Я ищу...

Игры для для Apple TV. Игры с использованием контроллера

Игры для Apple TV

Что такое Apple TV?

Самый устройство серии Apple TV вышел в свет более десяти лет назад, однако некоторые люди до сих пор не знают что это такое. Прямому назначению первых версий была взаимодействие с сервисом iTunes. С его помощью на телевизор транслировался платный контент в формате видео и аудио. Для подключения клиенты использовали HDMI. Wi-Fi помогал интегрировать приставку с iTunes. Разработчикам понадобилось много времени, прежде чем они дошли до сегодняшнего варианта AppleTV с качественным изображением и целым рядом дополнительных функций.

В современной версии приставки содержится улучшенный диапазон HDR, чип A10X. Также теперь она работает на обновленной версии tvOS.

Каковы возможности Apple TV?

Для правильной эксплуатации Apple TV стоит сначала ознакомиться с ее функциональными возможностями:

  • две версии расширения: HD - 1080 пикселей, 4K - до 2160 пикселей
  • динамические диапазоны SDR, HDR, HDR-10
  • системы Dolby Vision и Dolby Atmos для качественного звука и четкого изображения

Игры для Apple TV

Система Dolby Atmos помогает сделать звук объемным и насыщенным: специальные технологии заставляют звук распространяться, ориентируясь на зрителя. Благодаря этому любимые треки воспроизводятся в динамическом, а не статическом варианте. Среди возможностей Apple TV вы найдете также специальные алгоритмы, которые помогают в составлении списков с заказным контентом. Чем больше вы пользуетесь приставкой, тем точнее будут рекомендации. Эта опция является полезной при совместном использовании Apple TV, ведь для каждого пользователя действуют отдельные настройки.

Для чего нужна Apple TV 4G?

Некоторые люди не до конца понимают кому и для чего нужна приставка Apple TV. Прежде всего, это отличная платформа для просмотра фильмов в высоком качестве. С помощью приложения приставки можно найти целую библиотеку фильмов и сериалов. Их можно скачать на устройство или смотреть в онлайн-режиме. Также здесь можно прослушивать любимые треки, интегрированные в iTunes с помощью протокола Airplay.

Игры для Apple TV

Читайте также: Интересные функции, о которых догадывается далеко не каждый продвинутый пользователь смартфонов от компании Apple

Компания Apple сделала этот протокол встроенным по умолчанию в любых своих устройствах. Благодаря расширенным возможностям сервиса, сегодня Apple TV включает в себя встроенные игры и контроллер для удобной игры.

 Apple TV для игр

Несколько лет назад компания Apple выпустила обновленную версию Apple TV 4K для игр на большом экране. К ней добавили собственный магазин с играми, а также систему tvOS. К этому Клиенты Apple TV воспринимали сервис как возможность просматривать любимые фильмы стримингових сервисах, удобно просматривать фотографии и воспроизводить музыкальные композиции. Однако сейчас сервис можно использовать не только как телевизор, но и как игровую приставку. Мы подготовили перечень игр для Apple TV, которые помогут сделать ваш вечер ярким.

Все игры из нашего списка можно загрузить и на iPhone или iPad. Также вы можете сохранять свой прогресс на одном устройстве, после он автоматически появится на другом. Это происходит благодаря синхронизации всех девайсов с iCloud.

Игры для Apple TV

  1. Real Racing 3

Real Racing 3 - игра, известная многим пользователям Apple TV. Она представляет собой симулятор гонок. Здесь вы получите убедительную количество машин в автопарке и возможность ездить на трассах, расположенных во многих точках мира. Чтобы испытать свои силы можно выбрать один из 2000 режимов гонок. Эти режимы могут применяться к вашей игре с друзьями, ведь приставка поддерживает групповые гонки количеством до 8 участников. Графика, приближенная к реальности, позволит полностью погрузиться в игровой процесс и весело провести время с помощью телевизора. В общем приложение бесплатное, однако если вам не хватит обычного функционала, можно доплатить за отдельные опции.

  1. Transistor

У этой игры есть собственная атмосфера, которая создается за счет качественного изображения и специальных эффектов графики. Игроков привлекает не только визуальная составляющая, но и интересный сюжет. Благодаря своей уникальности, игра заинтересует как старше, так и младшее поколение.

Игры для Apple TV

Игра понравится любителям интересного научно-фантастического контента. Главная цель Transistor - защитить себя и свою жизнь во время опасного путешествия городом будущего. Здесь вам пригодится специальное оружие, создаваемое случайным образом. Жанры игры - RPG, основанной на развитии стратегических и аналитических способностей игрока. Боевые столкновения поражают своей динамикой, а графика и сюжет создают неповторимую футуристическую атмосферу. После завершения сюжетной истории игру можно пройти еще раз. В общем интерфейс прописан английском языке, однако в настройках можно найти русские субтитры. Хотя игра и не будет переведена полностью, субтитры помогут понять то, что идет по сюжету.

  1. BADLAND 2

Захватывающий сюжет, инновационные возможности геймплея, качественный визуал и аудио составляющая - все это о BADLAND 2. В игре присутствует плавная графика и мистический сюжет, наполненный головоломками.

Во время игры в сингл плеере вы столкнетесь с интересными уровнями, где будете выживать в различных природных условиях. Игроки могут передвигаться на различных поверхностях и выживать с помощью бега, прыжков или перекатов. Также здесь можно летать и выбираться из опасных ситуаций. Играть можно как в одиночку, так и в компании друзей. Во втором случае вы сможете посоревноваться друг с другом и испытать собственные силы. При желании вы можете принять участие в онлайн турнирах, которые регулярно обновляются. Одно из преимуществ BADLAND 2 - постоянное пополнение бесплатным контентом, а именно: головоломками, новыми уровнями и турнирами.

  1. Rayman Приключения

Rayman - уникальная приключение для людей любого возраста. Это творение может стать отличным способом весело провести время с семьей. Загадочные земли и старые замки с привидениями откроют путь приключений как для старшего, так и для младшего поколения.

Игры для Apple TV

Благодаря интересному геймплею вы сразу окунетесь в мир приключений и тайн. Вы будете играть за веселого Реймана и бороться со злом, населяющей игровой вселенной. Во время прохождения игрокам доступно открытия бонусов и тайных ходов. Также в этом ярком мире можно найти милых животных, с которыми вам удастся взаимодействовать. По животными нужно ухаживать и играть с ними. Вместе с некоторыми видами можно даже исполнять песни. Такие животные могут значительным образом помочь во время ваших приключений, ведь каждая из них имеет свои уникальные способности. За игру платить не придется, однако для разблокирования определенных опций нужна определенная сумма денег.

  1. Framed

Геймплей Framed наполнен интерактивными заданиями, которые станут нравиться фанатам запутанных детективов. Сама игра оформлена как комикс, в развитии которого игрок принимает непосредственное участие. Управлять элементами в комиксе довольно просто - стоит просто перетащить их на то или иное место пальцем. Благодаря хорошо развитой анимации детективный мир раскроется прямо на ваших глазах. Также стоит отметить композиции, которые будут проигрываться в течение всего прохождения игры: джазовые ритмы и современные мелодии точно не позволят заскучать. Framed не успеет вам надоесть, а с помощью четкой структуры и простоты она затянет вас в свой виртуальный мир.

  1. Lara Croft GO

Творения от Square Enix из серии GO уже не первый год радуют своих игроков увлекательными сюжетами. Lara Croft GO - это игра для любителей пошаговых задач и жанра RPG. Она насыщена запутанными головоломками и интересными задачами, поэтому подойдет игрокам, которые любят спокойный геймплей без экшена. Заброшенные руины, полные тайн, позволят с головой окунуться в мир Lara Croft GO.

Игры для Apple TV

Собирая древние реликвии можно изменять внешний вид Лары. Управлять игрой можно с помощью нескольких прикосновений, поэтому она станет хорошим занятием для детей от 9 лет.

  1. Deus Ex Go

Продукт, разработанный компанией Square Enix. Разработчики предпочитают том, чтобы не относить игру до каких-то конкретных категорий или жанров. Поэтому в Deus Ex Go играют люди с самыми разнообразными вкусами в видеоиграх. Эта игра - это стратегическая головоломка антиутопия, в которой каждая часть тесно связана с предыдущей. Все задачи и комнаты связываются между собой, затрудняя возможность пройти определенный уровень. Также здесь вы найдете редактор головоломок, в котором сможете создать собственную загадку и отправить ее своим друзьям. Каждый уровень подстраивается под конкретного пользователя, поэтому вы самостоятельно сможете настроить сложность программы. Не так давно в игры появился бесконечный режим, с помощью которой можно протестировать свои способности и продолжить свои приключения.

  1. Alto's Adventure

С самого начала своего развития игра выходила только на iOS, однако впоследствии перешла и на Apple TV. Зимние пейзажи и мечта всех сноубордистов - то, что содержит в себе игра на большом экране. Бесконечное путешествие позволит взаимодействовать с цифровым миром, спасать лам, избегать смертельной опасности и взаимодействовать с горными старейшинами.

Игры для Apple TV

Стоит прочесть: Apple TV в Украине: как пользоваться сервисом

Плавная графика в сочетании с четкой картинкой и макетами реальных трасс для сноубордистов - то, что может занять вашу семью на несколько часов. Дизайн игры довольно прост и минималистичный, а во время ее прохождения вы не увидите ни одной рекламы. Вы можете самостоятельно создавать цели, менять сноуборды и экспериментировать с одновременным использованием улучшений для вашего путешествия. Alto's Adventure - довольно популярная программа, поэтому если она уже есть в вашей корзине, у вас есть возможность перенести данные со смартфона на приставку через iCloud. Так вы сможете насладиться сюжетом с того места, на котором закончили.

  1. Minecraft

Песочница, что популярная во всем мире между пользователями любого возраста. Теперь создание объектов в майнкрафт выглядит еще увлекательнее: Apple TV помогает сделать процесс строительства впечатляющим и масштабным. Покупая игру во App Store пользователь получает не только бесконечный открытый мир, но и набор с текстурами и скинами для Minecraft.

Игры для Apple TV

Ваша оценка: