка: