Я ищу...

iMovie – технология будущего

iMovie

В условиях современности у всех обладателей мобильного гаджета или компьютера есть возможность просматривать, создавать и редактировать фильмы в медиатеке с помощью приложения. Это простой и свободный доступ к для всех пользователей.

Кроме этого, можно обрабатывать видео и добавлять спецэффекты, музыку и даже титры. При этом, дорожки получаются высокого качества с разрешением 4К. Детальный гайд по пользованию imovie поможет быстро освоить элементарные техники для создания собственных экспериментальных видеофайлов и настоящих фильмов.

Что такое iMovie?

Площадка iMovie – это софт, созданный разработчиками Apple для всех своих устройств. Приложение наглядно демонстрирует и отражает возможности крупной корпорации. Видеоредактор iMovie для платформы iOS является мега функциональным, работают на всех устройствах, включая iPad, iPod, МАС. Интерфейс iMovie отличается лаконичным и стильным дизайном.

Стиль оформления и элементы управления соответствуют аналогичным приложениям от Apple. Однако, у данной версии есть множество преимуществ. На ряду большого количества новинок, видеоредактор iMovie действительно заслуживает высокой оценки и позиции в рейтинге лучших мобильных платформ для создания и обработки собственных фильмов.

Каждый созданный видеоролик можно переименовать, есть восемь вариантов шаблонов. Также, пользователь может самостоятельно придумывать заголовки, указывать местоположение. Геолокация автоматически определяет и подтягивает точный адрес. Приложением легко управлять с помощью различных манипуляций. Есть возможность перетаскивать файлы, увеличить масштаб при необходимости, функция «двойное нажатие» открывает все доступные параметры клипа.

Особенности и возможности iMovie

Подробно описано в приложение iMovie как делать монтаж видео. Это одно из огромных преимуществ программы, особенно для тех, кто осваивает данную сферу. Внутри приложения уже можно создавать качественные видео, используя только стандартные функции. При этом, в редакторе можно выделить несколько особенностей:

  • Широкий ассортимент и выбор звуковых эффектов и композиций для наложения на видеоролик;
  • Возможность вставки голосового сообщения, которое записано через устройство Apple;
  • Функция «кадр в кадре», разделение экрана на две половины;
  • Использование жестов, приложение распознает специальные движения для запуска самых популярных опций;
  • Синхронизация с социальными сетями, возможность сразу загружать созданные видеоролики из приложения;
  • Большой выбор встроенных фильтров, дополнительных инструментов, всевозможных титров, анимация;
  • Создание фильмов в 60 fps и разрешением 1080p;
  • Наличие эффектов замедления и ускорения воспроизведения, реверса, затухания звука;
  • Функция таймлапс (можно делать видео из подобранных тематических фотографий);
  • Возможность использовать шаблоны (более 25);
  • Можно работать на любом устройстве Apple, сохраняя сделанные работы себе на устройство;
  • Оригинальный дизайн и стилизация, понятный и доступный интерфейс;
  • Легкое и удобное использование, поддержка русскоязычной версии.

Руководство к пользованию

Для того, чтобы iMovie скачать, необходимо зайти в AppStore. Далее, в поисковой строке написать название приложения. В открытом списке выбрать соответствующую программу и нажать кнопку «Скачать», автоматические запускается установка приложения. При первом запуске высвечивается экран в режиме просмотре проектов.

Если фильм создается впервые, следует выбрать «Создать новый» и далее «Фильм». В качестве материала выступают видео, фотографии и музыка. Для того, чтобы вставить фото, видео или звуковую дорожку, следует просто перетащить необходимый файл в нужное место. Одновременно приложение может играть и воспроизводить до 3 звуковых дорожек, что называется «фоновая музыка».

Отличительной особенностью мобильной программы являются простота, легкое комфортное использование. Каждый новичок в данной сфере сможет быстро разобраться с функционалом. Все сохраненные видеоролики остаются на странице «Проекты». Здесь можно найти все фильмы, которые добавлялись или обрабатывались. Также, параллельно они загружаются в медиатеку.

 

Главное меню на боковой панели содержит целый список возможных дополнительных функций. Для начала работы с видео, необходимо его импортировать. После этого, можно начинать съемку или обработку существующих фильмов. После добавление эффектов и звуковых дорожек, видеоролик можно отправить друзьям или загрузить на личную страничку в социальной сети.

Редактирование видео

Создание приложения iMovie направлено на быстрое и эффективное создание качественных видеороликов. Для высокотехнологичных устройств важно, чтобы приложение работало в разных режимах, с возможностями наложения спецэффектов. Множество коротких фильмов сегодня создается с помощью мобильного гаджета, а также с использованием iPad, iPod.

Неудивительно, что все файлы можно с легкостью переносить на более удобные устройства, с большим экраном. Важно, для начала перенести необходимое видео на соответствующее оборудование через AirDrop или iCloud Drive. Редактирование видео в iMovie на iPhone, iPad, iPod возможно с помощью встроенных автоматических функций. Здесь можно добавить анимацию или применить цветокоррекцию. Дополнительно если открыть видео через Final Cut Pro и использовать настоящие профессиональные инструменты.

Самыми популярными опциями в приложении являются:

  • Добавление и обрезка клипов.
  • Перемещение или разбивка на части видео.
  • Добавление и изменение переходов.
  • Добавление и редактирование титров.
  • Добавление музыкальных и звуковых клипов (запись наложения голоса, изменение громкости звука, добавление аудио эффектов).

Кроме этого, iMovie позволяет создавать отдельные трейлеры или преобразования трейлера в фильм. Среди видеоэффектов представлены: автоматическое улучшение клипов, обрезка и поворот, стабилизация дрожания видео. Есть эффекты перебивки, зеленой студии, «разделенный экран», «картинка в картинке» и многое другое.

Подобное разнообразие позволяет получать хороший опыт при редактировании клипа, фильма, трейлера. Аймуви на айфон – это возможность учиться и практиковаться с помощью мобильного приложения. Стоит отметить, что программа от компании Apple полностью бесплатная и работает на любом устройстве IOS.

Использование iMovie на Мас

Многие поклонники видеоредактора предпочитают работать на обеспечении Мас. Данный способ возможно будет более комфортным в применении, больший экран. Для загрузки фильмов и клипов можно использовать несколько методов, включая хранилище iCloud или USB кабель.

Функциональный ряд соответствует мобильному приложению iMovie и значительно облегчают процесс создания, монтажа, редактирования и обработки видео. Также, при использовании iPad или iPod приложение может работать на более высоком уровне, значительно мощнее и быстрее, по сравнению с мобильным гаджетом.

За короткий период времени можно порадовать своих подписчиков и фолловеров качественным фильмом о проведенном отпуске. Это просто, доступно и возможно в условиях современных технологий от компании Apple.

Разместить проект можно на Youtube, Facebook и другие социальные сети. С широким набором инструментов на iPhone, iPad, iPod есть возможность делать домашние фильмы в Голливудском стиле. При этом, клипы создаются в высоком качестве на уровне профессионального кино.

Основные преимущества

Приложение iMovie действительно в разы отличается от других программ обработки фото и видео, даже учитывая инновационные разработки. Во многом функциональные особенности опережают конкурентов благодаря широкому функционалу. Встроенные опции и наличие дополнительных возможностей позволяет заниматься видеомонтажом в свободное время, набираться опыта и выходить на профессиональный уровень.

Приложение постоянно обновляется до новейшей версии от поддержки IOS. Детальная инструкция к применению позволяет быстро и эффективно использовать программу по назначению.

Работа в приложении отличается простотой и легкостью за счет принципа интуитивного действия. При входе и запуске программы активируются возможные функции, управление с помощью только пальцев. Процесс увлекает и захватывает всех неравнодушных пользователей, любителей экспериментировать или просто пользователей приложения.

Здесь можно импортировать видео, изменять его, накладывать разнообразные фильтры, добавлять голос. После этого отправить друзьям для просмотра. Программа может распознавать жесты и голоса, а также название видеоролика и месторасположение. Нет ничего сложного для создания собственного фильма. Скачать iMovie можно на любое устройство бесплатно, в том числе айфон и планшет.

Преимущества:

  • Интересный дизайн и оформление;
  • Широкий выбор и ассортимент видео и аудио эффектов;
  • Возможность поделиться созданным роликом через популярные социальные сети;
  • Высокое качество и поддержка разработчиков;
  • Свободный доступ на любом устройстве.

Современное и свежее приложение iMovie – это новый взгляд на современные технологии. Сегодня у каждого пользователя и обладателя мобильного гаджета появляется шанс реализовать потенциал, применять свой интерес на практике. При этом, нет необходимости покупать дорогое оборудование для обработки фото и видео. Все важные функции собраны в одном приложении iMovie.

Ваша оценка: